Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 315 504

Кабмин вносит в Госдуму законопроект о компенсациях за нарушение интеллектуальных прав.

Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
ss607e ®
Стаж: 2 года 4 мес.
Ratio: 178,91
100%
russia.gif
Законопроект предусматривает, что при определении размера компенсации будет учитываться неоднократность нарушения интеллектуальных прав

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона, уточняющего порядок определения размера компенсации за нарушение прав на результаты интеллектуальной деятельности. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Так, законопроектом "предусматривается, что, если одним действием нарушены права на несколько результатов интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, размер компенсации определяется судом за каждый неправомерно используемый результат. При этом, если права на соответствующие результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации принадлежат одному или нескольким правообладателям, общий размер компенсации за нарушение прав с учетом характера и последствий нарушения может быть снижен судом ниже пределов, установленных ГК РФ, но не может быть ниже минимального размера компенсации за одно допущенное нарушение (10 тыс. рублей)". Предполагается, что такая компенсация, исчисленная с учетом конкретных обстоятельств дела в минимально допустимом размере, исключает возможность применения к нарушителю прав санкции, несоразмерной допущенному нарушению или многократно превышающей размер причиненных убытков.

Кроме того, законопроект предусматривает, что при определении размера компенсации суд будет учитывать неоднократность нарушения интеллектуальных прав.

В правительстве отмечают, что принятие законопроекта "позволит установить соразмерность санкции, налагаемой на нарушителя, ущербу, причиненному правообладателю, восстановить баланс прав и законных интересов нарушителя и правообладателя". Сообщается, что данный проект федерального закона, вносящий изменения в статью 1252 ГК РФ, подготовлен во исполнение постановления Конституционного суда от 13 декабря 2016 года и одобрен на заседании кабмина 8 июня.

Источник

Предупреждений: 1 
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 150,083
Раздал: 7,669 TB
6.05%
kazakhstan.gif
Наверное, россияне-пользователи интернета, в частности, нонеймщики слабо и неубедительно хвалили их, этого же Дмитрия и Владимира.

Им такое поведение не понравилось и, пожалуйста, аж государственные законы от самих первейших лиц.
Raptor303
Стаж: 6 лет
Ratio: 75,723
100%
estonia.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Наверное, россияне-пользователи интернета, в частности, нонеймщики слабо и неубедительно хвалили их, этого же Дмитрия и Владимира.

Медведа хвалить не за что, ОН еще не ответил за своего назначенча Сердюкова.
Чубайс тоже во власти - WTF? Пока такое положение считается нормальным, невозможно воспринимать власть всерьез. Если уж бороться с коррупцией, то начинать с верхов, а не "отмазывать" от правосудия медведа ради его лояльности или по иной неизвестной нам причине...
firstname9
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 150,083
Раздал: 7,669 TB
6.05%
kazakhstan.gif
Raptor303
Да они уже - окончательные невменяемые и перешли рубикон, поэтому совершенно бесполезно к ним самим взывать.

Вот вы говорите о неких назначенцах Сердюкове с Медведевым, а почему бы нам с вами не занять их должностей или даже возглавить сам мир или всё-таки не заслужили, чем мы хуже или даже ниже этих злодеев?

Или, например, у нас вами нет денег, а они обильно снабжают себя ими, причём, в несметных количествах, это как назвать?

Причём, у них на этой почве свой клубик по интересам образовался, каждый работает на своём вверенном участке, а вверило им эту обязанность, видимо, само "международное и мировое сообщество" во главе с какими-нибудь евреями-китайцами-японцами-индусами-европейцами-американцами и т.п.

Этот Назарбаев тоже купается в деньгах в то время, как у меня, например, не наблюдается подобного. Они даже имеют от комиссии в терминалах в Казахстане, не говоря уже об остальном. Это что за безумие?

Гляньте и посмейтесь от души от этого РБКа, у них там несколько видов "аналитиков", включая "фундаментального", я же говорю они - невменямые.

Супруга сегодня, называется, сходила в поликлинику, оттуда оперативно позвонили всякие уроды моральные во главе с участковым врачом и устроили мне допрос с пристрастием, мол, кто такая и прописана ли она у вас? :смех: Лучше бы они Назарбаеву задавали подобные выпытывающие вопросы. Даже поинтересовались, а работаешь ли ты, сукин сын, у нас :смех: . Видимо, я сам - чья-то собственность, типа, этих государств, но ещё не знаю об этом. Кстати, я умно заметил, что я человеком работаю, а это, мол, - самое главное.

