Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 252 742

В очередной раз выяснено, что борьба с пиратством не влияет на продажи книг

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 26,49
80.22%
russia.gif
Исследование: Запрет «пиратства» в интернете не повышает легальных продаж
По сообщению сайта «Publishing Perspectives», в результате исследовательской работы выполненной польскими учеными было доказано, что удаление пиратских копий книг из интернета не увеличивает их легальные продажи. Три исследователя из Варшавского университета провели исследование, которое, по их словам, указывает на то, что удаление пиратских онлайн-копий книг не улучшает законные продажи издателей.

Эксперимент проводил Михал Кравчик, возглавлявший команду, в которую вошли два исследователя с факультета экономических наук университета, Войцех Харди и Джоанна Тирович. Их анализ охватывал около 240 книг, доступных на польском рынке в 2016 году, разных жанров и опубликованными 10 издательствами, которые согласились принять участие в программе.

Как сообщил Кравчик польскому информационному агентству PAP: «Мы подписали соглашение с профессиональным агентством, которое занимается такой исследовательской деятельностью». По его словам, агентство удалило пиратские копии около 120 книг из Интернета. Исследователи пишут: «Хотя большинство издателей подозревали, что пиратство отрицательно сказывается на легальных продажах, мы не нашли свидетельств значительного изменения продаж из-за того, что пиратские копии доступны в Интернете». Они подчеркнули: «Было легко или трудно получить пиратские копии искомой книги не имеет никакого реального влияния на ее легальные продажи».

В более ранней работе исследователей, опубликованной в 2014 году на английском языке: «Интернет-пиратство и книжные продажи: полевой эксперимент» (PDF) также основное внимание было уделено влиянию интернет-пиратства на продажи книг, где исследователи пришли к выводу: «Удаление несанкционированных копий является эффективным методом сдерживания пиратства, но это не имеет никакого отношения к легальным продажам».
Источник Источник
cleanbyte
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 8,712
16.15%
moldova.gif
Ничего удивительного. Если книга действительно очень хорошая и нужная, я покупаю её даже если у меня уже есть пиратская копия. Если я не уверен, что книга действительно хороша, и имею сомнения в её полезности - я её не куплю. А так как определяю качество книги я только прочитав её часть, получается что пиратство даже немного способствует продажам легальных копий.
маринасочи
Стаж: 4 года 4 мес.
Ratio: 2,937
90.74%
согласна с поляками :выпивают:
bond035
Стаж: 4 года 3 мес.
Ratio: 2,644
1.15%
А зачем мне покупать кота в мешке? Тем более что нынче все книжные полны мусора и даже скачивать иную книгу не хочется.
md40vip
Стаж: 1 год 5 мес.
Ratio: 26,669
100%
honduras.gif
В большинстве книг присутствующих например на Российском рынке - огромное кол-во ляпов.
Причем многие увы,оригиналы на английском языке не читают.
А русскоязычные варианты переведены русско говорящими с английского на русский еще хуже чем китайцы со своего языка переводят на русский.
И им наплевать на содержимое книги.
У них есть права на ISBN номер,название и обложку.Ну и на корявый перевод,который даже им самим максимум для чего нужен,так это только терпилить о убытках от пиратов и нарушение своих авторских прав.
А когда в слове из 3-х букв допущены 5 ошибок на это есть очень весомое "да ладно,с кем не бывает" чего по их мнению вполне достаточно для тех кто покупают их книги.

Книга в бумажном варианте,когда создана грамотно в формате энциклопедии,в которую можно заглядывать всю жизнь,даже когда работаешь по специальности не первый десяток лет.
А то что большей частью продается сейчас,не нужены даже с доплатой и в бумажном варианте,не говоря о бесплатной электронной копии скаченой из паблика.
И счетчик скачивания - как максиму это показатель интереса людей данной темой,а не конкретно этой книгой.
А то что издательство терпилит по поводу книги, от которой все полиставшие ее плюются говорит только об одном.
Что даже электронные версии таких книг - не имеют прав так называться.
Не говоря уже о том что кому-то нужны.
PaRaD​00000​x​
Стаж: 5 лет
Ratio: 54,447
100%
witch.png
Я не знаю как все а мне приятней читать книгу чем пялится в монитор или читалку. Хотя журналы читаю с компа :D
slee
Только чтение

Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 9,334
0%
ukraine.gif
Ну наконец-то "Британские ученые выяснили..."
Капитан-Очевидность.
Георгий Борщ
Стаж: 4 года 3 мес.
Ratio: 35,627
0%
ukraine.gif
Ничего удивительного, как можно удалить копии пиратских книг?, ответ НИКАК, так что всё это исследование полный бред, вот как деньги нужно отмывать, интересно сколько денег выделили на этот эксперимент?
Canni​bal40​4​
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 10,408
3.06%
С такими высокими ценами на книги их проще скачать на халяву
schaRazdam
Стаж: 4 года 7 мес.
Ratio: 26,818
100%
потому что никто не читает или же читают кусками во время сессии
ну и жаба давит конечно же
namedi
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 154,995
Раздал: 9,973 TB
100%
Цитата:
А то что большей частью продается сейчас,не нужены даже с доплатой и в бумажном варианте

Цитата:
счетчик скачивания - как максиму это показатель интереса людей данной темой,а не конкретно этой книгой

Цитата:
Что даже электронные версии таких книг - не имеют прав так называться.

Цитата:
А когда в слове из 3-х букв допущены 5 ошибок на это есть очень весомое "да ладно,с кем не бывает" чего по их мнению вполне достаточно для тех кто покупают их книги.

Ясно. Пойду угоню какой-нибудь "Бентли".
Следователю потом поясню, что это ломучее г..но за 9 миллионов даже с доплатой не нужно, а значит кража не кража, и он меня простит.
И вообще, машина с электронной связкой между педалями и двигателем вместо аутентичной механики не имеет прав машиной называться.
А что я залез в автосалон "Бентли", так это показатель моего интереса двигателями внутреннего сгорания, а не корыстный умысел на кражу конкретно этой машины.

P.S.: можно ведь не быть лицемерами и честно признавать, что мы сидим на этом трекере и скачиваем бесплатно то, за что правообладатели хотят денег потому что 1) нам это финансово выгодно 2) мы особо не опасаемся ответственности за данные действия.
Но нет, как заходит речь о пиратстве, так надо обязательно обосновать правильность своих действий на уровне "лох сам виноват, что зашел в подворотню где темно и я с кирпичом", "злые дяди-банкиры совратили меня халявными деньгами", "кто заставлял убитую выходить на улицу без паранджи когда я 5 месяцев без секса?".
Michael_KK
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 4,628
2.09%
Цитата:
Пойду угоню какой-нибудь "Бентли".

Скопируй его и катайся на здоровье. Так ты не нанесешь ущерба владельцу, правильно?
Iskat​el_an​ime​
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 7,665
32.16%
ukraine.gif
Тиражи издателей маленькие и спрос весь не удовлетворяют. Поэтому параллельные линии (издатель и пират) практически не пересекаются. Издатель работает на тех у кого есть деньги, а пираты на тех у кого их нет и не купят из-за денег, которых мало. А бедных и жадных людей, поболее будет платежеспособных. Вот и издатели волком смотрят на эту большую часть рынка, забывая, а денег там нет (для них). Они мешают этим людям просвещаться, и становятся для малоимущих эдаким бандформированием, где узаконено для бедных невежество и его пытаются навязывать тем, у кого денег нет. Посредники издатели только тормозят развитие цивилизации и их роль... они должны исчезнуть, как динозавры.
Iceberg15
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 10,762
3.66%
Читал в 90-е накаченные по ФИДО книги с Лукьяненко. Так познакомился с этим автором. В 2000-е покупал его же. Но как только Сергей стал гнать халтуру, покупать перестал и не качаю. Автор стал не интересен. Сейчас покупаю только энциклопедии, качаю книги на английском. Современную худ.литературу не читаю и не качаю.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Цитата:
Ясно. Пойду угоню какой-нибудь "Бентли"..

Сравнение не корректно. Скачать книгу или какой-либо другой нематериальный ресурс - тоже самое как взять почитать у друга, в библиотеке. Если проводить аналогию с "Бентли", то это как попросить подвезти, взять на прокат у друга.
Или у Вас друзей нет?
TroIL​Coman​dor​
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 4,599
71.59%
ussr.gif
Т.е., что пирать, что не пирать - книги все равно никто не покупает?
Ну, в целом согласен. По городу закрылись все книжные магазины, а в библиотеках паук повесился.
Так что, да, с исследованием согласен :клево:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3