Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 272 485

Госдума приняла закон о повышении штрафов для непропустивших пешеходов водителей

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implo​de_Sc​h​ ®
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 18,091
100%
Госдума приняла закон о повышении штрафа за непропуск пешеходов и велосипедистов на зебре. Теперь за подобное нарушение водитель заплатит 2,5 тысячи рублей.

За непредставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, устанавливается штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (сейчас фиксированная сумма — 1500 рублей).

Андрей Исаев, первый замруководителя фракции "Единая Россия", напомнил, что это уже вторая волна повышения штрафа за непропуск пешехода на переходе, передает "Интерфакс".

Он вспомнил также безумные 90-е годы, когда пешеход боязливо стоял на зебре и ждал момента, когда ему удастся перебежать дорогу. Тогда, по словам Исаева, машины ехали, практически не останавливаясь. Он подтвердил, что ужесточение штрафов, несмотря на критику их повышения со стороны водителей, себя оправдало.

Такой безобразной ситуации уже нет, отмечает Исаев. По его наблюдениям, абсолютное большинство добросовестных водителей останавливаются и пропускают пешеходов.

Однако в последнее время, отмечает он, снова подняли голову автомобильные хулиганы. Теперь размер штрафа еще увеличивается. Он будет варьироваться от 1,5 до 2,5 тысяч рублей в зависимости от тяжести ситуации, или вины того, кто не пропустил пешехода или велосипедиста. По его словам, бороться с такого рода автохамами и призван новый закон.
Источник

Ratio: 16,376
89.08%
kyrgyzstan.gif
Правильно только так можно будет навести порядок, еще только нужно и пешеходов к порядку приучить.
infiniti78
Ratio: 114,384
Раздал: 56,95 TB
100%
ussr.gif
2w2w2w писал(а): Перейти к сообщению
А приходилось ли Вам тормозить "в пол" из-за пешехода который выбежал из-за машины в темноте и в дождь.

Читай правила и едь по ним, тогда не будешь в пол тормозить. Для начала отучись тапку в пол забивать.
2w2w2w писал(а): Перейти к сообщению
А виноват будет водитель, потому как- он управляет средством повышенной опасности.

Ведь все правильно написал, в чем же твой вопрос? Напиши себе эти слова на лобовом, просто чтобы видеть всегда.
Для начала смотрим статистику по штрафам, её выше привели. Не нужно быть голословным. У нас в городе единицы-отморозки не пропускают на переходе. Но и их всех научат. С остальными пешеходы ладят на отлично. Причем пропускают и те и другие. Лично меня, вечером, без светоотражающих элементов, в капюшоне толстовки, с наушниками в ушах, на пробежке всегда пропускали. Никто не сигналил, не ругался. Наоборот видели и притормаживали заранее, они же не знают что я слежу за дорогой. Не вижу никаких проблем в данных штрафах и их размерах. Не вижу причины для криков " пусть и пешеходам поднимут штрафы". Давайте каждый отвечать за свои действия. А не как в саду стрелки метать. Простое уважение друг к другу очень вам всем поможет. И цените человеческую жизнь - тогда будет легче и переходить и управлять автомобилем. На переходе всегда могут оказаться ваши родные и близкие и ваше мировозрение перевернется.....
leonid159
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 52,417
5.13%
russia.gif
пешеходов тоже надо штрафовать за переход в не положенном месте, нормально так что бы почувствовалось в кармане

P.S сам пешеход, машины нет
valera82
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 20,843
1.28%
acherst писал(а): Перейти к сообщению
Очень часто не пропускают или один ряд пропускает, а с другого нет. Не раз был свидетелем как сбивают на пешеходке. Помогут ли штрафы? [Хочу Знать] Если у водителя околонулевое сознание, то поможет только лишение авто

штраф не поможет
нужно пдд обучить пешеходов, сделать перекрестки более заметными
хватит рефлексировать на пешеходах на капоте, они сами по большей части идиоты, которые не смотрят по сторонам

ведь в пдд сказано - убедись!!! а бараны прут ..встречая других баранов
lexa1980
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 24,098
0%
russia.gif
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
а если сделать надземные или подземные переходы - проблема и автохамов и мёртвых, но правых, задавленных на переходе, пешеходов исчезнет. Вот только такое положение дел почему-то не считается целью..

все зебры во всех городах заменить наземными ? ну ну ... это сотни тысяч переходов построить придется.
все дороги через 50- 100 метров мостами перекрыть .
qustto
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 6,493
100%
russia.gif
Запретить, повысить, запретить, повысить, запретить, повысить...

А разрешить что нибудь, и понизить они не хотят?
lexa1980
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 24,098
0%
russia.gif
valera82 писал(а): Перейти к сообщению
acherst писал(а): Перейти к сообщению
Очень часто не пропускают или один ряд пропускает, а с другого нет. Не раз был свидетелем как сбивают на пешеходке. Помогут ли штрафы? [Хочу Знать] Если у водителя околонулевое сознание, то поможет только лишение авто

штраф не поможет
нужно пдд обучить пешеходов, сделать перекрестки более заметными
хватит рефлексировать на пешеходах на капоте, они сами по большей части идиоты, которые не смотрят по сторонам

ведь в пдд сказано - убедись!!! а бараны прут ..встречая других баранов

посмотрим что будешь говорить когда твоего ребенка размажет тонким слоем на капоте какой нибудь лихач за рулем.

