Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 277 154

Минкомсвязи подготовило список данных интернет-пользователей для передачи ФСБ

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 26,799
80.24%
russia.gif
Реальное имя, паспорт: опубликован список данных, которые соцсети должны передавать ФСБ
Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило и представило на общественное обсуждение проект поправок в ряд законов, согласно которым распространители информации, внесенные в реестр Роскомнадзора, должны будут по запросу правоохранительных органов передавать личные данные пользователей спецслужбам. Проект доступен на портале проектов нормативных правовых актов.

Требования касаются соцсетей «ВКонтакте», «Одноклассники», сервисов «Яндекс», Rambler&Co, Telegram.

Согласно предложениям Минкомсвязи, распространители информации, в том числе мессенджеры и соцсети, будут обязаны передавать силовикам следующие данные: идентификатор пользователя, дату и время регистрации, фамилию, имя и отчество, псевдоним, дату рождения, IP-адрес, адрес, номер телефона, паспортные данные, список родственников, пересланные сообщения, передаваемые файлы, записи аудио- и видеозвонков, а также информацию о совершенных ими электронных платежах.

Кроме того, обязательной передаче могут подлежать сведения о местоположении, об учетных записях в других сетях, а также о дате и времени авторизации и выхода из сервиса.

В реестре организаторов распространения информации в настоящее время находятся такие соцсети, как "Одноклассники", "ВКонтакте", "Мой мир" и "Мой круг", мессенджеры "Агент@Mail.ru" и IMO. В июне этого года в перечень добавили Telegram, которому грозила блокировка на территории России. Создатель мессенджера Павел Дуров тогда говорил, что согласился предоставить необходимые для регистрации данные, поскольку они и так находятся в открытом доступе. В Роскомнадзоре заявили, что сервис "начал работать в правовом поле Российской Федерации".
Источник
DEMONIY 2011
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 200,094
Раздал: 23,34 TB
100%
Цитата:
идентификатор пользователя, дату и время регистрации, фамилию, имя и отчество, псевдоним, дату рождения, IP-адрес, адрес, номер телефона, паспортные данные, список родственников, пересланные сообщения, передаваемые файлы, записи аудио- и видеозвонков, а также информацию о совершенных ими электронных платежах.

А до того у них, типа, не было этих данных??? Смешно, да не очень)(

Ratio: 62,53
59.11%
ussr.gif
Как будто номера телефона недостаточно О нет
А что только список родственников? Даешь список соседей в зоне досягаемости Wi-Fi!
Требование IP - это клиника. Минсвязь похоже не в курсе, что почти все сидят на серых. Какого черта IP засунули к паспортным данным и прочей лабуде?

Предупреждений: 1 
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 3,204
0.56%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Минсвязь похоже не в курсе, что почти все сидят на серых.

Ну вообще провайдер может вести статистику использования серых адресов, кто кого куда когда зачем. Да вот только шифрованные протоколы всё портят. Максимум можно получить информацию о том, что вася пупкин был вконтакте с 13: 30 до 14:28, а зачем и что он там делал зашифровано. Но нашему государств по..барабану. Если был значит виновен.
Red-White 77
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 62,53
59.11%
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Минсвязь похоже не в курсе, что почти все сидят на серых.

Ну вообще провайдер может вести статистику использования серых адресов, кто кого куда когда зачем. Да вот только шифрованные протоколы всё портят. Максимум можно получить информацию о том, что вася пупкин был вконтакте с 13: 30 до 14:28, а зачем и что он там делал зашифровано. Но нашему государств по..барабану. Если был значит виновен.

Логи выдачи серых IP провайдеры вроде бы и сейчас ведут. Минсвязь же, судя по контексту, представляет себе, что вся страна сидит на статике. Будет уйма бесполезной инфы. Хотя, кому как... Потом этот клондайк инфы хакнут и наживутся на этом торгаши базами данных с всевозможными мошенниками.

Предупреждений: 1 
Ratio: 3,204
0.56%
Red-White 77
Не долго взять логи использования серых-белых адресов и времени доступа от провайдера, а дальше терморектальный криптоанализ трафика.
И никакие яровые пакеты законов не нужны и пофиг о чем там думает минсвязь и роскомнадзор..
Cees
Стаж: 2 года 9 мес.
Ratio: 6,62
100%
Эта инфа-вброс для тупого накидывания комментов. Любой мало-мальски развитый человек понимает, что доступ к вашей данным (ВК, ОК, Яндекс, Рамблер, Майл.ру и т.д.) у мусоров давно есть. Если кто-то еще сомневается, могу привести конкретные примеры.
energix
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 10,789
42.29%
ussr.gif
Cees писал(а): Перейти к сообщению
доступ к вашей данным (ВК, ОК, Яндекс, Рамблер, Майл.ру и т.д.) у мусоров давно есть.
Ты что то путаешь, мой друг ФСБ и МВД - разные структуры, иногда первая наступает на пятки второй, в виде "волшебного пендаля". И не надо всех под одну гребенку причесывать.
Cees
Стаж: 2 года 9 мес.
Ratio: 6,62
100%
energix писал(а): Перейти к сообщению
доступ к вашей данным (ВК, ОК, Яндекс, Рамблер, Майл.ру и т.д.) у мусоров давно есть.
Ты что то путаешь, мой друг ФСБ и МВД - разные структуры, иногда первая наступает на пятки второй, в виде "волшебного пендаля". И не надо всех под одну гребенку причесывать.
Твой друг находится у тебя в штанах. А понятие "мусора" - оно очень большое и всеобъемлющее. И я спецом не стал конкретизировать, ибо уверен, что вы не имеете ни малейшего представления о взаимодействии структур исполнительной власти по определенным вопросам.
P.S. Научитесь правильно расставлять знаки препинания и пунктуации. Поможет в будущем. А про "наступают на пятки" будете смотреть в "Улицах разбитых фонарей" и т.п.
aiwalev
Ratio: 903,823
9.29%
Эта инфа-вброс для тупого накидывания комментов. Любой мало-мальски развитый человек понимает, что доступ к вашей данным (ВК, ОК, Яндекс, Рамблер, Майл.ру и т.д.) у мусоров давно есть. Если кто-то еще сомневается, могу привести конкретные примеры.

Та примеры есть почти у каждого: почтовик яндекса - чистый, даже спам пустой, в отличии от этой мусорки - mail.ru, заваленной ежедневной порцией из двух десятков посланий.
iiyiiok-69
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 43,291
100%
russia.gif
Да пускай подглядывают,мне скрывать нечего =)

Ratio: 10,789
42.29%
ussr.gif
И я спецом не стал конкретизировать, ибо уверен, что вы не имеете ни малейшего представления о взаимодействии структур исполнительной власти по определенным вопросам.
Вон оно как :смех: Только я с структурой знаком по лучше тебя видимо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1