Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 272 828

А.Афанасьев, М.Афанасьева | Бывает, что принцессу не спасти. Как манипулируют нами (2017) [PDF]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Популярная психология
Автор Сообщение
анджей ®
Модератор Книг и Обучающих материалов
Стаж: 5 мес. 24 дня
Ratio: 190,788
100%
russia.gif
А.Афанасьев, М.Афанасьева | Бывает, что принцессу не спасти. Как манипулируют нами (2017) [PDF]
Автор: А.Афанасьев, М.Афанасьева
Издательство: Феникс
ISBN: 978-5-222-27678-5
Серия: Психологический практикум
Жанр: Психология
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Перед вами, дорогие читатели, книга о манипуляциях. Но — не «очередная» книга.
В ней мы пишем вовсе не о том, как поискуснее исподтишка руководить другими.
Она — о распознавании манипуляций, причем как тех, что направлены на нас, так и тех, что мы сами приносим в общение.
Почему важно понимать, когда человек манипулирует, а когда говорит искренне (в том числе если этот человек — вы сами)? Почему манипуляция вредна? Что делать, если кто-то исподволь пытается вас подтолкнуть к тому или иному шагу? Что можно противопоставить даже самому искусному манипулятору, а главное — как и что нужно изменить в своей жизни, если оказался опутан манипуляциями, как паутиной?
На эти и многие другие вопросы мы отвечаем на страницах этой книги и приглашаем вас, друзья, в путешествие по тайным смыслам общения.
Наш путь не будет легким, и это хорошо, потому что легкие пути ведут… ну, вы сами знаете, куда.
Итак, дорогой читатель, не в легкий — но в добрый путь!

Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Byivaet, chto printsessu ne spasti.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   32,9 MB  (
 Рейтинг:   4,4 (Голосов: 58)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Авг 2017 17:07:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
burisida
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 357,569
14.29%
ussr.gif
Кто читал? На сколько понятно написано?
hppl
Только чтение
Стаж: 3 года 11 мес.
Ratio: 2,804
Раздал: 1,102 TB
100%
north_korea.gif
ой все

Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 24,098
0%
russia.gif
не бывает жизнь без манипуляций.
так или иначе, если есть два разных мнения идет манипуляция, скрытая или явная не важно.

глупо с этим бороться. даже тело манипулирует разумом. например когда голоден или хочешь пить.

как и абсолютная свобода, не достижимо.

авторы сами манипулируют нами. заинтересовывая и "заставляют" купить книгу. проникнутся их точкой зрения.
море2​00910​08​
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 6,43
98%
russia.gif
Уважаемый lexa1980! Я подготовил на скорую руку два варианта ответа на Ваше сообщение.

Вариант 1.
"Да, судя по всему, для некоторых людей умение видеть очевидное пока не стало ежедневной опцией!"

Вариант 2.
"Позвольте с Вами не согласиться.
Жизнь не бывает не только без манипуляций, но также она не бывает и без насморка. Абсолютная и гарантированная свобода от насморка, как и от манипуляций недостижима. Но, на мой взгляд, это вовсе не значит, что насморк не нужно изучать, не нужно искать способы профилактики насморка, не нужно учиться противодействовать ему и не нужно стремиться минимизировать его негативные последствия. То же самое, как я думаю, применимо и к манипуляциям. Как Вы насчёт того, чтобы теперь пересмотреть свою точку зрения?"

Вариант 1 содержит достаточно грубую манипуляцию как разновидность агрессии. Вариант 2, как я полагаю, манипуляции не содержит, здесь сделана попытка облечь высказывание в форму открытой коммуникации: открытое и прямое высказывание мыслей и потребностей.

Что Вы почувствовали, прочитав оба варианта? Какой вариант Вам лично больше нравится? (Тут снова лёгкая манипуляция =) )

Умение обходиться без манипуляций при диаметрально противоположных целях, умение ассертивно отстаивать свои интересы в бизнесе (и не только) блестяще описаны в книге: Джим Кэмп | Сначала скажите "нет". Секреты профессиональных переговорщиков (2015) [PDF] Если Вы ещё не знакомы с этой работой, то я от всей души рекомендую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Популярная психология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1