Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 313 638

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева считает, что сдавать ЕГЭ под камерами проще, чем экзамены по старинке

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 25,863
79.52%
russia.gif
Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что сдача ЕГЭ под камерами является не такой сложной задачей, как сдача 6–7 экзаменов по старому формату.

Васильева рассказала «Известиям», что за последние годы у школьников наметилась тенденция на изменение отношения к единому государственному экзамену. Ученики всё больше стали воспринимать ЕГЭ не как «натаскивание на сдачу тестов», а как серьезный государственный экзамен. Главное, по мнению Васильевой, продолжать развивать это восприятие у школьников, тогда не будет нервного напряжения и страха перед экзаменом.

«За четыре года поменялось восприятие экзамена, пришло осознание, что это государственная итоговая аттестация, а не натаскивание на сдачу теста», –– сообщила министр.
По словам Васильевой, в этом году результаты ЕГЭ гораздо лучше, чем в предыдущем. Министр отметила успех нового формата ЕГЭ и считает, что положительный рост результатов экзамена во многом заслуга Рособрнадзора.

По словам министра, Единый государственный экзамен в нашей стране вряд ли когда-нибудь будет отменен.

С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Он проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Ежегодно единый государственный экзамен сдают около 750 тысяч выпускников.
Источник
energix
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 11,035
42.09%
ussr.gif
Отличный повод задуматься -

Ratio: 64,121
58.13%
ussr.gif
Министерство образования давно пора переименовать в министерство оболванивания.
Двух предыдущих министров я называл вредителями, но глядя на нынешнюю... я по ним грущу :плач:

Раздал: 7,76 GB
100%
finland.gif
Вот именно, что это не очень эффективно. Для полного и 100% -го эффекта надо поставить в класс вышку с пулемётчиком и двух алабаев - попробуй не сдай. За то в конце экзамена золотая медаль, жидкий стул и инфаркт обеспечены.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов

Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 90,768
100%
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
сдача ЕГЭ

Сдача ЕГЭ - сама по себе зло. Детей обыскивают при входе. В туалет сходить нельзя, бутылку воды проносить тоже нельзя. Дети психуют и дрожат от ужаса. Преподаватели психуют и пьют корвалол. Это экзамен или пыточная и кому это надо?
Идея хорошая, воплощение - отвратительное и ужасное. Лучше уж старый формат.

Ratio: 25,655
100%
[Хочу Знать] давно пережил и егэ и просто экзамены. В конкретных ситуациях свои плюсы и минусы в обоих случаях. На выбор бы, думаю зашло
Sonsaku
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Стаж: 8 мес. 30 дней
Ratio: 11,774
29.51%
southafrica.gif
Ольк, а еще круче все проволокой оградить, включить гимн РФ, и повесить большой портрет Путина. А за проволокой пускай собаки лают.
Miart
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 6,652
0.21%
Не знаю что там улучшилось, но то что дети стали еще тупее и тупеют год от года это факт.
monamax245

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 1,401
100%
ecuador.gif
"Даунгрейд" к царским временам, царь есть, попов куча и холопы подрастают....
Max_A​lekse​yev​
Ratio: 56,469
Раздал: 67,7 TB
100%
ukraine.gif
Профильное собеседование со специалистом всегда проиграет в реальных оценках уровня опроснику. Вот и всё. Дальше просто обсуждать нечего, чистый флуд.

Пока лучше советской системы массового образования на ближайшие N тысяч километров не наблюдается, только можно на вооружение взять старую английскую традицию розгами пороть. Жаль открытых вакансий на министра образования нет. Лет за десять дал бы стране кадры :)
alekslu
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 7,424
38.1%
usa.gif
Министр образования и науки России Ольга Васильева: «Сдавать ЕГЭ под камерами проще, чем экзамены по старинке»

А сдавать экзамены в камерах, вообще проще пареной репы :смех:
fgfds
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 19,894
Раздал: 16,4 TB
6.81%
Добавьте это к первому месту по уровню коррупции и кознокрадства, государственной цензуре, разваленной медицине, промышленности и малому бизнесу. Сверху залейте аншлюсом и поддержкой террористов. Получите сами знаете что.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
лучше советской системы массового образования на ближайшие N тысяч километров не наблюдается

Китай, Корея, Германия, Англия, США и еще целая пачка стран охотно бы поспорили. В СССР образование было на высоком уровне, но в этом плане оно было далеко не уникально.

Просто откройте педивикию, список стран по темпам роста ВВП, кроме марчняка там ничего не увидите.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_real_GDP_growth_rate
Jon-Mag
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 25,06
75.05%
Светлана Московина писал(а): Перейти к сообщению
Вот именно, что это не очень эффективно. Для полного и 100% -го эффекта надо поставить в класс вышку с пулемётчиком и двух алабаев - попробуй не сдай. За то в конце экзамена золотая медаль, жидкий стул и инфаркт обеспечены.

