Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 302 688

НИКА - Девчонка с окраины (1991) [DSD2.0|5,64MHz/1bit|image+.cue|Tape-Rip] <Pop>

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made
Автор Сообщение
loliworlds ®
Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 416,744
100%
nnm-club.gif
НИКА - Девчонка с окраины (1991)
Жанр: Pop
Издание: СССР, студия НИКА
Источник: собственная оцифровка MB
Продолжительность: 00:40:52

Кодек: DSD 2.0
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Битрейт: Lossless
Тип рипа: image + .cue

Треклист:
01. Интро+Три хризантемы (03:56)
02. Только подойди (03:41)
03. Разлука-Злюка (03:10)
04. Черёмуха (02:49)
05. Трава степная (03:33)
06. Спой, Казак (02:59)
07. Ночные звёзды (03:24)
08. Сердце непослушное (03:22)
09. Уходя, уходи (04:41)
10. Девчонка с окраины (02:46)
11. Бархатный сезон (02:57)
12. Интро+Возвращение (03:33)
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Technics RS-1500US
Головка звукоснимателя: Пермалой, 4-х дорожечная
Предварительный усилитель: Нет
АЦП: KORG DS-DAC-10R
Программа-оцифровщик: Adobe Audition CC 2017 v.10.0 (графики делал в ней)

Цитата:
Транскод из DSD128 в PCM WAV 32bit 192KHz для снятия графиков сделан в программе Saracon.

Доп. информация: Студия -НИКА-, СССР. Оцифровка студийной катушки СВЕМА 550м Б-3711 на KORG DS-DAC-10R.
Оцифровка с бобины (катушки) "Свема" с ПРАВИЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ! :да:
На трекерах и обменниках выложены рипы в заниженой скорости, тут же все нормально, как и должно быть. :D
Графики мне лично не очень нравятся, или источник был МС (кассета) для записи на катушку, или писали (подавали сигнал для записи) с дешевого магнитофона. :задумался:
Запись с одной стороны ленты, стандартная 19,05 см/с, под 4-х головочную головку. Но вот звук тут афигенный! Вам понравится!

Всех работающих с цифровым звуком DSD и просто интересующихся им приглашаю в тему DSD: прошлое, настоящее, будущее...
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_NIKA_1991_Devchonka_s_okraini_MB_DSD128.torrent
 Торрент: Золотая раздача  Зарегистрирован

Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
16,9 KB
Free Leech
Примагнититься
 Размер:   3,22 GB  (
 Рейтинг:   3,8 (Голосов: 20)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Авг 2017 23:35:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
loliworlds ®
100%
nnm-club.gif
Скорость у меня с утра упала ниже плинтуса, за которым сам кабель (оптика), сейчас она ползет в районе 0,4 мегабит в секунду, что есть швах. Поэтому просьба запастись терпением, мастера починят линию в течении 3-х дней (так по телефону сказали).

Как все вернется, я отпишусь. :(

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 58 секунд:

В общем тариф у меня Безлимит, но!!! "Вы превысили трафик на 2ТВ, у вас за это отключили скорость до 0,5 МВ/сек. Два слова: "Безлимитный тариф" и "Вы превысили трафик", это эпик, цитата для красной книги.
Скорость восстановили, завтра дам п** в офисе за сбой и их "Превысили трафик".

Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 16,649
100%
greece.gif
Очень понравилась фраза - Оцифровка с бобины (катушки) "Свема" с ПРАВИЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ!Сразу видно человек это делал от души,значит профи!А ведь как важно все это,порой слушаешь,а там реально не дотягивает скорость,и все скачанное на помойку.Скачаю,обязательно напишу.Однозначно автору раздачи за такой подход к раздаче низкий поклон и глубокая признательность
loliworlds ®
100%
nnm-club.gif
vitania писал(а): Перейти к сообщению
Очень понравилась фраза - Оцифровка с бобины (катушки) "Свема" с ПРАВИЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ!Сразу видно человек это делал от души,значит профи!А ведь как важно все это,порой слушаешь,а там реально не дотягивает скорость,и все скачанное на помойку.Скачаю,обязательно напишу.Однозначно автору раздачи за такой подход к раздаче низкий поклон и глубокая признательность

