Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 312 321

Tor Project представил альтернативные способы установки своего браузера в странах с интернет-цензурой

Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 24,8
100%
nnm-club.gif
Tor Project в своём Facebook анонсировал несколько способов установки своего браузера, если сайт проекта оказался заблокирован властями той страны, где вы в данный момент проживаете:
«Мы стремимся бороться с цензурой, и если вы хотите загрузить наш браузер для её обхода, но наш сайт блокируется [в вашей стране], у нас есть для вас альтернативы».

Первый способ — это загрузка приложений Tor Browser & Orbot из репозитория на Github.
Второй способ — это отправить запрос в GetTor через e-mail, XMPP или Twitter.
Пользоваться им просто:
Шаг 1. Отправьте запрос в GetTor, указав вашу операционную систему (и, возможно, ваш язык).
Шаг 2: GetTor отправит вам ответ со ссылками на скачивание Tor Browser у поддерживающих проект сервисов.
Шаг 3: Загрузите Tor Browser у одного из провайдеров. По завершении проверьте целостность загруженных файлов.
Шаг 4: При необходимости получите несколько мостов!
На данный момент Tor использует услуги следующих сервисов: Github, Dropbox, Google Drive.

Напомним, недавно команда проекта Tor в своём блоге представила релиз новой версии своего браузера Tor Browser, точнее — его первой стабильной версии в серии 7.0. В новой версии TorBrowser перешел на использование Firefox 52 ESR и содержит ряд прогрессивных изменений.

В данный момент мы советуем вам запасаться как можно более полным перечнем средств восстановления доступа к информации, пока законопроект о запрете оных не стал законом и не начал активно правоприменяться.

Источник

Ratio: 40,943
0.38%
Нужна доказательная база. Пока всё тики-так.
kx77

Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 136,706
100%
До блокировки TOR скорее всего дойдет.
Будут банить по IP все узлы тор из директории.
Потому уже сейчас надо научиться пользоваться tor bridges. Каждому.
Мосты можно заблокировать, но в России это связано с трудностями, поскольку территория огромная, и выходные каналы еще не прибраны к рукам. Когда будет как в китае или туркмении , то и мосты заблочат. Есть математически-статистические методы обнаружения видов трафика, есть решения, которые корпорации продают любым заинтересованным правительствам.
Более продвинутым стоило бы научиться базовым навыкам приобретения впс и использования их как прокси
rour

Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 12,943
0.92%
Цитата:

Channels
You can make requests to GetTor using different channels of communication and different locales. At the present moment, we support the following locales: English (en), Farsi (fa), Chinese (zh), Turkish (tr), and the following channels:

Email: you can make a request sending an email to gettor@torproject.org

Quick example:
To get links for downloading Tor Browser in Farsi for Windows, send an email to gettor+fa@torproject.org with the word windows in the body of the message.
XMPP: you can make a request sending a message to gettor@torproject.org

Quick example:
To get links for downloading Tor Browser in Chinese for Linux, send a message to gettor@torproject.org with the words linux zh on it.
Twitter: you can make a request sending a direct message to @get_tor

Quick example:
To get links for downloading Tor Browser in English for OS X, send a direct message to @get_tor with the word osx on it (you don't need to follow the account).
Woktor56
Стаж: 1 год
Ratio: 73,79
20.45%
kx77 писал(а): Перейти к сообщению
Есть математически-статистические методы обнаружения видов трафика, есть решения, которые корпорации продают любым заинтересованным правительствам.

имхо
Такой DPI имеет статистическую природу, т.е. банить он будет тоже статистически - со сбоями, многочисленными ошибками, урывками. С учётом плотности современного траффика это эквивалентно "перерубанию кабелей" на границе. Но такое "перерубание" это совсем другая история. В ней уже обсуждать доступность nnmclub просто не приходится, как и многое другое.
Я к тому, что "рассчитывать" на такой сценарий в технических средствах обхода - трата времени. Тут уже консерваторию нужно менять или её руководство.
firstname9
Только чтение
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 150,313
Раздал: 7,681 TB
6.05%
kazakhstan.gif
Лучше бы этим Тором пользовались все эти "респектабельные правительства" вместе с их руководствами, а рядовые пользователи, над которыми и проводятся эти нечеловеческие эксперименты, наслаждались свободным интернетом и битторрентингом.

