Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 302 751

72-летнего гавайца обвинили в нелегальном скачивании более чем тысячи фильмов

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®

Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 25,771
79.69%
russia.gif
Компания-правообладатель потребовала с пожилого мужчины около пяти тысяч долларов
Житель Гавайских островов Джон Дж. Хардинг (John J. Harding) обратился к местным СМИ после того, как получил письмо от адвоката Керри Калпеппера, представляющего правообладателей таких фильмов, как «Механик: Воскрешение» и «Его собачье дело». В письме Хардингу были предъявлены обвинения в нелегальном скачивании кинофильмов, а также приложен список, в котором значилось более тысячи загрузок с его IP-адреса. Отправители предложили мировую сделку в случае, если «нарушитель» выплатит 4900 долларов до 7 августа. Тем не менее, пожилой человек не был заинтересован в том, чтобы принять сделку, описывая спрос на оплату или иное, «абсолютно абсурдным».

72-летний мужчина был возмущён подобными обвинениями, добавив, что требования таких выплат — «полный абсурд». «Тон письма был в основном, заплатить, или мы пойдем за тобой», сказал Хардинг.

"Я никогда ничего нелегального не скачивал... Да и легального тоже! Свой компьютер я использую для того, чтобы проверять почту, новости, и для игр, и больше, собственно, ни для чего другого. […] Я знаю наверняка, что невиновен, и моя жена невиновна тоже. Так в чём же дело? Кто-то нас взломал? Как они это делают, как такое проворачивают, я не представляю", - сказал Хардинг в интервью HawaiiNewsNow .

Адвокат, направивший письмо, в разговоре со СМИ заметил, что это не пустые угрозы, и что нарушители рискуют быть оштрафованными на суммы до 150 тысяч долларов за нелегальное скачивание. Тем не менее, он подчеркнул, что во многих случаях его фирма удовлетворялась небольшими штрафами или простыми извинениями.

Адвокат говорит, что они не пытаются обанкротить людей. Их цель - сдерживать пиратство.

В последние годы файлообменникам по всему миру оказывалось давление, чтобы выплачивать значительные расчетные сборы или сталкиваться с юридическими последствиями.

Эти так называемые усилия по защите авторских прав часто встречаются и в Соединенных Штатах, где в последние годы были нацелены сотни тысяч людей.

Хотя значительное число обвиняемых действительно виноваты, есть также многие, которые неправомерно обвиняются. Например, сторонние пользователи могут подключиться к Wi-Fi, что не является редкостью.

Напомним, у канадской старушки требовали $5000 за пиратскую копию Metro 2033.
Источник
iiyiiok-69
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 43,181
100%
russia.gif
до 150 тысяч долларов :шок:
Попал,гавайский дедушка.

Ratio: 64,233
58.47%
ussr.gif
Суд в штатах уже решил по одному делу, что IP не является доказательством вины, а право у них прецедентное. Дедуля может еще и заработать на этом обвинении.

Ratio: 133,419
67.5%
То есть чувак скачивал эти два фильма тысячу раз, удалял и снова скачивал и смеялся, с каждым разом всё больше разоряя правообладателя))
firstname9
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

Стаж: 9 лет
Ratio: 151,553
Раздал: 7,736 TB
6.05%
kazakhstan.gif
Основной момент в их непрекращающихся сборах с нас, с народа. О том, чтобы на наши счета начислять кругленькие суммы, эти негодяи даже не упоминают.
Светлана Московина
Стаж: 1 год 5 мес.
Раздал: 7,79 GB
100%
Нет Голливуда, Болливуда, Мосфильма, СПБ, etc - нет пиратства. :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1