Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 250 811

Леопольд Зонди | Я-анализ (2017) [PDF]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство
Автор Сообщение
t0rrent ®
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 9,61
5.95%
israel.gif
Леопольд Зонди | Я-анализ (2017) [PDF]
Автор: Леопольд Зонди
Издательство: Интернет-издание
Жанр: Психология, Психоанализ
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
В книге будут рассмотрены и обоснованы следующие вопросы: почему «Я-анализ» появился как вторая часть патологии инстинкта? Как связан «Я-анализ» с «Анализом инстинкта»? Ответ кроется в следующем: в основном, «Я-анализ» более глубинно был построен на изначальной «Я-тяге» (Я-порыв), а именно: на натиске участия (или порыве участия). То есть, на особенном порыве, который каждого человека принуждает с другими, с миром, со вселенной, а также с самим собой быть единым и схожим, быть родственным и объединённым. Порыв к этому Я-содержащему участию (по Леви-Бруль) – сам по себе является порывом инстинкта; он носит все признаки изначальной тенденции, хотя и не несет либидозный характер.
По нашему мнению, из этого порыва участия развивается также «Я» со всеми его разносторонними функциями, чья природа не является инстинктивной. Таким образом, «Я-анализ» основывается, на этом чистом человеческом изначальном порыве участия, который может быть проявлен как изначальная форма во всех плоскостях Я-жизни.
Мы смогли доказать, что основные нарушения Я-жизни, также как и образование маний у духовно-больных, представляют собой в основном нарушение тенденции участия. Отсюда проистекает утверждение, что духовно-больные являются, в принципе, больными болезнью инстинкта, а в особенности – болезнью участием. Именно это является причиной, почему «Я-анализ» является второй книгой патологии инстинкта.
«Я-анализ» – это нечто большее, нежели просто часть патологии инстинкта. Последней целью патологии инстинкта является объединение, интеграция современных направлений глубинной психологии под общностью «Я-анализ»
Переводчики: Лопатюк И.И, Гехт Р.П
1. Предисловие – стр. 4
2. Введение – стр.6
3. ЧАСТЬ 1. Интеграция бессознательного – стр. 29
4. ЧАСТЬ 2. Интеграция «Я» - стр. 120
5. ЧАСТЬ 3. Интеграция этого и потустороннего мира. Потусторонний мир в действительности. «Я» и мания, сон и вера – стр. 446
6. Заключительное слово – стр. 593
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_yaanaliz.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   5,5 MB  (
 Рейтинг:   4,4 (Голосов: 23)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Сен 2017 06:50:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1