Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 274 942

В Москве пройдёт марш «За свободный интернет»

Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 24,907
100%
nnm-club.gif
Партия народной свободы, «Демократический выбор», Партия 5 декабря, Пиратская партия России, Либертарианская партия и организация РосКомСвобода подали заявку в мэрию Москвы о проведении марша «За свободный интернет».

Шествие планируется провести 9 июля от станции метро «Пушкинская» до проспекта Академика Сахарова. Организаторы заявили численность мероприятия до 10 тыс. человек.

«Мы выступим за свободный интернет, против досудебной блокировки интернет-ресурсов, “закона о мессенджерах”, “пакета Яровой”, против запрета анонимайзеров и VPN и вседозволенности Роскомнадзора»,— заявил один из организаторов акции, член совета московского отделения ПАРНАС Эмиль Халиков.

Организаторы потребуют от властей отменить цензуру в интернете, реабилитации фигурантов уголовных дел за репосты и лайки в соцсетях.

Также на марше призовут к отставке главы Роскомнадзора Александра Жарова.

Официальные паблики марша:
Телеграм-канал: t.me/freeRUnet
Телеграм-чат: t.me/joinchat/AAAAAEMAkIRqcNJanxMgRA
Мероприятие в Facebook: fb.com/events/147836812441102
Мероприятие во Вконтакте: vk.com/zasvobodnyinternet

Источник

Стаж: 2 года 11 мес.
Ratio: 10K
Раздал: 365,4 TB
100%
russia.gif
Всё как обычно. Есть острая и животрепещущая тема. Одни протестуют по убеждениям, а вот другие ... Это ёмкое слово "ПИАР". Как же без ПАРНАСА-то? Под шумок можно и свои требования присоседить, и акция "за свободный интернет" как-то внезапно перерастёт в "долой правительство".
adokenai
Стаж: 1 год 7 мес.
Ratio: 2,292
100%
В отношении "пакета Яровой" уже была инициатива на РОИ. Инициативу после голосования завернули на основании того, что этот пакет имеет довольно внушительный список мер. И те, что касаются Интернета, являются малой частью. Именно эту часть и нужно убирать, а не весь пакет, иначе будет "пособничество терроризму".
PrimusAsus
Стаж: 1 год 4 мес.
Ratio: 13,623
100%
Свободу ОТ или свободу ДЛЯ?

Я бы вышел против тупых распоряжений некомпетентных чиновников.
Издал неработающий закон - компенсируй затраты на его принятие и будь добр уйти с поста.

А вот инет нуждается в строгом контроле. Это касается личной ответственности пользователя.
Diesel88
Стаж: 4 года 11 мес.
Ratio: 19,081
100%
ussr.gif
Толку-то от этого марша:разве,что на пару месяцев будет,и то возможно.А,потом все снова встанет на круги своя.
Death​_Mast​er​
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 56,307
100%
ussr.gif
Я за свободу в интернете НО участие парнасовцев или им подобных просто превращает акцию в позорище.
Кроме того ... а чем может помочь марш?
Это как-то может повлиять на законы? Не может.
Может ли повлиять на роскомпозор? Аналогично.
Тогда какой смысл? Пройтись покричать лозунги?
Цитата:
А вот инет нуждается в строгом контроле.

Нет, в настолько строгом не нуждается.
Что нужно из интернета убрать?
Терроризм, наркотики и психов(группы смерти, педофилы, маньяки и так далее).
Что желательно убрать?
Мошенников, спам, трекинг.
lexx24
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 11,468
74.49%
albania.gif
а будет марш за интернет, "свободный от дураков" ?

Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 5,816
100%
russia.gif
Каждый человек ищет в интернете именно то что ему интересно.Остальное он просто пропускает.Это просто инструмент познания.
Баетс
Стаж: 1 год 6 мес.
Ratio: 0,757
100%
Пропащее геймер-поколение, ничего в жизни нет , кроме инета, так что нехай маршируют...всё от безделья и небольшого ума...
Bashrog
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 470,769
100%
Баетс
Предложи способ привлечь внимание властей перестать бороться с ветряной мельницей и отравлять людям жизнь. Ты же умный, как я погляжу.
trewq117
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 7,785
14.54%
Баетс писал(а): Перейти к сообщению
Пропащее геймер-поколение, ничего в жизни нет , кроме инета, так что нехай маршируют...всё от безделья и небольшого ума...

Наверняка так же говорили и прежде... ой ой ужас какой пропащее поколение печатного станка, ишь чего выдумали, собаки, книги они читать будут, вон в церковь идите, мудрый батюшка вам все расскажет, а то от большого ума заболеете и помрете и черти вас заберут...
alexterus
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 2,214
3.62%
witch.png
Я так понимаю, что неуклонно под разными предлогами среди школьников будут поднимать протестные настроения. Потом будут обвинять власти в проявлении жестокости к несовершеннолетним, надеясь, что и их родители подтянутся.
Bashrog
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 470,769
100%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Суть в том, что и первые и вторые делают это зря. Никакого санкционированного митинга 9 числа не будет.

Так предложи, что будет не зря и власть наконец услышит мнение народа. Или максимум на что способен, это диван завести? :подмигивание:
Мне в этой акции не нравится одно - это присутствие секты навального. Только идиот может поставить на навального-парнас в РФ. А больше видимо печенек взять и негде, каждое мероприятие требует расходов.
paramedik1
Uploader 100+

Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 95,485
100%
ussr.gif
Что сделать? В принципе меня все эти законы абсолютно не трогают. Я понимаю, для чего они - уменьшение издержек как материальных, так и временных для работы СОРМ. Мое мнение - постят рецепты "винта" - блочить. Зовут на джихад - блочить и отлавливать. Мне не нравится, что прикрывают доступ к "трофеям". Вот привык я фотки обрезать в фотошопе и все тут. И флибуста мне нужна. Так что официально воззвать к государству с требованием "хочу софта на сто тыщ баксов нахаляву и регулярно" мне не позволит здравый смысл. А против того, что кто-то будет хранить полгода мою писанину я ничего не имею. Разумным решением было бы некоторое ограничение копирастии. Скажем год прошел - качай и не беспокойся. А может Дмитрию Анатольичу предложить торрент трекер завести? Он чел продвинутый :)
isidzukuri
Стаж: 10 лет 7 мес.
Ratio: 2,2
100%
roody.gif
Да-да. Марши и прогулки решают всё в этой жизни.
Хотя польза есть. Вдруг познакомитесь с кем-то новым, да и для здоровья гулять ногами полезно.
В остальном. Без. Толку. Совсем.
Что делать советовать не буду. У самих должна быть голова на плечах. А если её там нет, то и мои советы вам не помогут. Никогда. Ничем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4