в ппд сказано пропусти пешехода!

99% пропускает.
но есть уроды которые думают что успеют проскочить перед пешеходом или после. или гонят куда то выше 100.

лет 10 назад гаи часто контролировало переходы и водители боялись не пропустить. сейчас не вижу таких патрулей. штрафы бесполезны если не штрафовать.
lilolil
Стаж: 3 года 10 мес.
Ratio: 0,861
21.39%
pirates.png
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
лет 10 назад гаи часто контролировало переходы и водители боялись не пропустить. сейчас не вижу таких патрулей. штрафы бесполезны если не штрафовать.

Сейчас стоят камеры в самых людных местах и переходах, по крайней мере у нас так.

Ratio: 0,747
2.9%
"за непропуск пешеходов и велосипедистов на зебре"

ПДД запрещают велосипедистам пересекать проезжую чсть по зебре; похоже автор большой фантазёр.

Любое намеренное нарушение ПДД говорит о непорядочности водителя, управляя транспортным средством, такой человек предсавляет угрозу для окружающих, так как, нарушив правила однажды, он нарушит их опять, а следовательно должен быть не просто оштрафован, а лишен прав.
2500 рублей несопоставимая сумма с чьей- нибудь загубленной жизнью.
TyMAH​_B_CT​AKAHE​

Стаж: 6 лет 2 мес.
Ratio: 3,157
Раздал: 1,354 TB
7.5%
russia.gif
derius777 писал(а): Перейти к сообщению
А пешеходов-нарушителей штрафуют вообще?!
Да, и достаточно часто. У нас, например, бывают рейды ГИБДД не только по выявлению водителей, не пропускающих пешеходов, но и по пешеходам, перебегающим в зоне видимости перехода в неположенном месте.

Сейчас видеорегистраторы у многих (я считаю, что в настоящее время это устройство первоочередной важности для автовладельца) и если на видео очевидна вина пешехода, то его не только штрафуют, знаю случаи, что стоимость ремонта машин на пешехода вешали, спровоцирующего аварию.

Из последнего, резко ломанулся блондинозавр в неположенном месте не глядя по сторонам поперек федеральной трассе. Водила по тормозам. Занесло, ушёл в кювет и лег там на бок. Переднюю дверь правую поменял и заднюю вмятины выровнял за счет блондинозавра. Спровоцировала ДТП, убежала, но не учла видеофикцацию.

Пункт 4,3 ПДД прекрасно работает и применим в судебной практике, как и пункт 4.5
Цитата:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Sevil​le-NN​M​
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 99,213
100%
ukraine.gif
Порядок будет (и это не только про дороги) исключительно при обоюдной ответственности. А если одного штрафуют всегда, а другого иногда на рейдах или после аварии - это несправедливость, подсознательно порождающая желание восстановить статус-кво, т.е. снова нарушать.

Предупреждений: 1 
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 3,228
0.55%
Когда меня задержали за переход дороги на красный свет, я, скажем так, предложил решить проблему на месте. Мои действия были восприняты как сопротивление и я был отконвоирован в патрульную машину через проезжую часть метрах в пяти от пешеходного перехода и там горел красный.

получается конвоировали меня в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора.

Не там у рыбки голова гниёт.
PortalX3
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 2,382
18.66%
russia.gif
Пешеходы очень часто переходят дорогу в паре метрах от "зебры" - при этом у некоторых пешеходов либо ЧСВ зашкаливает, либо они поскорее торопятся на тот свет, но они переходят дорогу, даже не смотря по сторонам - сразу идут вперед, чуть опустив голову вниз.
Особенно этим грешат девушки - вообще никаких, даже элементарных, техник безопасности не соблюдают.
Однажды ночью еду и вижу, как по полосе идет пьяный мужик, который даже дорогу уступать не хотел. Не переходит дорогу, а именно идет по ней, в ту же сторону, в которую еду я. При этом, на звуки сигнала машины он если реагировал, то сворачивал туда, где я хотел его объехать.
Это уже просто верх наглости, я считаю.
stas-zolot
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 4,343
1.82%
russia.gif
Беда в том, что штрафы не спасут ни чьей жизни, просто потому что, те, кто сознательно игнорируют ПДД штрафов не боятся, и плевать хотели на окружающих и закон, яркий тому пример- мерин нарышкина, сбивший инспектора на разделительной полосе. Баре по мельче ведут себя не намного скромнее. С другой стороны, полоумному алкашу за рулем мысли о наказании несвойственны вообще.
ГИБДД же будут штрафовать обычных, законопослушных граждан, делая план, ловя за полшага, полметра. Впрочем, как всегда.
PS Я за наказание гражданина виновного в ДТП, будь то водитель или пешеход, я за пересмотр применения термина ИПО.
infiniti78
Ratio: 114,384
Раздал: 56,95 TB
100%
ussr.gif
orer писал(а): Перейти к сообщению
ПДД запрещают велосипедистам пересекать проезжую чсть по зебре

давай ты правила прочитаешь хорошо и внимательно. Лучше все, а не только про велосипедистов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6