Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 292 726

Юрий Морозов | Электрика на даче своими руками. Полное руководство (2017) [PDF]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Техническая литература
Автор Сообщение
Telebalt ®
RG Книги
Меценат

Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 166,654
100%
russia.gif
Юрий Морозов | Электрика на даче своими руками. Полное руководство (2017) [PDF]
Автор: Юрий Морозов
Издательство: Эксмо
ISBN 978-5-699-95980-8
Жанр: Электротехника
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Электросеть – важный элемент благоустроенной дачи. Наша книга поможет выполнить электропроводку и установить щиток, розетки, электровыключатели, осветительные приборы, устройство защитного отключения, теплый пол, подключить электробытовые приборы, а также произвести наиболее распространенные ремонтные работы по замене элементов электросети.

Скриншоты:

Время раздачи: пн.-пт. с 17.00 до 7.00, сб.-вс. 24/2 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_YElektrika na dache svoimi rukami 2017.pdf.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
18,4 KB

Примагнититься
 Размер:   57,6 MB  (
 Рейтинг:   4,8 (Голосов: 177)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Окт 2017 22:14:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Ame-83
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 28,435
100%
ussr.gif
Спасибо :) Как раз есть необходимость в проводке электрики к отдельной кухне на даче :)
donk1n
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 14,8
Раздал: 12,35 TB
100%
УЗО на вводе, автор знатный тролль.

Ratio: 10,958
72.2%
pirates.png
donk1n писал(а): Перейти к сообщению

и что не так?
D@rkTwin
Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 18,337
68.42%
haiti.gif
iken писал(а): Перейти к сообщению

и что не так?

Видимо не у всех есть "земля" на даче, а вешать все на ноль как то не очень.

Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 9,323
98.87%
D@rkTwin писал(а): Перейти к сообщению

и что не так?

Видимо не у всех есть "земля" на даче, а вешать все на ноль как то не очень.

УЗО сработает и без "земли". Да, если вы прикоснетесь к токоведущим частям, вас дёрнет, но УЗО тут же отключит напряжение. А вот без УЗО вас так и будет бить неотпускающий. И да, я знаю, что ПУЭ запрещает применять УЗО без "земли". Только вот у меня большие сомнения в квалификации тех, кто это самое ПУЭ писал...
D@rkTwin
Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 18,337
68.42%
haiti.gif
glg писал(а): Перейти к сообщению

УЗО сработает и без "земли". Да, если вы прикоснетесь к токоведущим частям, вас дёрнет, но УЗО тут же отключит напряжение. А вот без УЗО вас так и будет бить неотпускающий. И да, я знаю, что ПУЭ запрещает применять УЗО без "земли". Только вот у меня большие сомнения в квалификации тех, кто это самое ПУЭ писал...

Так я и написал что это просто "не очень", но работать будет.

А вообще эти книжки вредные. Если не знаешь что ты делать то и трогать не надо. По книжкам делать проводку - плохая идея.

Стаж: 3 года 7 мес.
Ratio: 17,699
80.89%
ussr.gif
А если не по книжкам то по чему тогда делать проводку, вот у меня электротехническое образование есть, но конкретно по электрике я в практическом плане сделать ничего особо не могу, потому как не было практики, все чем мы занимались это расчеты, расчеты и еще раз расчеты на бумаге, всякие цепи рассчитывали с помощью матриц, методов Гаусса и прочей фигни, максимум что я делал, это собрал цепь на кухне из пяти галогенок через электронный трансформатор, да и то не то что сам собрал а, она там была на скрутках, короче погорела, изолента проплавилась, ну я ее пересобрал на многоразвых wago 222, а так чтобы полностью сделать щиток, развести проводку в доме, постваить правильно все УЗО, Диффы, реле - этого я естесно не могу сам...
Leshleru
Стаж: 9 мес. 25 дней
Ratio: 174,072
87.26%
Посмотрел скрины и передумал качать. УЗО на вводе - это нормально, 300 мА, это так называемое противопожарное УЗО. А вот половина всего остального - бред. Выбор автоматов, УЗО к ним и сечения кабелей ... как будто от балды половина написана.
AMORFUS1
Стаж: 1 год
Ratio: 1,557
92.58%
Будем читамсь.
Vadim2009
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 5,111
0%
Leshleru писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрел скрины и передумал качать. УЗО на вводе - это нормально, 300 мА, это так называемое противопожарное УЗО. А вот половина всего остального - бред. Выбор автоматов, УЗО к ним и сечения кабелей ... как будто от балды половина написана.

Почему от балды ))) для освещения достаточно 1.5 мм/кв для розеток 2.5 мм/кв всё идёт от предполагаемой нагрузки
Если ставите электро плиту то надо уже 6 мм/кв ставить
nozo
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 2,696
1.97%
russia.gif

и что не так?

можно электроэнергию воровать зажав параллельно в узо еще один провод

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Vadim2009 писал(а): Перейти к сообщению
Leshleru писал(а): Перейти к сообщению

Почему от балды ))) для освещения достаточно 1.5 мм/кв для розеток 2.5 мм/кв всё идёт от предполагаемой нагрузки
Если ставите электро плиту то надо уже 6 мм/кв ставить

автоматы на 25, хотя обычно ставят на 16.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Техническая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1