Дело в том, что данный альбом в таком как у меня целом виде со вставками интро и всеми 12-ти треками, ходит в сети лишь в МР3 и тот в скорости очень заниженой, там слушаешь и понимаешь - пальцем прижимали катушку, чтобы она медленее крутилась. Или может магнитофон с замедленной скоростью был. :огорчение: Тут же та самая, родная скорость данного альбома и тональность голоса НИКИ родная, а не "да это поет мужик какой-то". :мегашок:

Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 1,747
0%
Помню в середине 90х эту ,,певичку,,.Выпустила пару альбомов и пропала,сразу видно,что пропихивал какойто как тогда говорили ,,новый русский,,.Да невышло.
zloyzulu
Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 6,609
100%
russia.gif
ruslac писал(а): Перейти к сообщению
Помню в середине 90х эту ,,певичку,,.Выпустила пару альбомов и пропала,сразу видно,что пропихивал какойто как тогда говорили ,,новый русский,,.Да невышло.

Сейчас ещё и актрисы с актёрами добавились "мегаталантища" :D

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Помню на Новый 90-й какой-то лохматый год её песню закрутили "Карие глаза" . И девушка была в гостях, очень на неё похожа. Караоке + и снегурочка(и).
vitania
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 16,649
100%
greece.gif
Дело в том, что данный альбом в таком как у меня целом виде со вставками интро и всеми 12-ти треками, ходит в сети лишь в МР3 и тот в скорости очень заниженой, там слушаешь и понимаешь - пальцем прижимали катушку, чтобы она медленее крутилась. Или может магнитофон с замедленной скоростью был. :огорчение: Тут же та самая, родная скорость данного альбома и тональность голоса НИКИ родная, а не "да это поет мужик какой-то". :мегашок:[/quote]

Прослушал,да скорость родная.Везде в сети скорость заниженная.Вы меня опередили,тоже хотел насчет голоса,как будто мужской.Только вот(особенно в наушниках) слышно как плавает левый канал примерно в середине альбома.ну это неудивительно,болезнь всех катушек того времени.Может и пленка осыпалась частично,может так записано было.Кстати тогда вставляли разные ватные валики,улучшая натяжку,она собирала с пленки стружку и затягивала скорость.Вобщем результат советской пленки,хотя Свема наверное была лучшей.Тасма вообще сыпалась быстро.А западные пленки(даже ОRWO или ΑGFA) позволить себе было трудно,не говоря уже о японцах.Все равно слушать можно,это наверное лучшее что есть в сети
loliworlds ®
100%
nnm-club.gif
vitania
Ника на целой пленке записана, она даже не грязная, что удивительно за эти 30 лет. Походу источник был изначально таким. Тем не менее, звук тут лучший что есть в сети, особенно по скорости, если сравнивать что есть в сети, то это небо и земля.

По "Тасма" - пленка откровеная дрянь, пищит, сыпется не сильно, но пишит очень сильно, даже новые что сейчас на Оликсе продают по 12 гривен за катушку "Заводское хранение, запечатанные ящики" - браать не стоит, её только виноград подвязывать можно взять. "Славич" была неплохая, но в пластиковых боксах, в бумажных - дрянь. "Свема" - самая хорошая Б3711, Б3715 - чуть хуже но тоже отличная (до 90-го года выпуска). Все остальное - мусор. "Школьная", ну тут ведь понятно? Для очень бедных людей, имеет малый запас прочности и срок хранения, осыпается сильно.

"Agfa" у меня есть немножко. Даже Битлз на ней писан (маленькая на 375м), позже выложу, там весь альбом в стерео-звуке (Blu Album).

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1