Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 294 114

Алексей Шадрин | Введение в изобразительное искусство (2017) PCRec

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография, Видео
Автор Сообщение
choki4 ®
Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 28,623
1.88%
Алексей Шадрин | Введение в изобразительное искусство (2017) PCRec
Автор (режиссер): Алексей Шадрин
Производство: Profileschool
Жанр: Фото, живопись, картины

Описание:
Это курс начальной художественной и эстетической подготовки людей визуальных профессий — фотографов, видео-операторов, дизайнеров и т.д.

«Введение в изобразительное искусство» создан как отклик на потребность в качественном системном «ликбезе» для самой широкой группы учащихся. Вы получите концентрированную суть самого феномена искусства, а также основных его явлений. На курсе закладывается способность критически отбирать базовую информацию по «лексике», теории и методологии искусства, что послужит огромным подспорьем для дальнейшего саморазвития в изобразительной сфере.
Продолжительность: 08:31:04
Качество видео: PCRec

Видео: MPEG-4, 1920x1080, ~1104 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 236 Kbps
Скриншоты:

Время раздачи: Сб-Вс с 21-00 до 23-00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Alexey_Shadrin_-_Vvedenie_v_izobrrazitelnoe_iskusstvo_(2017).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   4,6 GB  (
 Рейтинг:   4,9 (Голосов: 62)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Июн 2017 18:37:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
gribolub
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 6,065
72.61%
Большущее, большущее спасибо.
Crime​rGuid​e​
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 873,941
Раздал: 2,3 TB
100%
Класс!! Автору респект. Спасибо!
ded-jara
Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 0,206
1.77%
Спасибо! Автор - енот молодец!
Dezzz​mond9​99​
Ratio: 14,21
100%
Спасибо!
Видео​монта​ж​
Ratio: 27,414
68.52%
Туда бы уж не совался, "сенсей", ведь рисовать не умеет!
VIATICH1
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 7,799
0.48%
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению

..оно и говорить умеет?!))
ik266yar
Стаж: 3 года 7 мес.
Ratio: 18,385
11.73%
Мастера не рисуют, они "пишут".
koli00
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 4,178
0.21%
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению

почему он вообще должен уметь рисовать? это не его профиль
Krist​alliz​er​
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 0,635
0.49%
К сожалению, такова сейчас реальность, что появление различных «обучающих курсов», курсиков и курсачков приобрело эпидемический характер — это просто форма бизнеса, способ извлечения денег. Своеобразная неотантра от педагогики.

Причём во многих случаях курсы являются переводом, из которого нередко вырезано «лишнее» или просто непонятное (и поэтому, конечно, лишнее).

Единственное, что может сообщить Шадрин, это «Как я провёл лето, посещая музеи» и «Как я читал книги и сделал очень правильные, умные и строго обязательные для ознакомления выводы», т.к. ни художественного, ни педагогического, ни искусствоведческого образования не имеет.

В этом (очередном) «курсе» делаются громогласные заявления без малейших отсылок к авторитетным источникам. Зрителю зачем-то навязывается подмена понятия «искусство» понятием «ремесленничество». Само же искусство низводится, имхо, до уровня пошлятины: чувство прекрасного объясняется эгоцентризмом и самодовольством(!).
Как выражается Шадрин, курс не то что не «торкает», он вызывает бесконечный «фейспалм».
Fear Kevin
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 2,12
31.95%
russia.gif
choki4
большое спасибо!
Mivr
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 8,655
48.04%
Kristallizer писал(а): Перейти к сообщению
т.к. ни художественного, ни педагогического, ни искусствоведческого образования не имеет.

В этом (очередном) «курсе» делаются громогласные заявления без малейших отсылок к авторитетным источникам.

Кругом полно педагогов и горе-искусствоведов с дипломами и образованиями. Чьи лекции как раз и вызывают фейспалм.

Отсылки к источникам у Шадрина почти в каждом абзаце. В конспекте есть список литературы. Большинство книг демонстрируется вообще визуально в руках преподавателя.

Если считаете, что есть курсы более достойные - назовите. А обесценивать ума много не надо, с этим к психотерапевту лучше обратиться.
ik266yar
11.73%
Mivr писал(а): Перейти к сообщению
Если считаете, что есть курсы более достойные - назовите.

Павел Муратов. Образы Италии. На сетевых просторах можно найти. Есть качественная аудиокнига. Материалу сто лет.
Fear Kevin
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 2,12
31.95%
russia.gif
ik266yar писал(а): Перейти к сообщению
Mivr писал(а): Перейти к сообщению
Если считаете, что есть курсы более достойные - назовите.

Павел Муратов. Образы Италии. На сетевых просторах можно найти. Есть качественная аудиокнига. Материалу сто лет.

нашёл, спасибо
до NoNaMe, кто такой Шадрин? я, как и многие, вообще не знал о таком, зато сейчас, отлично понял, кто он такой и больше мне его не надо))
но choki4, всё равно большое спасибо за ознакомление
был такой искусствовед, А. Бенуа, "Мир искусства" издавал, вначале (естественно) он увлекался западным искусством, как он писал: "итальянщиной")), а потом вдруг открыл для себя огромное русское...но нынешние доморощенные искусствоведы оттапыривают нижнюю губу - русское?
А. Бенуа писал, что было, когда Дягилев ознакомил Запад с русским искусством (с живописью, балетом, с самобытным народным искусством...) какое это ошеломляющее впечатление произвело "когда я увидел, приготовление, состав, я понял, что Европа падёт"
перфоманс с Шадриным удалили, а жаль...мне показались его высказывания несколько странными - ватники, вата, колорады, мастурбирование, я попросил объяснить эти искусствоведческие термины поподробнее, он может мне в личку написать, но только для него это уже не будет перфомансом (зрителей не будет)
ik266yar
11.73%
Fear Kevin
Если можете выложить ИМЕНА авторов, названия, может на NNM есть материалы, дайте ссылку. Будет реальная дискуссия, на нормальном уровне.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография, Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2