А ты сдавала экзамен по старинке? Я сдавал. В 6 утра выехал за 400км от дома, там поселился у незнокомой бабушки, утром подорвался в 7 утра, промаялся до 9, к 10 пришёл в ВУЗ и среди незнакомых дядек и тётек и толпы таких же как я в незнакомом городе в незнакомой аудитории сидел и писал экзамен. Потом через день ещё 1 и ещё 1. потом уехал домой на 2 дня и поехал сдавать в другой город за 300км от дома экзамены в другой ВУЗ вдруг в тот что я хочу не пройду, нужно запасной вариант. А тут в родном городе или деревне, 1 экзамен в кучу ВУЗов сразу..
Ну если твои родители преступники и дали за тебя взятку и тебя просто зачислили без ЕГЭ и обычных экзаменов, то для тебя обычные экзамены может и лучше. А для любого кто может думать головой всё не так однозначно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

alekslu писал(а): Перейти к сообщению
Министр образования и науки России Ольга Васильева: «Сдавать ЕГЭ под камерами проще, чем экзамены по старинке»

А сдавать экзамены в камерах, вообще проще пареной репы :eek7:

Ты гений, но только ту звали Евгения. Но зачем заморачиваться, главное ж поржать, тебе в ПТУ всё-равно экзамены сдавать не нужно будет и так возьмут.
Max_A​lekse​yev​
Ratio: 56,469
Раздал: 67,7 TB
100%
ukraine.gif
fgfds писал(а): Перейти к сообщению
Китай, Корея, Германия, Англия, США и еще целая пачка стран охотно бы поспорили. В СССР образование было на высоком уровне, но в этом плане оно было далеко не уникально.

Не надо уникальности, надо своё не терять.

fgfds писал(а): Перейти к сообщению
Просто откройте педивикию, список стран по темпам роста ВВП, кроме марчняка там ничего не увидите.

Причем тут ВВП? Давайте в разделе темы и проблемы гомосеков в Гечне обсудим, и нужно ли чистить нормально молодую картошку или ножом шкрябать.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Jon-Mag писал(а): Перейти к сообщению
Я сдавал. В 6 утра выехал за 400км от дома, там поселился у незнокомой бабушки ...
Jon-Mag писал(а): Перейти к сообщению
А ты сдавала экзамен по старинке? Я сдавал. В 6 утра выехал за 400км от дома, там поселился у незнокомой бабушки, утром подорвался в 7 утра, промаялся до 9, к 10 пришёл в ВУЗ и среди незнакомых дядек и тётек и толпы таких же как я в незнакомом городе в незнакомой аудитории сидел и писал экзамен. Потом через день ещё 1 и ещё 1. потом уехал домой на 2 дня и поехал сдавать в другой город за 300км от дома экзамены в другой ВУЗ вдруг в тот что я хочу не пройду, нужно запасной вариант. А тут в родном городе или деревне, 1 экзамен в кучу ВУЗов сразу..

У нас в классе был парень, он каждый день ездил 60 км из пригорода (Мерефа) на электричке, тогда на это никто не обращал внимания, но сейчас смотришь - "ничего себе".
solopob
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 14,462
100%
russia.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
сдача ЕГЭ

Сдача ЕГЭ - сама по себе зло. Детей обыскивают при входе. В туалет сходить нельзя, бутылку воды проносить тоже нельзя. Дети психуют и дрожат от ужаса. Преподаватели психуют и пьют корвалол. Это экзамен или пыточная и кому это надо?
Идея хорошая, воплощение - отвратительное и ужасное. Лучше уж старый формат.

Да не обыскивают там особо, через рамку проходишь, просят сразу телефоны выложить при входе в аудиторию. В туалет сходить можно, что за чушь? Воду проносить можно. Дети по большей части отбитые наглухо, даже в такой обстановке зачастую проносят телефоны и пытаются списать, хотя преподы сразу все видят, и должны наказывать за такое, но обычно на первый раз предупреждают (хотя в некоторых отдельно взятых случаях сами преподы разрешают списывать по каким-то договоренностям - свидетельств много на видео). Многие из таких просто не знают базовых вещей

Нет там ничего ужасного. Даже сочинение сдать на максимальный балл достаточно легко, ибо все критерии, по которым оно будет оцениваться, известны заранее. Можно даже не блистать великолепным литературным слогом, но получить максимальные баллы за стилистику, т. к. формально критерий будет соблюден.
Пожалуй, главный недостаток ЕГЭ - фактическая невозможность апелляции результатов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9