Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 250 267

Google объявил о запуске бюджетной версии Android

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 62,137
Раздал: 16,4 TB
100%
pirates.png
Новейшую версию системы с 6 декабря смогут получить маломощные устройства.

Компания Google объявила, что 6 декабря вместе с обновлением операционной системы Android 8.1 выйдет её облегчённая версия Android (Go Edition), способная работать на устройствах начального уровня.

Особенностями Go Edition станут облегчённые приложения, занимающие в два раза меньше места. Благодаря им новой версией Android смогут пользоваться владельцы дешёвых устройств с небольшим количеством оперативной памяти — от 512 мегабайт до гигабайта.

В число обновлённых приложений войдут и флагманские сервисы Google: поисковый сервис Google Go, голосовой помощник Google Assistant и клавиатура Gboard, а также новый файловый менеджер Files Go.

Помимо официальных приложений Google оптимизацию под Android (Go Edition) также получат приложения сторонних разработчиков: Facebook, Microsoft и другие. Список облегчённых программ будет автоматически появляться в выдаче виртуального магазина приложения Google Play Store.

Устройства с Android (Go Edition) будут поставляться с изначально включенным режимом сбережения трафика в системе и браузере Google Chrome. Обмениваться контентом владельцы подобных устройств смогут по p2p-сетям.

По словам представителей Google, с помощью Go Edition компания рассчитывает в полтора раза увеличить количество пользователей экосистемы Android. На конец 2017 года к ней подключены уже более 2 миллиардов устройств по все планете, причём количество пользователей в Индии превысило количество в США.
Источник
Red-White 77
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 62,761
59.48%
ussr.gif
Раздача печенек? К чему бы это? :задумался:

Ratio: 62,137
Раздал: 16,4 TB
100%
pirates.png
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Раздача печенек? К чему бы это? :задумался:

Вроде русским по белому написано:
Цитата:
...с помощью Go Edition компания рассчитывает в полтора раза увеличить количество пользователей экосистемы Android.
:подмигивание:

Ratio: 47,896
20.43%
pirates.png
Ведроид и в Африке - Ведроид. Половина функций внужна только Гуглу. И не отключишь, сразу орет: возможны проблемы с работой устройсва. Если я не пользуюсь гугл играми и гугл книгами, почему я не могу удалить их нафиг? Правильно, потому что так не хочет Гугл. Пущай отжирают память и тормозят работу устройства, а мы будем получать статистику и затыкивать свою рекламу куда надо и куда не надо.

Ratio: 26,818
100%
У прошивкодрочеров аж зачесалось )))
Max_A​lekse​yev​
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 55,608
Раздал: 74,84 TB
100%
ukraine.gif
alban19 писал(а): Перейти к сообщению
Если я не пользуюсь гугл играми и гугл книгами, почему я не могу удалить их нафиг?

Root и вперёд, если так уж свербит.
Пущай отжирают память и тормозят работу устройства

У меня на Huawai P9 всё Ок.
vikgold
Uploader 300+

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 579,687
100%
russia.gif
Можно такую же штуку, только для windows 10?
alex419
Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 1,911
3.77%
Вроде как KingRoot для Нуги придумали ( то бишь Семёрки ), но я не проверял.

https://forum.xda-developers.com/android/general/root-t3453428
Max_A​lekse​yev​
100%
ukraine.gif
vikgold писал(а): Перейти к сообщению
ожно такую же штуку, только для windows 10?

Да, 16Гб памяти + SSD называется.
kx77

Стаж: 5 лет
Ratio: 139,568
100%
После глобальной чистки от гуглософта и разного предустановленного блоатваре и убирания из автостарта всего ненужного планшик на 1 гиг/2 ядра за 2000 р из салона мегафон бегает удивительно шустро. Памяти после загрузки занято 270 мб. Запусти хоть 10 приложений - долезает до 700. процессор немного слабоват, на броузере и плеере жрется под завязку, но все равно не так уж все и плохо. Хотя 4 ядра было бы лучше. От оператора отвязан.

Каждый с рутом и головой может сделать свой Go, и даже GO+ или GO++
nugrus
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 14,802
79.92%

Да пожалуйста: LTSB, можно даже LTSB N

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Если я не пользуюсь гугл играми и гугл книгами, почему я не могу удалить их нафиг?

Можно и без рута отключить. Останется только в заводской прошивке. А вот то что некоторые периодически нужные проги настойчиво грузят свои сервисы - вот напрягает. Грохнешь, а через какое-то время оно снова висит.
biocity
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 3,898
100%
russia.gif
это не будет рсапространятся на все устройства, где прекратили на 5м андроиде. вот туда и надо печеньку. а производители трубок этого делать не будут. тогда как бычным пользователям установить сие чудо? вообще, огромная проблема андроида в том, что нет рассылки на абсолютно все устройства. сам на 7.1.2. на полной версии. и обещали до нового года 8ку. но за другие телефоны обидно.
kx77

Стаж: 5 лет
Ratio: 139,568
100%
biocity писал(а): Перейти к сообщению
вообще, огромная проблема андроида в том, что нет рассылки на абсолютно все устройства. сам на 7.1.2. на полной версии. и обещали до нового года 8ку. но за другие телефоны обидно.

Огромная проблема во всей инфраструктуре мобильных девайсов в плохой совместимости железа и софта. Так, что для каждого аппарата требуются усилия специалистов, чтобы портировать туда ОС с нужными патчами и учесть все особенности очередного SoC. А не как винду поставил на PC, драйвера, и все норм.
Это беда как самого фрагментированного железа, так и изначальная беда архитектуры os linux. Нет бинарной совместимости драйверов, каждую новую версию ядра идет какая-то перетоссовка, ломающая многие программные интерфейсы.
Начиная с android 8 гугл начинает что-то делать для большей изоляции аппаратно зависимого кода, чтобы обновление остального кода было намного проще. Кому интересно гуглим project treble. Накат цианогена / lineage на аппараты с android 8+ должен упроститься
popninety
Стаж: 7 мес. 23 дня
Ratio: 6,049
100%

Держи!

Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (x86/x64) by LeX_6000 [15.11.2017] [Ru]
Max_A​lekse​yev​
100%
ukraine.gif
kx77 писал(а): Перейти к сообщению
После глобальной чистки от гуглософта и разного предустановленного блоатваре и убирания из автостарта всего ненужного планшик на 1 гиг/2 ядра за 2000 р из салона мегафон бегает удивительно шустро. Памяти после загрузки занято 270 мб. Запусти хоть 10 приложений - долезает до 700.

О, вот это правильный подход, уважанто! :выпивают:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3