Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 271 058

Windows 10 64 некорректно загружается

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
MrZombie ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 158,349
100%
russia.gif
Прошу не убивать тему, а перенести ее, если она не в том разделе

Всех приветствую. Долго подступался к тому, как написать пост.
Для начала мой конфиг: Gigabyte EP45-UD3 (BIOS F9) / QuadCore Intel Core i5-2500K, 3400 MHz / 16296 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM) / NVIDIA GeForce GTX 770 (2 ГБ) / 250 Гб SSD Samsung EVO 840 (система) / 500 Гб SSD Samsung EVO 850 (игры) / 3 Тб жд (данные)
- Месяц назад поставил оригинальный образ Windows 10 Pro http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1122938 активировал подошедшим ключом, поставил всего по-минимуму, из драйверов - только драйвер чипсета с офиц. сайта. Учетная запись - логпасс учетки OneDrive/Windows Live. При входе в систему поставил PIN 4 цифры
- Через 2 недели после перезагрузки возникла беда: на экране логина Винды "шторка" поднималась, а экрана ввода PIN не было. Не было и все. Я пробовал разные средства из инета, но помог лишь откат к точке восстановления
- Через неделю отказал ИБП, и как назло начались перебои с энергией дома. В одно такое отключение Винда жестко ребутнулась, и возникла та же проблема: не было экрана с PIN. Это было в субботу, в общей сложности я просидел 8 часов, пытаясь восстановитьcя на ту же точку восстановления. Live CD у меня не было, загрузочной флешки тоже, загрузочный CD не работал (шла загрузка ОС при любом варианте), внешний CD-Rom грузил загрузочный диск, но при попытке указать точку восстановления говорил, что не видит системы.
- Жесткими ребутами при загрузке Винды мне удалось вывести ее в режим восстановления, вернуться на точку восстановления. Уже в Винде я создал бекап Виндой, Акронисом, записал Live CD ESET и флешку. Там же я понял, что Винда не видит мой встроенный DVD-Rom, он попросту не работает (его нет в Диспетчере). После BIOS при самопроверке он виден, но получается тоже не работает (хотя диск крутится), даже после выбора загрузки по F12
- Также меня бесил пароль как факт. Я не смог сделать так, чтобы он отключился. У меня 2 учетки почему-то: меня и админа. На одной из учеток нельзя отключать пароль. Поставил программку автологина - работает
- В итоге Винда сейчас пр загрузке ОЧЕНЬ ПЛОХО себя ведет. Я попросту не могу загружать ее нормально. Варианты загрузки различны:
1. Надпись Loading system... Мигает белый курсор на бледно черном экране, долго думает, грузится
2. Голубой экран, клепсидра крутится до бесконечности, приходится вырубать, на третью перезагрузку начинает выдавать экран восстановления (вчера при такой перезагрузке Винда сама сбросила себя на предыдущую точку восстановления, ничего не говоря)
3. Scanimg and repairing drive длится бесконечно на черном фоне
4. Еще какой-то дикий вариант загрузки
- Поскольку я так и не понял, как грузится с загрузочной флешки (выбираю по F12 USB-FDD USB-что-то еще, но по-моему ничего не происходит), я попытался создать режим F8 (которого больше нет в Win 10)
http://dontfear.ru/kak-vernut-f8-v-windows-10/ команды для Командной строки отсюда у меня не работают
- Еще такое примечание. Моя учетка: grittan, но пользователь в папке выглядит как gritt. Я не пойму, как Винда так отрезала
В итоге есть почти чистая Винда без каких-либо твиков и дров, "честно" активированная, стоят все обновления, но она грузится так, что почти не грузится, загрузка, если и проходит, занимает минуты 3-5 на хорошем SSD. SSD себя показывает как хороший (по состоянию). Одновременно изредка перестает работать поиск или просто не работает по факту (папка есть, но не ищется), поиск очень медленный.
Эту убогую систему ставил разве что ради Gear of War, которые есть только в их магазине. Сдаваться не хочется
Посоветуйте, как быть :(
Если нужно, я засниму на видео загрузку, но я ее уже боюсь. Каждый раз как последний.

Мне сказали, что Windows может конфликтовать с BIOS, посоветовали ставить https://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1133038 но я плохо понимаю, как BIOs и Windows связаны.
Также сказали может быть проблема загрузочного сектора, но SSD говорит, что рабочий

Еще одно замечание. У Acronis 2017 есть замена режима F8 по нажатию F11. У меня такого меню после BIOs нет, я, как и раньше, записал себе CD Acronis
Shoore
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 137,549
100%
ussr.gif
Десятка, она такая О нет А вообще, всё здесь Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)

100%
russia.gif
Ну, ведь это как-то решается. Или Вы к тому, что система вся глючная?
У друзей работает, довольны.
Мне скопировать туда мой пост?
vovkannm2
Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 63,941
100%
А установить заново чистую? Или установить на другой диск? у меня десятка 2 раза слетала, пока диск не поменял
MrZombie ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
100%
russia.gif
Я ее ставлю целиком на диск SSD 250 Gb.
Не могу ей отдать ни 500, ни 3 Тб.
Слетала прям... Неужели такое  . Я думал я такой неудачник
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1