Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 254 049

Microsoft прекратит навязывать обновления Windows 10

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Стаж: 11 лет 2 мес.
Ratio: 24,912
100%
nnm-club.gif
Компанию Microsoft серьёзно критиковали за методы распространения операционной системы Windows 10. Многие пользователи и организации обвиняли её в агрессивном продвижении продукта, выбор которого должен быть добровольным шагом.

Приложение Get Windows 10 появилось в начале лета 2015 года с целью облегчить переход с Windows 7 и 8.1 на Windows 10. Достигалось это при помощи автоматического скачивания установочных файлов. Зачастую согласие пользователей не спрашивалось, что могло привести к проблемам при скачивании больших файлов на подключениях с ограниченным объёмом трафика. Кроме того, эти файлы занимают много места на жёстком диске.

В последние месяцы Microsoft внесла несколько изменений, которые прекратили практику навязывания обновлений. Теперь разработчики обещают, что при появлении новых версий системы они не будут скачиваться без ведома пользователей.

В Германии занимающаяся защитой прав потребителей организация начала расследование деятельности Microsoft по обновлению Windows 10. После этого компания пообещала прекратить практику навязывания обновлений. Немецкие власти подчеркивают, что этот случай должен послужить примером и для других компаний, чтобы они в будущем не заставляли пользователей устанавливать или обновлять определённое программное обеспечение.

Microsoft из-за подобной деятельности уже попадала в неприятности. Например, в середине 2016 года она проиграла в суде и вынуждена была заплатить компенсацию в размере $10000 жительнице Калифорнии. Её компьютер автоматически скачал обновление до Windows 10, после чего стал работать намного медленнее, что повредило её работе в туристическом агентстве.

Источник

Ratio: 1,264
73.13%
andorra.gif
Да, да . Это слышали с начала выпуска десятки, а воз и ныне там :смех:
Squal​lLeon​hart​
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 81,209
Раздал: 30,55 TB
100%
nnm-club.gif
Так уже же вроде всё что хотели навязали - можно и понты полимонить типа мы вас услышали и для вас стараемся! :смех:

Ratio: 44,778
Раздал: 3,108 TB
100%
russia.gif
Свежо предание... :смех:
Aramil84
Стаж: 1 год 10 мес.
Ratio: 187,555
100%
russia.gif
Сидел на 8.1 Pro (Лицензия).
Попробовал 10, не понравилась как-то, или я не смог научиться её готовить ))
Вернулся обратно на 8.1
Один минус: AMD перестали обновлять дрова под свои карты для этой системы.
dio669
Стаж: 2 года 9 мес.
Ratio: 133,419
77.5%
Уж столько времени прошло, внезапно Германия стала что то подозревать о_О :)
V.A.
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 368,645
47.18%
ussr.gif
Торчу на семёрке до сих пор. Не знаю, нормальный я или нет? :поклоняется:
akane750
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 96,642
100%
Aramil84 писал(а): Перейти к сообщению
Сидел на 8.1 Pro (Лицензия).
Попробовал 10, не понравилась как-то, или я не смог научиться её готовить ))
Вернулся обратно на 8.1
Один минус: AMD перестали обновлять дрова под свои карты для этой системы.

Как это перестали? Может, у Вас карта просто старая? Мне для Win 8.1 х64 для моей R7 360 сайт AMD предложил драйвер всего-лишь месячной давности - версии 17.7.1 (от 14-го июля), которая, к слову, является последним "стабильной и рекомендованной" (вышедшие на днях 17.8.1 и 17.8.2 - с пометкой Optional).

А что касается обновления до 10-ки как протекающего процесса: в первый раз Get Windows 10 оказался на моём компьютере из-за слабого звена в цепи компьютер-пользователь, т.е. меня - не надо было Select All -> Install. После этого - благо, 8.1 позволяла - соответствующее обновление было удалено, и больше никогда не качалось (делов-то - снять галочку в списке доступных обновлений). Под конец акции бесплатного обновления всё-таки захотелось бесплатного сыра, и обновление 8.1 до 10 было скачано (боюсь наврать про конкретный размер, но точно меньше 10ГБ) и установлено без каких-либо проблем (ещё на почти 20-летний HDD вместимостью 40ГБ - сейчас система уже стоит на SSD). Недавно, как и многим другим пользователям, меня вконец замучали форсированные обновления (у меня компьютер работает почти 24\7, а Windows Update ни над чем не думал, а лишь ждал окончания Active Hours, и после этого насильно перегружал систему) и поиск решения подтолкнул меня изучить Group Policy (Групповая Политика). В итоге я имею спокойную ОС, которая не "гуляет сама по себе", подстроенную под меня с помощью различных Групповых Политик. И, например, валить несовместимость програм Win8.1 с Win10 на Microsoft мне никогда в голову не приходило, ибо за эту совместимость отвечает автор программы, а если у неё (программы) не указана Win10 в списке совместимых ОС, то пытаться запустить её - на совести пользователя.

Когда Win10 только вышла, она действительно могла вылиться в дефицит аспирина в доме (приходилось обновлять с Win7 на крайне маломощном ноутбуке), но со временем она стала удобнее. "Из коробки" она не будет работать "именно так, как хочу я" - для этого ей сначала надо через настройки объяснить, как ты, собственно, хочешь, а иначе она работает в режиме "пользователь - чайник, и не знает, чего хочет".

P.s. Лично я руководствуюсь одним "настоятельным советом" из ПДД, который может сгодиться в жизни в целом: "Не уверен - не обгоняй", чего и остальным желаю.
hack-​worke​r​
Стаж: 5 лет 4 мес.
Ratio: 1,541
0.26%
russia.gif
А что, разве ещё есть те кому её навязывают? Наверное уже как год всё прекратилось. В чём смысл новости? То есть им будут предъявлять претензии за то, что они делали год назад? Мне кажется этой новости как минимум год. (хоть в оригинале новость от 23.08.17) чтот задержалась гдето новость
stallfish
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 0,949
95.6%
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Торчу на семёрке до сих пор. Не знаю, нормальный я или нет? :поклоняется:

Нормальный, нормальный...я тоже на ней сижу и не собираюсь на 10-ку переходить, пока что. А зачем?
Если всё нормально работает. Меня и так устраивает.

Это как я как-то раз драйвера на видюхе новые поставил, хотя со старыми всё отлично работало...после чего чуть всё не накрылось. И вот вывод - если всё отлично работает нафига обновляться?
Понимаю там если какие-то проблемы полезли от старья... :задумался:
stray_fdv
Стаж: 3 года 9 мес.
Ratio: 1,078
17.18%
russia.gif
Давно уже пользуюсь этим Easy Service Optimizer 1.2 Portable [Multi/Ru] и будет вам счастье ;)
Mr.Freeze
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 18,37
9.47%
italy.gif
Заголовок неверен, в оригинале говорилось, что Microsoft откажется в будущем от практики столь агрессивного маркетинга своих продуктов.
md40vip
Стаж: 1 год 5 мес.
Ratio: 26,669
100%
honduras.gif
Суровые антимонопольные законы позволяют заработать миллиард при этом потратить на штрафы 200 миллионов.
Не плохой бизнес.Очень.
Так что в чем проблема навязывания-не понятно.
Они решили задуматься о чувствах пользователях,которым что-то навязывают?
Сильно сомнительно.
VAshdd
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 10,232
21.28%
Интересно каков процент использования разных осей.
bigtankist
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 6,211
49.38%
ukraine.gif
Попробовал 10-ку. Вернулся на 7-ку. Я и с XP ушел только после замены железа - железо "хрюшу" уже не понимало.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7