Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 254 045

Разработчики хоррора Darkwood выложили свою игру на торренты

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 26,49
80.22%
russia.gif
Студия Acid Wizard Studio потратила около пяти лет на разработку ужастика Darkwood, но всего лишь через неделю после официального релиза разработчики выложили игру на торрент-трекере Pirate Bay.

Зачастую разработчики видеоигр всячески борются с пиратством. Для этого они используют современные системы защиты, привязку к Интернету и другие методы. Но есть и такие студии, которые не имеют ничего против желающих поиграть бесплатно и считают, что торрент-трекеры — это вполне нормальное явление. Одной из таких студий является Acid Wizard Studio.

Разработчики объяснили свой поступок нежеланием того, чтобы игроки тратились на игру, не зная, понравится она им или нет (сейчас игра стоит 299 рублей в Steam). При этом они надеятся, что игроки, которым Darkwood всё же придётся по вкусу, впоследствии купят лицензионную версию в Steam, GOG или Humble Store. Также создатели игры настоятельно просят не покупать ключи у перекупщиков, так как это вредит индустрии.

"Здесь нет никаких уловок, нет никаких пиратских шляп для персонажей или чего-то вроде этого. У нас есть к вам только одна просьба: если вам понравилась Darkwood и вы хотите, чтобы мы продолжали делать игры, подумайте о покупке проекта в будущем: скажем, на распродаже, в сервисах Steam, GOG или Humble Store."

При этом разработчики в сервисе Steam отметили, что продажи первой недели превысили все их ожидания.

Darkwood представляет собой Survival Horror с видом сверху. Днём геймерам предстоит изучать открытый мир, а ночью им необходимо найти убежище, чтобы выжить до рассвета, скрываясь и защищаясь от всевозможных чудовищ. Игрок способен влиять на происходящее своими поступками, создав таким образом собственную сюжетную историю. Многие называют Darkwood одной из самых страшных игр современности.
Источник Источник
miste​rsata​na​
Стаж: 2 года 3 мес.
Ratio: 11,418
Раздал: 5,375 TB
100%
ussr.gif
их теперь будут пинать всякие ЕА ЮБИСОФТЫ и прочие.
SMERCH111
Неутомимый автор
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 9,352
100%
russia.gif
Тем самым они дали понять, что за торрентами будущее...

Ratio: 12,576
2.9%
australia.gif
SMERCH111 писал(а): Перейти к сообщению

Какое будущее? Торренты уже много лет в ходу.
SMERCH111
Неутомимый автор
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 9,352
100%
russia.gif
Sky.2012 писал(а): Перейти к сообщению
SMERCH111 писал(а): Перейти к сообщению

Какое будущее? Торренты уже много лет в ходу.
А вот такое, что их блокируют и в настоящем хотят полностью запретить, но, в будущем, возможно, что-то изменится к лучшему, додумывай мысль до конца...

Ratio: 29,788
84.01%
belarus.gif
Респект ребятам. Действительно создали для всех. И для тех, кто проходя мимо витрины, купит диск незадумываясь.. и для тех, у кого не тугой кошель...
Iskat​el_an​ime​
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 7,665
32.16%
ukraine.gif
Это от страха. Такой наверно ужас выдумали, что сами его испугались и в сеть с перепуга выложили. :D А теперь приходится делать прямое лицо...
kassios
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 5,949
10.39%
Тут скорее то что игра для удовольствия а не денег создавалась.
Не то что нынешние компании игру выпустить игру чтобы бабла высосать из комьюнити.
Длс накидать по цене превышающих сам продукт.
Aqvador
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 0,756
0%
russia.gif
Я только так и покупаю игры. Я представляю, что не покупаю игру, а даю студии денег, чтобы они творили дальше. А всякие ЕА, Убисофт, Активижион и прочие деньге-вымогатели, им пофиг на окупаемость, пилят каждый год новые игры и даже не следят за качеством - зажрались!
beovulf86
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 7,513
100%
russia.gif
Побольше бы так мыслящих разработчиков.
romazepa
Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 5,973
12.54%
krevedko.png
Очень адекватный поступок. А главное честный. Многие именитые будут недовольны, уже третье десятилетие, а то и четвертое выстраивая свой бизнес на продаже чертизнает чего, теже самые ЕА сколько лет впаривающие Нид фор спид, что уже в 8ом была черти чем, еще один новый калофдути, да и сотни и тысячи других проектов недоделанных выпущенных только для сруба, которые пиарятся и лозунги идут на весь контингент от детишек с 5 до 60 и выше. Это невероятно! Это лучшая игра! Это это надрываются купленные ютуберы треся своими жирами. А на деле ****** словами не описать какой плевок в душу геймеру.

Вспомнить хотя бы из больших проектов Deus Ex Mankind Divided, вышедший зимой. Многие повелись включая меня, купили и... нам продали недоделанный город и одну треть игры. Все что было в релизном титре это и есть вся игра. А две трети/то есть планировалась трилогия, из-за низких продаж заморозили.... А вот если бы релиз вышел на торрентах сразу, то я б ни за что не купил это.. И только благодаря торрентам скачивая игры после даты выхода, я их не покупаю тк результат частенько в 60% ужасен. И наоборот. 40% игр в стиме куплены только после торрент опробований. И я ни капли не жалею о содеянном.

Ratio: 560,332
13.48%
Авторы, безусловно, молодцы, плюсик им в карму, и внимание к себе привлекли. Про "одну из самых страшных игр современности" - знатный стёб :лол: Игра и вправду выглядит не очень :смех:
Zerat​ul777​2014​
Стаж: 8 мес. 12 дней
Ratio: 4,278
0%
5 лет делали и получилась ерунда. За что платить? Мое мнение - пусть дают демо версии всех игр, а там уже и будут люди решать покупать или нет. Как например стартовые версии Старкрафт 2 или Диабло 3. И сразу все понятно. А то берут деньги и непонятно за что.
Alcort
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 1012,36
Раздал: 13,3 TB
100%
russia.gif
Zeratul7772014
Помню, еще давно, когда у меня появился первый компьютер на Windows 98 купил журнал игромания, к которому прилагался диск с демкой - Макс Пэйн из двух миссий, но тогда и скачать то возможности не было...
Аллекссей
Стаж: 5 лет 11 мес.
Ratio: 43,175
93.62%
russia.gif
Хороший ход, если игра - шедевр, то не важно, что она на торрентах, она всё равно окупится (Ведьмак 3, ГТА 5), ну и доступность массам, а то в последнее время даже мастодонты индустрии в знакомые обёртки кладут   и хочется проверить, прежде чем заплатить, деньги как никак не из воздуха берутся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3