Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 292 561

Виктор Устинов | Украденная победа 14-го года. Где предали русскую армию? (2014) [FB2, EPUB]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература
Автор Сообщение
анджей ®
Модератор Книг и Обучающих материалов
Стаж: 4 мес. 25 дней
Ratio: 162,811
100%
russia.gif
Виктор Устинов | Украденная победа 14-го года. Где предали русскую армию? (2014) [FB2, EPUB]
Автор: Виктор Устинов
Издательство: Алгоритм
ISBN: 978-5-4438-0917-5
Жанр: Военная история
Формат: FB2, EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
«Россия выполнила свой союзнический долг. Ее наступления в Пруссии и в Галиции сорвали планы противника, позволили союзникам удержать фронт и защитить Париж, заставили врага бросить на восток, где отчаянно бились русские полки, значительную часть своих сил. Россия смогла сдержать этот натиск, а затем перейти в наступление. И весь мир услышал о легендарном Брусиловском прорыве). Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы.»

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Ustinov. Ukradennaya pobeda 14-go goda. Gde predali russkuyu armiyu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   2,32 MB  (
 Рейтинг:   3,8 (Голосов: 46)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Авг 2017 11:38:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Algirdas1
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 487,089
100%
Мой полувековой жизненный опыт подсказывает, что большинство из тех, кто любит кричать "Война до победного конца!", вряд ли сами окажутся в окопах.
Васил​ий197​9​
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 9,135
86.87%
russia.gif
А чо тут книжки расписывать-то?

"Первым делом Временное правительство развалило армию... Про Приказ №1 слышали?

Цитата:
"Приказом предписывалось немедленно создать выборные комитеты из представителей нижних чинов во всех воинских частях, подразделениях и службах, а также на кораблях. Главным в Приказе № 1 был третий пункт, согласно которому во всех политических выступлениях воинские части подчинялись теперь не офицерам, а своим выборным комитетам и Совету. В приказе предусматривалось также, что всё оружие передается в распоряжение и под контроль солдатских комитетов. Приказом вводилось равенство прав «нижних чинов» с остальными гражданами в политической, общегражданской и частной жизни, отменялось титулование офицеров."

То есть фактически отменили единоначалие в армии (и это в период войны!) в результате русская армия стала терпеть поражения и к лету 1917 возник в стране очередной кризис.."
scrapped
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 19,785
100%
ussr.gif
Мой прадед попал в плен в этом прорыве. Домой так и не вернулся. Война...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Algirdas1 писал(а): Перейти к сообщению
Мой полувековой жизненный опыт подсказывает, что большинство из тех, кто любит кричать "Война до победного конца!", вряд ли сами окажутся в окопах.

"Вперед орлы! а я - за вами, я смело посижу за вашими спинами"
MaxZus
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 4,367
100%
ussr.gif
да ещё русско-японская показала гнильцо.

Ratio: 9,761
81.66%
russia.gif
Спасибки... но всю историю победы русского оружия и с любыми жертвами -правящей верхушкой не ценились,и совершались уступки позорные и невыгодные государству в целом(в угоду "просвещенной" европе той или иной стране)..а верхушка живет и в наше время по принципу "государство это Я".. И поэтому одним разом больше-разом меньше ,сути это не меняет.. Ой,чтож там эти пи..сы подумают,как мы с этим жить будем,а вдруг они нас или наших родственников к себе в не пустят,так сказать приобщиться к высокой цивилизации
и поюзать да полизать панские черевики..
Algirdas1
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 487,089
100%
Василий1979 писал(а): Перейти к сообщению

То есть фактически отменили единоначалие в армии (и это в период войны!) в результате русская армия стала терпеть поражения и к лету 1917 возник в стране очередной кризис.."

Не совсем так. Там достаточно многослойный приказ. А у Вас всё к одному сводится. А в нём между прочим простой солдат приравнивается к человеку и теперь офицеру запрещено просто так подойти и дать солдату в морду. Что до этого вполне разрешалось и даже приветствовалось в целях "укрепления дисциплины".
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1