Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 315 507

ABBA - Arrival (1976) 1978 [DSD2.0|5,64MHz/1bit|image+.cue|Vinyl-Rip] <Pop, Dance, Electronic>

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made
Автор Сообщение
loliworlds ®
Стаж: 3 года 7 мес.
Ratio: 521,858
100%
nnm-club.gif
ABBA - АББА - ARRIVAL (1976/1978)
Жанр: Pop, Dance, Electronic
Издание: СССР, студия Мелодия
Источник: собственная оцифровка Винила
Продолжительность: 00:33:12

Кодек: DSD 2.0
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Битрейт: Lossless
Тип рипа: image + .cue

Треклист:
01. When I kissed the teacher
02. Dancing queen
03. My love, my life
04. Dum dum diddle
05. Knowing me, knowing you
06. Money, money, money
07. That's me [3:18]
08. Why did it have to be me
09. Tiger
10. Arrival
Источник оцифровки: автором раздачи
Код класса состояния винила: Mint
Устройство воспроизведения: Электроника-017
Головка звукоснимателя: ГЗМ043 (новая)
Предварительный усилитель: Pioneer A109
АЦП: KORG DS-DAC-10R
Программа-оцифровщик: Adobe Audition CC 2017 v.10.0 (графики делал в ней)

Доп. информация: Студия -Мелодия-, USSR. Оцифровка LP с Электроника-017 + Pioneer A109 на KORG DS-DAC-10R. В раздаче сканы конверта и яблок. Конверт за годы слегка потерся, пластинка "нуль-пакет" ни разу не слушали, то-есть очень мало щелчков, практически нет. Звук вам понравится. :да:

Альбом 1976 года, а пластинка выпущена на "Мелодия" в 1978, поэтому в названии релиза две даты. У файла и папки дата выпуска винила - 1978 год. :да:

Чем слушать DSD: в AudioGate, AIMP (в ASIO)

Всех работающих с цифровым звуком DSD и просто интересующихся им приглашаю в тему DSD: прошлое, настоящее, будущее...
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_ABBA_ARRIVAL_1978_LP_DSD128.torrent
 Торрент: Золотая раздача  Зарегистрирован

Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
14,3 KB

Примагнититься
 Размер:   2,67 GB  (
 Рейтинг:   4,7 (Голосов: 22)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Авг 2017 23:27:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
blake75
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 30,674
100%
russia.gif
Была у меня такая пластинка)

Ratio: 41,086
100%
russia.gif
А у меня и сейчас есть )
Maikl Res
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 3,151
99.83%
nepal.gif
А я держал в руках когда только вышла! И слушал на вертушке брата.
Мне было 9 лет.
loliworlds ®
100%
nnm-club.gif
А я тоже держал в руках как вышла! Я пластинку, а Мама меня - грудного младенца. :D

Ratio: 11,255
0.25%
Спасибо за труды. Но зачем выкладывать в DSD5,64. Послушал через DSD дак. Качество СD не более. FLAC 16/44100 или 16/48000 было бы достаточно. Да и большенству нет мороки с воспроизведением. ИМХО.
loliworlds ®
100%
nnm-club.gif
Gringo1970 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за труды. Но зачем выкладывать в DSD5,64. Послушал через DSD дак. Качество СD не более. FLAC 16/44100 или 16/48000 было бы достаточно. Да и большенству нет мороки с воспроизведением. ИМХО.

Я цифрую коргом и выкладываю как есть, по максимуму, сжимайте потом во что хотите. :подмигивание:
СД конечно лучше, там МАСТЕР был использован а не винил. Но у меня спектры выше! Соответственно и частотка больше, а на пластике (СД) она вся обрезанная на 22 КГц. :огорчение:

Впрочем, у всех свое мнение, сколько людей на шарике, столько и мнений. :да:

