Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 271 612

Н.А. Найденов | Москва. Снимки с видов местностей, храмов, зданий и других сооружений [Четыре тома] (1886) [DJVU]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Историография
Автор Сообщение
aleck13 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Ratio: 82,398
100%
nnm-club.gif
Н.А. Найденов | Москва. Снимки с видов местностей, храмов, зданий и других сооружений [Четыре тома] (1886) [DJVU]
Автор: Н.А. Найденов
Издательство: Москва. Типо-литография И.Н. Кушнерева и К°
Жанр: история, альбом видов
Язык: Русский (старая орфография)
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Количество страниц: 42 + 50 + 58 + 68

Описание:
В предисловии к первой части Найденов пишет: «Настоящее издание содержит в себе прежние виды различных московских местностей, а также изображения упраздненных и подвергшихся изменениям храмов, зданий и других сооружений, в том числе несколько видов, относящихся к окрестностям города. Оно состоит из четырех частей: 1-я - 33 изображения на 31 листе; 2-я - 43 изображения на 42 листах; 3-я - 58 изображений на 48 листах; 4-я - 74 изображения на 57 листах.
В первых трех выпусках были собраны воедино планы и карты, рисунки, гравюры и акварели с видами Москвы как отечественных, так и зарубежных авторов XVII–XIX веков. Многие из них были впервые извлечены из архивов. Рядом с зарисовками Олеария (1636 г.), Мейерберга (1661 г.) соседствуют прекрасные гравюры Делабарта, акварели Ф.Я. Алексеева и М.И. Махаева. Четвертый выпуск включает виды храмов, извлеченные из архитектурных и церковных архивов. Имеются здесь и изображения четырех храмов, нарисованные еще в детстве самим Н.А. Найденовым.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Moskva Snimki s vidov mestnostey, hramov, zdaniy i drugih sooruzheniy 1886.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   33 MB  (
 Рейтинг:   4,5 (Голосов: 41)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Сен 2017 23:06:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
che_jack
Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 48,081
100%
Какое ценное издание! Спасибо за такие редкие вещи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Историография Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1