Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 293 702

Глава Минобрнауки призвала "дружить с головой" при планировании выпускных

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет
Ratio: 25,378
79.82%
russia.gif
Глава Минобрнауки Ольга Васильева призвала к здравому смыслу учителей и родителей выпускников при планировании торжеств по случаю окончания школы, пишут РИА Новости.

Минобрнауки не планирует направлять в регионы специальные рекомендации, связанные с тем, что некоторые школы берут кредит на проведение выпускных. Об этом сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева на встрече с журналистами.

— Просто дружить с головой, прежде всего, надо. Это главная рекомендация. Когда собираетесь что-то делать, то обязательно вспомните про голову. Это первое, а потом уже всё остальное, — заявила министр на встрече с журналистами.

Он отметила, что в ведомстве рассматривался вопрос о чрезмерных тратах на торжества для выпускников.

— Но вы знаете, я думаю, что здесь зависит не только от административного ресурса, но и от мировосприятия и мироощущения руководителя, что хорошо, что плохо в этой жизни, и как стоит проводить родителям выпускной вечер для ученика. Поэтому здесь ещё и человеческий фактор, на мой взгляд, — отметила Васильева.
Ранее Ольга Васильева также критиковала излишние траты на организацию пышных праздников.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров выступил за запрет проведения выпускных вечеров в зданиях школ республики из-за жалоб родителей на обязательные денежные сборы на организацию торжеств, подчеркнув, что непосредственно в школах не должны собирать деньги на выпускной.
Источник Источник
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1