Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 273 718

Ученые ЕКА разработали технологию изготовления строительных материалов из реголита при помощи солнечного света

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 8 лет 6 мес.
100%
ukraine.gif

Одной из трудностей, с которыми придется столкнуться людям, впервые ступившим на поверхность другой планеты, станет поиск подходящих материалов, при помощи которых можно будет построить помещения космической базы и элементы сопутствующей инфраструктуры. Возможности современных космических кораблей не позволяют даже рассчитывать на то, что экспедиции можно будет взять с собой достаточное количество даже сухих строительных смесей и идеальным вариантом в данном случае является использование местных материалов в максимально возможной степени. И в последнее время ученые ведут разработки технологий, которые позволят использовать местные ресурсы, уже был разработан полимер биологического происхождения, который при смешивании с лунной пылью, к примеру, превращается в достаточно прочный строительный конструкционный материал.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученые ЕКА разработали технологию изготовления строительных материалов из реголита при помощи солнечного света
Godlatro
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 5,797
0%
russia.gif
в достаточно прочный или в прочный?
Просто "достаточно прочный" может означать что он прочен только для малых нагрузок.

Идеальный вариант строительного материала это 3д принтер, работающий от солнца, и делающий материалы из песка. То есть тупо стекло, которое без очистки не будет прозрачным, а имея очень толстый слой, может быть использовано как очень прочный материал для стен.

Это вот как тот студент, который собрал за $200 в пустыне такой 3д принтер. Я думаю это прям идеальный вариант для строительства баз.
Медленный, но идеальный.
badbitch
Стаж: 1 год 8 мес.
Ratio: 6,691
97.71%
Godlatro писал(а): Перейти к сообщению
в достаточно прочный или в прочный?
Просто "достаточно прочный" может означать что он прочен только для малых нагрузок.

Идеальный вариант строительного материала это 3д принтер, работающий от солнца, и делающий материалы из песка. То есть тупо стекло, которое без очистки не будет прозрачным, а имея очень толстый слой, может быть использовано как очень прочный материал для стен.

Это вот как тот студент, который собрал за $200 в пустыне такой 3д принтер. Я думаю это прям идеальный вариант для строительства баз.
Медленный, но идеальный.

так надо учитывать ещё сильный перепад температур на спутнике без атмосферы, плюс любой космисческий мусор и радиация. Думаю что о многих способах уже думали, и просто из-за недостатков оных ищут наиболее приемлемый вариант.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1