В общем, дурдом на дурдоме.
Dark_XSM
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 135,091
Раздал: 34,85 TB
100%
nnm-club.gif
Когда ж будет компенсация за нищенскую зарплату-то?..
Burglarnet
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 2,24
38.13%
Блин ну и ко тут проплачен ЮСАй? Я помню когда Димон сам вломился на айпаде в запред ресурс.
Iv4493rk
Стаж: 4 года
Ratio: 2,316
0%
Dark_XSM писал(а): Перейти к сообщению
Когда ж будет компенсация за нищенскую зарплату-то?..

Дружище, она (компенсация) уже давно есть! Как только ты можешь принимать решения по раздербаниваю госсредств так эта самая компенсация появляется. На каждом шагу, как же вы задрали. В 91 году кто боролся, за новую власть, выйди и об стенку убейся. Сори. это же призыв к суициду, за это статья. Уроды, конченные.
Рявкин
Покровитель талантов

Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 4,29
Раздал: 5,544 TB
54.14%
pirates.png
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Наверное, россияне-пользователи интернета, в частности, нонеймщики слабо и неубедительно
когда можно и нужно применить силу, не стоит растрачивать время на пустую болтовню,
но есть другая сторона. это когда нет возможности применить силу, и вот тогда можно растрачивать время на пустую болтовню - что и происходит последние лет пять-десять относительно ВСЕХ ЗАПРЕТОВ - А Васька слушает, да ест )))

Ratio: 550,308
80%
я тоже хочу одну песню спеть и всю жизнь за неё деньги получать!
MVN777
Стаж: 3 года 1 мес.
Ratio: 44,623
100%
Одни грамотеи собрались, а кроме глупостей, ничего - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО не выдали)))
А по мне так этакие законы необходимы, и мне в первую очередь подходят. А вот бабам базарным они - никчему))) Так что двигайте дале - УМНИКИ)))
energix
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 11,035
42.09%
ussr.gif
MVN777 писал(а): Перейти к сообщению
Одни грамотеи собрались, а кроме глупостей, ничего - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО не выдали)))
А по мне так этакие законы необходимы, и мне в первую очередь подходят. А вот бабам базарным они - никчему))) Так что двигайте дале - УМНИКИ)))
:смех: И это пишет чел, который качает фильмы, проги отсюда. Да вы батенька что то попутали....Как то не вяжется - ваши слова и ваши дела :смех:
Jmagaths1
Стаж: 6 мес.
Ratio: 6,646
0%
Что значит интеллектуальные права, такого нет, может авторское право.
aiwalev
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 840,085
6.56%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Если уж бороться с коррупцией, то начинать с верхов, а не "отмазывать" от правосудия медведа ради его лояльности или по иной неизвестной нам причине...

А это как? Низы будут начинать с верхов, или верхи сами с собою будут бороться?
"Борьба с коррупцией" - это всего лишь штамп политического словаря, обозначающий несуществующий в природе процесс. Как в старые добрые времена - когда цех №2 фабрики мягких игрушек вызывал на социалистическое соревнование цех №3 металлостружечного завода и они боролись, боролись, боролись....

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

mitingena писал(а): Перейти к сообщению
я тоже хочу одну песню спеть и всю жизнь за неё деньги получать!

Придумайте "Besame mucho", только более другую.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Jmagaths1 писал(а): Перейти к сообщению
Что значит интеллектуальные права, такого нет, может авторское право.

Авторское право имеет создатель творения, право интеллектаульной собственности - покупатель этого творения.
Nkek
Стаж: 3 года 2 мес.
Ratio: 11,207
100%
energix писал(а): Перейти к сообщению
:смех: И это пишет чел, который качает фильмы, проги отсюда. Да вы батенька что то попутали....Как то не вяжется - ваши слова и ваши дела :смех:

Они всё время путают. Воруют и путают, путают и воруют - люди без чести и совести. Меньшинство - пытающиеся любым способами и ложью навязать большинству, свои воровские интересы и личную выгоду, узаконив себя.
Alexmen-76
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 2,455
3.81%
Кабмин - кабаны в министрах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4