Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 292 544

Анонимайзерами займутся ФСБ и МВД

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет
Ratio: 25,62
79.86%
russia.gif
МВД и ФСБ займутся отслеживанием VPN и Tor
Государственная Дума приняла во втором, основном чтении законопроект о запрете использования в РФ сервисов, позволяющих просматривать запрещенные сайты в интернете. Законопроект о запрете анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, поиск которых поручат сотрудникам ФСБ и МВД, передает ТАСС.

Ко второму чтению в документ внесены существенные поправки. В частности, это коснулось порядка определения анонимайзеров и VPN — теперь поиском сервисов для обхода блокировок должны будут заниматься ФСБ и МВД. Сотрудников правоохранительных органов обяжут предоставлять результаты мониторинга и посылать запросы в Роскомнадзор. Ведомство, в свою очередь, будет определять провайдера, через который действуют анонимайзеры.

Роскомнадзор технически в состоянии реализовать требования законопроекта, который запрещает использовать программы для обхода блокировок сайтов, заявил глава ведомства Александра Жарова, передает РИА Новости.

Жаров отметил, что ведомство поддерживает законопроект. "Роскомнадзор, безусловно, данную дыру в законодательстве, которая возникла в результате развития сети (интернета — ред.), полностью поддерживает. С другой стороны, все предыдущие законы, которые принимались ГД в области интернета, их реализация зависит от правоприменения", — сказал он, выступая на расширенном заседании думского комитета по информполитике.
"Посмотрим на финальную конфигурацию законопроекта", — сказал Жаров, отвечая на вопрос, в состоянии ли Роскомнадзор технически обеспечить реализацию закона в случае его принятия.

"То, что мы видим сейчас,… получив такие полномочия, мы разошлем всем провайдерам запросы с предоставлением нам информации об анонимайзерах. Получив их адреса, разошлем им приглашения на включение в реестр… Реализация на первом этапе для нас понятна", — добавил он.

По его мнению, реализация законопроекта не потребует значительных финансовых вложений.
Источник
magu121
Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 8,272
70.44%
Лучше эти органы самой думой занялись, вот криминала там бы накапали.
Rommirus
Uploader 300+
Стаж: 2 года 10 мес.
Ratio: 9420,486
Раздал: 343,7 TB
100%
russia.gif
Цитата:
поиск которых поручат сотрудникам ФСБ и МВД

Могу грустно пошутить: эти два ведомства ... всю дорогу ... друг друга сильно (это ещё мягко сказано) недолюбливали. Пока договорятся, пока поделят сферы борьбы с ... В общем, надежда ещё теплится. =)
firstname9
Только чтение
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 153,793
Раздал: 7,821 TB
6.05%
kazakhstan.gif
Похоже, под шумок или, наоборот, при полном равнодушии 90% "основной части россиян", ну и ускоренно и протолкнули. Кстати, стиль ловкачей Путина, ФСБ, российского государства. Но это у них самих так всё делается, а у нормальных людей при несогласии, хотя бы, одного человека, даже самого, так сказать, незначительного, такое даже обсуждаться не будет, не то что приниматься.

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 29 секунд:

Капец, "Путин лично поздравил правозащитницу Алексееву с 90-летним юбилеем". Догадываетесь, на каком мы счету у правозащитника Путина? За кого он, оказывается, держит нас при том безумии его пакетов Яровой, мер Роскомнадзора и бесконечном блокировании, взятии под опеку анономайзеров ФСБ-МВД и многое другое? Видимо, у Путина, вообще, свой объективный взгляд на происходящее. Кстати, то, что РСПП предложило взимать дополнительную плату непосредственно с пользователей, больше похоже на исполнение поручений по подготовленным предложениям под царя Путина и его правой руки визиря Медведева.

dimitriy7
Расскажите это китайским "гражданам", Китай ещё не начинал говорить? Вы написали в удалённом вашем сообщении, что мы успели сказать, всё что хотели. Вот и я не начинал ещё вовсе. Китайцы, кстати, разобрались с собственными гражданами на Земле, заодно служа источником вдохновения для Путиных, Медведевых, Назарбаевых, даже для американо-западников, и устремились в космос, уже и были на Луне. Впрочем, да, китайская лунная программа может быть прикрытием общеземного сокрытия контактов с пришельцами и истинного уровня развития и успехов в настоящей мировой космонавтике, а не недоразвитой официальной.

И, кстати, евреи, Япония и т.д. также крутят гайки в интернете, даже почище и получше Китая. Так что, у всех этих стран просто миллиарды техник по обмену опытом в этих сферах.
Rommirus
Uploader 300+
Стаж: 2 года 10 мес.
Ratio: 9420,486
Раздал: 343,7 TB
100%
russia.gif
"А тем временем Госдума во втором чтении всё-таки приняла законопроекты о запрете анонимайзеров и VPN, а также о запрете анонимности в мессенджерах." А теперь картинка:
P.s.: Картинку-то мне девчушка (в соцсети, наверное, взяла) прислала.
Позже спрашивает меня: - Как же я мультики скачивать буду, когда совсем запретят?
Я отвечаю: - Ну ты пока запасайся. :подмигивание:
Она: - А как же когда новые потом появятся?
Я: Ну, ... новые-то уже нельзя будет - посадят в тюрьму!
Она: - Да не, я ж совсем маленькая. (смеётся) Не посадят. (грустно) Ноутбук , наверное, отнимут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1