Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 293 903

Intel выпустит 18-ядерный процессор

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Стаж: 11 лет
Ratio: 24,856
100%
nnm-club.gif
Компания Intel может выпустить 18-ядерный процессор Intel Core i9-7980XE. Вместе с этим производитель изготовит новые чипы Core i9-7940X и i9-7960X с 14 и 16 ядрами соответственно, пишет VideoCardz.

Core i9-7980XE относится к семейству CPU Skylake-X, совместимому с материнскими платами LGA 2066. Он содержит 44 линии PCI Express 3.0 и четырехканальный контроллер оперативной памяти DDR4 2666. Система охлаждения должна быть рассчитана на отвод 165 ватт тепловой мощности.

Отмечается, что 18-ядерный Core i9-7980XE станет ответом Intel на 16-ядерный Threadripper от AMD. Предполагается, что новые чипы линейки i9 с 14, 16 и 18 ядрами выйдут осенью 2017 года. Однако цена и прочие характеристики остаются неизвестны.

По информации ряда источников, первые три процессора новой линейки i9 представят на выставке E312 июня 2017 года. Core i9-7800X, i9-7820X и i9-7900X получат 6, 8 и 10 ядер соответственно. Модель Core i9-7920X c 12 ядрами Intel анонсирует в августе.

Источник

Ratio: 9,104
0.37%
pirates.png
С гигагерцами все ясно, прогресс исчерпан, но что же теперь будет с ядрами, где границы?) Не ужели через 5-10 лет мы увидим на рынке 128 ядерные процессоры?)

Ratio: 1,296
23.61%
pirates.png
ризен расшевелил)
xrepairs
Стаж: 3 года 11 мес.
Ratio: 33,597
Раздал: 49,97 TB
80.22%
Прогресс будет когда перейдут на 512 бит и выше.
AMD как всегда тормошит INTEL. Помню уверения intel, что 64 бита [однако] не нужно. А потом резкий разворот)))

PS До квантовых компов как до китая раком.
dbxdb
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 2,494
2.39%
ussr.gif
Вопрос - а нафига? Системка итак на 100 то что есть пользует редко, да и стоймость его будет далеко не бюджетная. Ах да, еще мамки новые ко всему этому не забываем....

2.39%
ussr.gif
Кто-нить 2косаря зеленых подкинет? Как и ванговал цены просто ....

Ratio: 9,835
0.2%
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению

AMD как всегда тормошит INTEL. Помню уверения intel, что 64 бита [однако] не нужно. А потом резкий разворот)))

О_о нафига 512?
Casper1313
Модератор Программ
Меценат

Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 60,046
40.16%
turkey.gif
dbxdb писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос - а нафига?

Спросите у тех, кто занимаетеся рендерингом через ЦП (видеокодирование, 3d и прочее).
hemmuli
Стаж: 6 лет 2 мес.
Ratio: 25,16
83.88%
russia.gif
Кто-нить 2косаря зеленых подкинет? Как и ванговал цены просто ....
http://helpform.ru/771777

К нам они еще дороже приедут. Хотя самый малый ценник в 999$ указывают. :D Маркетинг, не 1000 же. Берите, дешево.

Да, рендеринг много хавает, да и моделирование тяжко идет, если количество поликов шкалить начинает. Но тут другое, шина то все равно 100Mhz (200 для двух канального обмена) остается и PCI 133. А в основном от нее все пляшет. Вот если они на ядро количество потоков будут расширять, вот это будет прогресс. Да и потом, что толку от этих ядер, если приложения в основном пишутся по старинке. Не поточатся они нормально. ДА и ОС этого делать не умеет до сих пор. Один процесс, одно ядро. Ну запустил ты 10 прилажух, а толку? Алгоритмы планирования как были написаны при царе горохе, так они и работают до сих пор.
vova1293

Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 32,522
Раздал: 13,53 TB
9.75%
ukraine.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению

О_о нафига 512?

"Я не вижу никакого смысла в том, чтобы в каждом доме стоял компьютер." (Кен Олсен, 1977 год, президент DEC)
dbxdb
Стаж: 6 лет 4 мес.
2.39%
ussr.gif
hemmuli писал(а): Перейти к сообщению
К нам они еще дороже приедут. Хотя самый малый ценник в 999$ указывают. :D Маркетинг, не 1000 же. Берите, дешево.

А мамка?) Я ее тоже учел. Ну и на пиво.

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Спросите у тех, кто занимаетеся рендерингом через ЦП (видеокодирование, 3d и прочее).

Балуюсь с Маей. АМД ФХ-6300. Вполне устраивает. Игры тоже вполне себе идут. Но я имел ввиду среднедоступный сегмент.
Если же определяться в проф, то как-то где-то я не понимаю почему не использовать проф.средства - те же Nvidia Quard ?

83.88%
russia.gif

hemmuli писал(а): Перейти к сообщению

А мамка?) Я ее тоже учел. Ну и на пиво.

А на нее ценник еще даже и не говорили :D . Там и контроллер памяти другой может будет, тогда еще и память сюда накинь. Не, не хватит на пиво. :D На водичку без газиков, самое оно.

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению

Балуюсь с Маей. АМД ФХ-6300. Вполне устраивает. Игры тоже вполне себе идут. Но я имел ввиду среднедоступный сегмент.
Если же определяться в проф, то как-то где-то я не понимаю почему не использовать проф.средства - те же Nvidia Quard ?

Просто моделингом занимаешься или еще и рендерингом? Я, конечно, не знаю как Майка справляется с большим количеством полигонов, но вот Макс начинает проседать при количестве больше 5 млн. У самого стоит FX-6350. Рендер на GPU - это конечно круто. Но если его использовать, то надо проф. карты. А как же поиграть с настройками на ультра? Профессиональные ускорители проигрывают игровым картам.
Woktor56
Стаж: 1 год 2 мес.
Ratio: 29,463
20%
сдаётся мне, что узким местом для этого процессора будут системные шины и прочее.
HansonTroy
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 103,458
100%
Думаю, что у Intel уже есть многояденрники для личных нужд, но если они сразу начнут толкать CPU с большим количеством ядер , то потеряют милллии.... (очень много) бабла, ведь закаждый маленький шажочек они срубают капусты. А опережать прогресс ни к чему.
hemmuli
Стаж: 6 лет 2 мес.
83.88%
russia.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
сдаётся мне, что узким местом для этого процессора будут системные шины и прочее.

+100500
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3