Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 314 782

Онлайн-кинотеатры пожаловались на "преимущества" торрентов из-за прокатных удостоверений для видеосервисов

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 25,863
79.52%
russia.gif
Онлайн-кинотеатры пожаловались на новый закон об обязательном приобретении прокатных удостоверений
Норма, обязывающая кинотеатры, в том числе и работающие в сети, приобретать прокатные удостоверения, никак не коснется торрент-трекеров, а вот легальным онлайн-кинотеатрам она может нанести непоправимый ущерб. Об этом говорится в письме, которое представители кинопрокатной отрасли направили министру культуры Владимиру Мединскому. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Ранее Минкульт опубликовал разъяснения к вступившему с 1 января в силу постановлению правительства, по которому для показа фильмов и сериалов в интернете также необходимо получать прокатные удостоверения. В результате, видеосервисы, не получившие прокатных удостоверений, нарушают законодательство.

По мнению ведомства, получение прокатных удостоверений для онлайн-кинотеатров поможет бороться с нелегальным распространением фильмов в Рунете. В письме отрасли говорится, что на практике новая норма только дает преимущества пиратским сайтам.

Дело в том, что прокатные удостоверения должны получать только сайты, которые транслируют фильмы и сериалы. А вот торрент-трекеры, которые предоставляют доступ к контенту только после его загрузки на устройство пользователя, не попадают под действие поправок, сказано в письме.

Письмо подписали генеральный директор ассоциации «Онлайн-видео» Алексей Бырдин, директор РАЭК Сергей Плуготаренко, председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянова, а также президент Медиакоммуникационного союза Павел Степанов.

Авторы обращения подчеркнули, что требования Минкульта накладывают на онлайн-кинотеатры непосильное финансовое обременение. Это может привести к тому, что к концу 2017 года легальные онлайн-кинотеатры могут отказаться от покупки новых фильмов.

В пресс-службе Минкульта пообещали «Ведомостям», что рассмотрят письмо и прислушаются к мнению отрасли. При этом, по данным издания, вносить дополнительные поправки в законодательство пока не планируется.
Источник
ret55
Стаж: 4 года 3 мес.
Ratio: 296,272
41.67%
Цитата:
Авторы обращения подчеркнули, что требования Минкульта накладывают на онлайн-кинотеатры непосильное финансовое обременение. Это может привести к тому, что к концу 2017 года легальные онлайн-кинотеатры могут отказаться от покупки новых фильмов.

А лучше вообще закрывайтесь копирасты со своими д_ебильными онлайн смотрелками
Red-White 77

Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 64,121
58.13%
ussr.gif
Боюсь, без удостоверений им все равно не полегчает :нет:

Ratio: 170,807
Раздал: 19,14 TB
100%
Послушайте, по-моему, я разгадал их схему: ВО ВСЕХ проблемах России виноваты торренты - сразу после их закрытия в стране должен наступить рай земной!!! Ждём.

Ratio: 56,107
100%
не думаю что после закрития торрента все люди ламанутся в кино
Sevil​le-NN​M​
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 103,578
100%
ukraine.gif
Торренты , дураки и дороги. Решили взяться за самое опасное.

Ratio: 70,09
31.03%
По ходу у Мигалкого иссякает фантазия. Скоро введут налог на уши и глаза. Как на потенциальную возможность просмотра и прослушивания пиратского контента.
max7_nnmc
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 414,656
Раздал: 143,8 TB
67.44%
pirates.png
Готов вложится в спутниковый интернет. Будут у нас сомалийские пиратские спутники с торрентами. (Мои влажные мечты...)

Ratio: 2,987
Раздал: 155 GB
5.56%
nnm-club.gif
В далёком 2009 году я качал все фильмы на пк, смотрел и удалял, позже я всё начал смотреть в online и фильмы качать уже небыло не какой нужды...Спасибо закону я вспомню молодость и снова всё буду лить на пк))))
PS. Правда раньше лил на 250GB, теперь в распоряжении 3TB)))
Ten_klouna
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 26,395
99.89%
ussr.gif
Crim писал(а): Перейти к сообщению

В далёком 2009 году я качал все фильмы на пк, смотрел и удалял, позже я всё начал смотреть в online и фильмы качать уже небыло не какой нужды...Спасибо закону я вспомню молодость и снова всё буду лить на пк))))
PS. Правда раньше лил на 250GB, теперь в распоряжении 3TB)))

В наличии файлопомойка во внутренней сети провайдера.Лью туда всё,что душе угодно и смотрю со смарта по dlna.Судьба убогих смотрелок не интересует абсолютно.

Ratio: 36,958
9.44%
Одни капиталисты обвиняют других капиталистов в том что они ведут себя как капиталисты :)
nevada 11
Стаж: 10 лет 7 мес.
Ratio: 7,06
5.76%
Главное вовремя настучать. Куда ж без этого.
ня6
Стаж: 11 мес. 8 дней
Ratio: 0,154
74.47%
russia.gif
Фильм не придется скачивать, чтобы потом удалить, если посмотреть его онлайн.
aiwalev
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 840,296
6.56%
slee писал(а): Перейти к сообщению
На хитрую ̶ж̶ ̶с̶р̶ Яровую всегда найдется ̶с̶ ̶в̶и̶н̶т̶о̶м̶ ̶ ̶л̶е̶в̶о̶й̶ ̶р̶е̶з̶ь̶б̶о̶й̶ vpn сервер.

Так, как оказалось, кого ни поскреби - всюду яровая.
Они никак не могут понять, что пиратство сродни самогоноварению: прекратится лишь при доступной водке.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ня6 писал(а): Перейти к сообщению
Фильм не придется скачивать, чтобы потом удалить, если посмотреть его онлайн.

Он сам "скачивается" если смотреть его онлайн.
2232bw

Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 10,429
100%
pirates.png
max7_nnmc писал(а): Перейти к сообщению
Готов вложится в спутниковый интернет. Будут у нас сомалийские пиратские спутники с торрентами. (Мои влажные мечты...)

У меня спутниковый интернет. Дорогое и не быстрое это удовольствие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3