Так что, это "решение" - не решение вовсе, а какая-то подмена, и не приведёт к действительно мудрому и всеобоюдному результату всех наших усилий.

Кстати, Израиль и евреи вроде продавали "казахскому правительству" своё DPI-оборудование.

Это что вообще? Изъяли мои же деньги, чтобы совместно с этими местными "наблюдать" за мной же? Абсурд абсурдов.

Пускай для начала возвращают народные и мои деньги, насильственно выуженные у нас, а в дальнейшем пускай вообще прекращают творить это зло.
Timofejj
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 0,924
100%
Власть сейчас понимает что на блокирование по чёрному списку у них пукало треснет. Вот и думают перейти на белый список. Разумеется последнее будет труднее обойти, но даже в этом случае все их усилия будут тщетны.
Вот мне интересно, пропустит ли кто вопрос президенту по тому что сейчас делается с интернетом в РФ? Думаю что нет, а всё потому что местная власть, сми и тв сейчас коррумпированы правящей верхушкой.
VAshdd

Стаж: 4 года 7 мес.
Ratio: 10,564
21.9%
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Власть сейчас понимает что на блокирование по чёрному списку у них пукало треснет. Вот и думают перейти на белый список. Разумеется последнее будет труднее обойти, но даже в этом случае все их усилия будут тщетны.
Вот мне интересно, пропустит ли кто вопрос президенту по тому что сейчас делается с интернетом в РФ? Думаю что нет, а всё потому что местная власть, сми и тв сейчас коррумпированы правящей верхушкой.

Пропустят, обязательно пропустят. И он скажет что это для борьбы с терроризмом и то что бы мигалковские фильмы не пиратили а то он пять тыщь мильярдов заработать не может. Все он знает, все это делается с его приказа. Прекращайте уже писать про "царь хороший бояре плохие".
Timofejj
100%
VAshdd писал(а): Перейти к сообщению
Прекращайте уже писать про "царь хороший бояре плохие".

Я этого не писал, там подразумевалось что они все связаны одним ярмом. Они по началу все были хорошие, пока зубки не показали.
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 14,002
Раздал: 345 GB
2.19%
kazakhstan.gif
VAshdd, ситуация, когда приравняли царя и бояр тоже была! (как раз 100-летие праздновать будем)
однако чо-то результаты не вдохновляют.. один глоток жизнью дали при НЭПе,а дальше всё - "светлое будущее"! голодные бунты, гулаг и тд..
rom32

Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 29,75
83.79%
russia.gif
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
один глоток жизнью дали при НЭПе

сколько же тебе, братко, годков, если ты НЭП помнишь :D
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 14,002
Раздал: 345 GB
2.19%
kazakhstan.gif
а если я знаю про динозавров - то я их обязательно видел, да? :D
помню! потому что в школе учился. при СССР! прочитай про НЭП сам, в конце концов..
Tomat​o7777​7​
Стаж: 7 мес. 1 день
Ratio: 7,315
3.36%
Нее, тором пользоваться не буду. Вроде уже кого-то задержали за это, погуглите
Timofejj
100%
Tomato77777 писал(а): Перейти к сообщению
Нее, тором пользоваться не буду. Вроде уже кого-то задержали за это, погуглите
Глупости. Сам пользуюсь и многие пользуются из моих близких. Бросать не собираюсь, пока все живы. Недавно Vidalia подправил для себя.
А того юзера арестовали так как он организовал выходную ноду. Там для гарантии кучу хлама на его шею присовокупили.
Таламус
Стаж: 1 год 6 мес.
Ratio: 52,072
100%
В комментариях одни ненакряковшиеся 12-го числа "митингующие"
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4