Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 274 837

Пиратство — любовь к халяве или вынужденная необходимость?

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 26,799
80.24%
russia.gif
Каждый житель России уже наверняка успел заметить, что сейчас различные российские организации активно борются с пиратством, то есть пиратским контентом, доступном на просторах сети Интернет. С одной стороны, это совершенно правильно, поскольку труд всех людей должен оплачиваться, ведь если никто не будет платить за фильмы, сериалы, игры и книги, то кто же станет их писать? Актерам, режиссерам, сценаристам, писателям и программистам будет просто не на что жить. Многие считают, что у россиян любовь к халяве «в крови», поскольку с самого появления интернета и даже еще до него, весь контент был доступен бесплатно или практически за бесценок (пиратские диски с фильмами, музыкой и играми).

Тем не менее, если взглянуть на это с другой стороны, то в пиратстве нет ничего плохого, но только в разумных пределах. Предположим, что человек купил себе фильм за 390 рублей, который ему совершенно не понравился и он даже не досмотрел его до конца, уж больно плохим он оказался. Выходим, что в данном случае деньги были потрачены на ветер, поскольку этот легально купленный контент уже никогда не будет просмотрен купившим его человеком.

Очевидно, что многие электронные предметы искусства, среди которых – игры, фильмы, сериалы и книги, просто не стоят тех денег, которые просят за них их создатели. Здесь-то и возникает самый спорный вопрос. Получается, что житель России или любой другой страны мира, если он не хочет нарушать законы, должен сначала купить фильм, сериал или любой другой электронный продукт, а уже затем решать – нравится он ему или нет. И если нет, то денег и настроения тоже нет.

При этом, вернуть приобретенный электронный товар назад не получится, то есть каждая такая покупка – это большой риск. Если одежду, какие-то предметы и даже электронику (в редких случаях) можно вернуть назад в магазин в течении ограниченного периода времени, то с фильмами, книгами и прочим развлекательным контентом такой способ уже не пройдет.

Получается, что пиратство – это вынужденная необходимость, а не любовь к халяве. Любой ответственный человек, скачавший фильм или сериал с торрент-трекера, если он ему сильно понравится, купит его в iTunes Store или любом другом сервисе, поскольку в будущем его захочется пересматривать снова и снова. Тоже самое можно сказать о сериалах, книгах и играх. Если они понравятся в виде «пиратки», то ответственные граждане их обязательно купят, поскольку эти деньги попадут в руки разработчиков, что может подстегнуть их к выпуску продолжений.

Выходит, что при ответственном использовании в торрент-трекерах и пиратском контенте нет ничего плохого. Это своего рода бесплатный тест-драйв, при котором покупатель будет совершенно точно знать за что он платит. А что вы думаете на этот счет?
Источник
Wilso​nOsca​r​
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 8,036
0.66%
Цитата:
вынужденная необходимость?

сюда еще стоит подогнать отсутствие денег по каким либо причинам ...
само госмударство загнало большинство людей в рамки пиратства ... они не платят достойной зарплаты но при этом хотят что бы люди платили за все .. и может человек и согласен заплатить любимому актеру или исполнителю или писателю за его труды, но у него просто нет на это возможности ...
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 26,313
Раздал: 633 GB
2.82%
kazakhstan.gif
Мы думаем, что сначала надо дать чёткое недвусмысленное определение Пиратства в контексте информационного собственника.
..вот некоторые программы я покупаю, а некоторые - принципиально использую ломанные. кто я??? Хулиганю
вахрумка55
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 8,327
100%
russia.gif
тут как ни крути союз ИЛИ смело можно убрать из заголовка...
novel1
Стаж: 5 лет
Ratio: 6,24
23.51%
witch.png
А как на счёт того что нащи фильмы снимаются на бюджетные деньги и мы при покупке или походе в кинотеатр вынуждены оплачивать это получается второй раз. А все эти актёришки сидят на золотых унитазах и всё им мало
Red-White 77
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 62,542
59.22%
ussr.gif
Посчитайте среднюю зарплату без учета депутатов, чиновников и олигархов. Тогда ответ на вопрос в заголовке станет очевидным.
У нас любят кивать на Европу, дескать там вон какие цены и вон какие штрафы. При этом забывают сравнить зарплаты. При одинаковом уровне зарплат, большинству было бы просто лень читать объемные либретто к балету с бубном в трех актах по взлому игры или софта. Проще купить и не маяться со вполне возможными проблемами. И денег потраченных на не понравившийся фильм было бы не так жалко, если бы они не были существенной частью твоего бюджета. А риск нарваться на шлак, особенно нашего производства, очень велик.