0.25%
а на пластике (СД) она вся обрезанная на 22 КГц. :
Завидую людям слышащим выше 22 кГц. Слушал альбом Yello - Touch на DVD. Звук просто обалденный. На свою голову посмотрел характеристики звуковой дороги. Ожидал увидеть LPCM 24/192 или на худой конец 24/96. На самом деле AC3 320. :задумался: (аудифильские боги это же lossy :мегашок: ). При замечательном мастеринге формат вывода звука имеет второстепенное значение. Перекодировка из DSD во flac может и не сильно сказывается на качестве звука но это потеря времени которого и так не много для прослушивания. Lossless wav flac сейчас не читают разве что утюги. :D
Timofejj
Стаж: 5 лет
Ratio: 0,924
100%
Опять начинаются разговоры о качестве. Я например, слышу разницу звука между 44.1 и 176,4 КГц (DSD5,64) и есть люди которые имеют аналогичный слух. И дело тут не в максимальной границе частот связанной с дискретизацией сигнала, а в том что при 44.1 КГц частоты выше ~2 КГц имеют колосальные искажения не присущие эталону: гармонические и фазовые. Применение более высокой частоты дискретизации позволяет оттянуть диапазоны где происходят эти искажения чуть выше - в область едва слышимого звука. Который не вносит значимого влияния в звуковую картину. К сожалению есть в сети псевдоэксперты которые продвигаю софизмы типа нет смысла в качестве выше CD. Жаль что такие сайты читают многие и верят на слово, а провести опыты у себя в ПК и проверить так ли это, тямки видимо не хватает.
Мне вообще непонятны люди которые начинают разговор на эту тему. Нравится? Говорите автору спасибо и качайте на здоровье. Нет? Идите с миром мимо.
Автору отдельное спасибо за столь ценнейшие релизы в замечательном качестве.
Gringo1970
Стаж: 5 лет 5 мес.
0.25%
Да я сам в этот бред с DSD поверил поэтому и прикупил DSD дак. Но когда BD диск Jeff Back (LPCM 16/48) играет лучше любого DSD который у меня есть я должен продолжать верить в непонятные графики и спектрограммы успокаивая свой слух что DSD лучше потому что на популярных трекерах так говорят. Магия DSD раздувает размер аудиофайла до 250Мв. Маркетинг рулит. Вы в слепом тестировании слышите разницу между 176,4 и DSD. Я Вам не завидую. Т.к как это возможно (но скорее всего нет) только ну на оооооочень дорогущем тракте. Владельцы которых не слушают оцифровки винила сделанные любителем меломаном а покупают фирменные записи в интернете и на оптике. Извиняюсь за отвлечение от темы.
Автору спасибо за труды. Просто не хочу чтобы DSD лихорадка проникла и на этот трекер. Достаточно одного очень известного ресурса.
loliworlds ®
100%
nnm-club.gif
...Просто не хочу чтобы DSD лихорадка проникла и на этот трекер. Достаточно одного очень известного ресурса.

Там только Глот нормальные релизы выкладывает, а все остальные шлепают в вавпаке и флаке. Или вы сказочника Грекофу имеете в виду? У него есть неплохие релизы, но вот эти его сказки в описаниях и сами рассказы в комментариях. Плюс аппарат каждый день ремонтирует, то пасик, то резистр, то еще какую-нить ерундовину. А потом перезаливает по десять раз, там уже все устали от этого цирка.

Так что, двух я вам назвал, все остальные не выкладывают в DSD.

Да и смиритесь, формат пошел в массы, это если бы я шлепнул в цифру на своей внешней звуковой карте в WAV 32/1192 и раздал как есть, без сжатия. Примерно тот-же размер и у DSD-файла. Только WAV громче и шипения больше. :огорчение:

0.25%
Там только Глот нормальные релизы выкладывает, а все остальные шлепают в вавпаке и флаке. Или вы сказочника Грекофу имеете в виду? У него есть неплохие релизы, но вот эти его сказки в описаниях и сами рассказы в комментариях. Плюс аппарат каждый день ремонтирует, то пасик, то резистр, то еще какую-нить ерундовину. А потом перезаливает по десять раз, там уже все устали от этого цирка.
Тут вы правы. Качаешь DSD а на выходе щелчки и плоский звук.
Удачи автору в его оцифровках.
loliworlds ®
100%
nnm-club.gif
...Качаешь DSD а на выходе щелчки и плоский звук..

Вы немножко неверно понимаете формат раздачи DSD. Это просто контейнер-кодер, который максимально возможно без потерь сохраняет (оцифровывает) подающийся на рекордер звук. А вот за словом "ЗВУК" может быть что угодно, от абсолютного мусора, до МАСТЕР-ленты. И винить в этом формат не имеет смысла, у кого-то очень старые ленты, у кого-то первые копии и кто-то вообще зажал "Мое золотко!" (как голум) и никому ничего не даст, только разве что МР3 низкого битрейта (да, бывают и такие люди).

Нужно спрашивать первым делом в раздаче "Как звук? Так-се или хороший?". Я в своих релизах уверен, но кто попросит кусочек СЭМПЛа послушать, я не откажу, все же размер огромный и не все компьютеры смогут потянуть этот формат.

Страница 1 из 1