Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 311 877

Временное отключение парковки головок HDD программой HDDScan !!!

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
_PsiH_ ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 5,089
100%
russia.gif
Приветик Всем !!! Много писАть не буду, напишу самое главное вот уже больше года использую программу HDDScan_3.3 для временного отключения парковки головок использую на 3-х HDD это, Hitachi, Seagate, и WD_2000? реально работает, головы не паркуются до выключения компа
у меня в автозапуске вот эти батники

Ratio: 25,818
100%
ukraine.gif
В чем сакральный смысл, расскажите пожалуйста?
Я вообще не вмешиваюсь в работу жесткого диска, кроме отключения в системе, автовыключения.
varni​sh200​0​
Стаж: 6 мес. 15 дней
Ratio: 3,288
3.51%
мы пытаемся продлить жизнь старью всякому

я апаратную часть не трогал
но в фстаб не добавлял и без батников из консоли подключал ЛВМ
без сжатия или перед копированием на том документов с включеным сжатием
примерно так

Код: выделить все

mount -t btrfs -o compress=lzo /dev/mapper/nas-123 /mnt

поэтому он холодный и не сломают ФС сбои питания если не подключен
dimitriy7
Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 68,24
Раздал: 1,093 TB
1.52%
ussr.gif
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
Приветик Всем !!! Много писАть не буду, напишу самое главное вот уже больше года использую программу HDDScan_3.3 для временного отключения парковки головок использую на 3-х HDD это, Hitachi, Seagate, и WD_2000? реально работает, головы не паркуются до выключения компа

... на WD и не самых новых Хитачах (вроде твоего 721010a9e630) парковку/АПМ можно отключить прямо в микропрограмме и не заморачиваться со сторонним софтом.
Технософт по имени "WDIDLE" и "Hitachi Feature Tools" в помощь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1