Ratio: 4,443
100%
вспоминается фраза с мульта про Алису из будущего "мы не бандиты, мы благородные пираты!" Запросто подлечу
xzlave
Стаж: 1 год 9 мес.
Ratio: 0,214
0.05%
как трактовать термин "ответственное использование" ? В жизни не купил ни одного фильма, игры или книги... и не куплю... просто не хочу! есть деньги и все есть... но никогда не куплю просто из принципа. плевать я хотел на авторов: режиссеров, актеров, музыкантов и других "творцов" - плевать хотел! не нравится, нет денег на хлебушек - идите работать руками а не творите свои "шедевры"... никто никому не нужен. всем на всех плевать. такой физический закон этой жизни. сама жизнь не знает что такое "ответственное использование" - это ваши сказочные сны и бла-бла-бла... проснитесь наконец-то!
d.moshkov

Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 3,916
48.96%
Всем привет!

...апеллируя к тексту автора. В таком случае, надо выкладывать на торрент видео не высокого качества в целях ознакомления, а уж если понравился контент, тогда покупать его.
А на счет риска купить шлак, читайте отзывы , аннотации, мнения критиков...и т. д. Книги ведь вы раньше покупали , да и сейчас покупаете с советов друзей, знакомых... не зря же получаются бестселлеры.
Adriano_
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 145,079
97.45%
nnm-club.gif
Ну вот купил я все три Сталкера (игры). Помог, так сказать, отечественному производителю. И что? Глючнее игр свет не видывал. Не, в самих-то битах и байтах, из которых игра состоит, дефектов нет, но вот составленные в таком порядке, они часто вызывают BSoD... Желание покупать очень уменьшилось.
Sonsaku
Только чтение
Стаж: 1 год
Ratio: 14,191
23.08%
southafrica.gif
Допустим, в стиме стало полным полно мусора, кешбек не интересен, делайте демо, или страдайте.
Далее, платить за игры на рпг-мейкере ?)
Платить, за индюшатину на юнити, не спорю, есть хорошее, но его слишком мало.
Большинство из инди не умеют работать на анрыле, а значит оптимизация шлак. Мне, что каждый раз, делать возврат средств ?)
Нет, мне легче скачать, чем я и занимаюсь.

И еще, очень люблю эту фразу, что из за пиратов, разработчики отказываются выпускать игры на пк, ой, да не выпускайте, ведь все равно выпустите, деньги, важнее слов же)

Обязательно куплю если игра мне понравится, но не потому что хочу поблагодарить разработчика, нет, просто так хочу я.
mixryk ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 26,799
80.24%
russia.gif
Еврокомиссия скрыла результаты исследования о влиянии распространения пиратского контента на продажи, выяснилось что пиратство положительно сказывается на продажах легальных копий, сообщает Пиратская партия России.

Еще в 2014 году Европейская комиссия заплатила голландской консалтинговой фирме Ecorys 360 000 евро (около $ 428 000) за исследование влияния пиратства на продажи контента, защищенного авторским правом. Окончательный отчет был завершен в мае 2015 года, но по какой-то причине он так и не был опубликован.

Отчет на 300 страниц, по- видимому, свидетельствует о том, что нет доказательств, подтверждающих, что пиратство отрицательно влияет на продажи контента, защищенного авторским правом.
Motif
Стаж: 2 года 9 мес.
Ratio: 11,966
4.1%
Иногда бывает что-то и покупаю. Бывает ну очень хочется игру крутую, купил - немного поиграл и теперь пылится на полке.
Насчет фильмов - это да, иногда редкостью бывает, когда может попасться интересный фильм. Идеи уже до дыр затерли. Редкий фильм может блеснуть чем-то фантастическим и показать, мол вот эту вещь хорошо бы изобрести...
Например, если бы изобрели то, что было в "Агентах Щита" - уже бы мониторы с телевизорами и проекторами давно с полок исчезли. Тоже самое о телефонах.
Что в плане музыки, как в одном интервью Рик Джордан сказал: "По сути музыка играет одна и тажа, одиннаковые инструменты, токо каждый играет по своему."

* Раньше было в игру одну 2 раза сливал месячную зарплату. Потом опомнился, протрезвел. Сейчас вижу, что не зря перестал просто так деньги отдавать в игру.
d.moshkov

Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 3,916
48.96%
На счет игр, думаю надо обратиться к истории, когда игры выкладывали в сеть и первый уровень к этой игре шел бесплатно, если игра нравилась надо было купить остальные уровни. Сейчас, конечно, так никто делать не будет, но в таком случае всегда будут находиться умельцы, взламывать игры и вполне возможно даже продавать их, таким образом индустрия уйдет в тень, будет черный рынок. В целом, запретом ничего не добиться.
sterling
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 17,817
42.48%
Я понимаю защитить от пиратства российский контент а буржуйский то зачем? Играть на руку америкосам?
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9