Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 271 799

И снова о роуминге: обещания, обещания, обещания ...

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 300+
Стаж: 2 года 11 мес.
Ratio: 10K
Раздал: 367,3 TB
100%
russia.gif
Минкомсвязь проводит работу, чтобы добиться отмены роуминга в ЕврАзЭс и других странах, заявил глава министерства Николай Никифоров.

По его словам, министерство также намерено добиться снижения нагрузки от международного роуминга. Никифоров сообщил, что по этой теме ведутся переговоры на международном уровне.

«Мы демонстрируем готовность отменить роуминг в ЕврАзЭС, но пока видим жесткую позицию со стороны коллег», — сказал Никифоров.

Как ранее сообщал портал iz.ru, сотовые операторы уже предоставили ФАС свои предложения по отмене роуминга внутри сети.

Напомним, 22 августа представители ФАС сообщили, что МТС, «МегаФон», «Билайн» и Tele2 заявили о готовности снизить цены на роуминг внутри России. Кроме этого, ФАС намерено инициировать исключение из законодательной базы понятия «роуминг».

Источник

Глава ФАС: отмена внутрисетевого роуминга не приведет к росту тарифов.

Отмена роуминга в России не должна привести к увеличению стоимости предоставляемых услуг, заявил в понедельник глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

«Мы договорились (с операторами), что положение потребителя ни в коем случае не ухудшится», - заявил Артемьев.

Он уточнил, что стоимость услуг связи наряду с качеством и прозрачностью оказываемых услуг является одним из главных индикаторов для потребителя. «То, что произойдет после отмены роуминга, на самом деле, не приведет к тому, что кому-то вдруг придется платить больше. Это недопустимая вещь, этого не будет», - отметил Артемьев.

По словам главы ФАС, ведомство поможет снять барьеры для развития бизнеса операторов.

Источник
NerdMan

Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 565,473
Раздал: 18,71 TB
100%
cod4.gif
Цитата:
Глава ФАС: отмена внутрисетевого роуминга не приведет к росту тарифов.

Еще как поднимут. Да что тут гадать, и так поднимают время от времени. Просто причину иную озвучат и время удорожания чуть отодвинут.

Ratio: 26,799
80.24%
russia.gif
ФАС договорилась с мобильными операторами об отмене внутрисетевого роуминга. Цены на связь в поездках уравняют к новому году. В ведомстве пообещали, что отмена роуминга в стране не приведет к повышению тарифов для абонентов.

В ФАС также отметили, что операторы сотовой связи без преференций не останутся. Глава ведомства Игорь Артемьев подчеркнул, что «все останутся в хорошем настроении».
«Мы собрались сегодня, чтобы расставить все точки в истории с отменой внутрисетевого роуминга», - такими словами министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров начал свое выступление перед журналистами, по итогам совещания, посвященного насущным вопросам отмены роуминга.

В заключение Николай Никифоров поделился очень позитивной статистикой, которую привел в своем выступлении : наша страна занимает второе место по самым низким ценам на сотовую связь и интернет.
Extra​senso​ry​

Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 6,135
100%
nnm-club.gif
Мдя, с мегафона на мегафон в мск разговаривал бесплатно, 1 августа пришла смс "будешь платить 1,3р за минуту" мне этот роуминг не всрал** я не звоню туда, смотрю тв, канал звезда, подходят к людям они говорят "у меня бизнес в другом городе как теперь мне будет удобно" тех кто звонил бесплатно как я не нашли не одного! =)
Напрягает тот факт что, оператор в одностороннем порядке меняет условия договора в данном случаи тарифный план, без моего одобрения (за такие дела в суде можно отжать 20тыс =) но тут игра свеч не стоит, надо штраф ляма 2 и каждый абонент на вес золото!

Ранее говорили что все денежные потери возместят абоненты при отмене роуминга, за счет повышения цены на разных тарифных планах, сейчас другая уже песня.
senya​arsen​iy​
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 0,561
0.85%
я непонимаю, а смысл? если везде есть интернет на мобилах(а где нет, есть вайфуй!) - есть тыщи программ которые обеспечивают качественную(лучше мобильной) связь.. кому какое дело, есть роуминг или нет?
paralolka
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 6,274
61.99%
russia.gif
senyaarseniy писал(а): Перейти к сообщению
я непонимаю, а смысл? если везде есть интернет на мобилах(а где нет, есть вайфуй!) - есть тыщи программ которые обеспечивают качественную(лучше мобильной) связь.. кому какое дело, есть роуминг или нет?

Ты это свое бабушке рассказывай, с ее кнопочным "iphoneм"
RazDvaTre
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 3,4
33.8%
pirates.png
senyaarseniy писал(а): Перейти к сообщению

Очередной школО комментатор. Естественно Ты не понимаешь. Ты карту России вообще в глаза видел или дальше МКАД не бывал?
Fopokilio
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 5,509
8.37%
у меня на билайне раньше 100 р. уходило на связь, сейчас больше 300р. в месяц. Они хитро меняют тарифы.
Cthutq55
Uploader 300+
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 1454,194
100%
Смысл отмены роуминга политический, роуминг делит страну на куски, народ должен чуствовать что живет в единой и неделимой. Все равно роуминг убъют, но сначала нужно убить жадометр операторов. Для примера на Украине этот вопрос давно решен, нет там роуминга и звонок соседу за стеной или в другой город в другом конце страны однозначен. Россию мобильные царьки поделили на куски, но эта проблема царьков.
ChIV
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 9,217
63.16%
russia.gif
Тогда и для проводной связи надо убрать межгород!!!
dnk77242
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 8,253
100%
russia.gif
Fopokilio писал(а): Перейти к сообщению
у меня на билайне раньше 100 р

Та же фигня - билайн поднял цену, я перестал делать звонки типа: "Ты ща где?" "Ты дома?" "Чё делаешь", даже сэкономил на связи - стал меньше звонить. Писюн им а не мои денюжки, теперь только по-необходимости звоню.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Cthutq55 писал(а): Перейти к сообщению
роуминг делит страну на куски, народ должен чуствовать что живет в единой и неделимой.

А разница зарплаты в Москве и Тамбове не делит страну, что по этому поводу мы должны чувствовать их не интересует?

Ratio: 16,879
0.99%
Больше всего меня бесит при поездках менять симку!!!
какого хрена привязка идет к региону.. я в 1-й стране живу.. или как?
vitorre

Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 1,034
79.41%
Ой ну я вас умоляю!!!

Они масло вам дают не на хлеб, а чтоб попы вы смазывали... Ну понятно же. Вам что Моль или Нанопрезик отдаст свой кусок?

Не смешите, 1861 год никто не отменил

Стаж: 5 лет
Ratio: 7,162
66.33%
ussr.gif
ChIV писал(а): Перейти к сообщению
Тогда и для проводной связи надо убрать межгород!!!

О !!! Яка "гарна" мысля :-)

Что ? Организуем свою инициативу на сайте "Российская общественная инициатива" ?
Pffff​fffff​ffff​
Стаж: 1 год 1 мес.
Ratio: 26,994
0%
Для примера на Украине этот вопрос давно решен

В Украине не было проблем как у РФ с огромной территорией.
Поэтому и решать в Украине нечего было.

Россию мобильные царьки поделили на куски, но эта проблема царьков.

На территории РФ можно разместить парочку Украин или десяток прибалтик.
Роуминг в свое время был нужен. Но уже изжил, но операторы не хотят терять дополнительный доход.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2