Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 272 485

Госдума приняла закон о повышении штрафов для непропустивших пешеходов водителей

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implo​de_Sc​h​ ®
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 18,091
100%
Госдума приняла закон о повышении штрафа за непропуск пешеходов и велосипедистов на зебре. Теперь за подобное нарушение водитель заплатит 2,5 тысячи рублей.

За непредставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, устанавливается штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (сейчас фиксированная сумма — 1500 рублей).

Андрей Исаев, первый замруководителя фракции "Единая Россия", напомнил, что это уже вторая волна повышения штрафа за непропуск пешехода на переходе, передает "Интерфакс".

Он вспомнил также безумные 90-е годы, когда пешеход боязливо стоял на зебре и ждал момента, когда ему удастся перебежать дорогу. Тогда, по словам Исаева, машины ехали, практически не останавливаясь. Он подтвердил, что ужесточение штрафов, несмотря на критику их повышения со стороны водителей, себя оправдало.

Такой безобразной ситуации уже нет, отмечает Исаев. По его наблюдениям, абсолютное большинство добросовестных водителей останавливаются и пропускают пешеходов.

Однако в последнее время, отмечает он, снова подняли голову автомобильные хулиганы. Теперь размер штрафа еще увеличивается. Он будет варьироваться от 1,5 до 2,5 тысяч рублей в зависимости от тяжести ситуации, или вины того, кто не пропустил пешехода или велосипедиста. По его словам, бороться с такого рода автохамами и призван новый закон.
Источник

Ratio: 25,036
7.36%
Сам являюсь пешеходом, но дорогу по нерегулируемому наземному переходу стараюсь переходить в отсутствие машин или дождавшись полной остановки авто перед зеброй.
Бывали неприятные случаи. На тот свет всегда успеем, но торопится туда не очень то и хочется. Но есть очень много пешеходов, которые считают себя "бессмертными". И про таких бессметных есть довольно интересная фраза: Пешеход был скорее прав, чем жив.
В первую очередь надо наказывать тех, кто сидя за рулем в телефоне играется; кто купив дорогое авто(или авто попроще) считает себя безнаказанным и думает, что ему все сойдет с рук.
isidzukuri
Стаж: 10 лет 7 мес.
Ratio: 2,2
100%
roody.gif
Автомобилистам по сути плевать на размеры ваших штрафов. Это обычный "потолок" вымогательства.
Т.е. гайцы будут просить 1к ублей, что бы не выписывать. Древнейший способ. Так как у племени Гайи пирамидальная финансовая порука, кто пролоббировал закон даже думать не нужно.

И к безопасности пешеходов этот закон вообще никак не относится. Обязательная медицинская комиссия раз в N лет и обязательная страховка жизни и то полезнее будут.
addlife
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 0,89
100%
brazil.gif
derius777 писал(а): Перейти к сообщению
А пешеходов-нарушителей штрафуют вообще?! На моей памяти 2 аварии которые спровацировал пешеход и как мне кажется их нмкто не привлек к ответственности

удивительно, но штрафуют
vitalisk79
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 7,386
8.63%
russia.gif
Мало.... минимум надо 5 000 брать. И вообще умножить на 10 все остальные штрафы за нарушение ПДД (в том числе для пешеходов).
k236
Uploader 100+

Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 86,962
Раздал: 137,6 TB
100%
russia.gif
Требовать с гайцов видеодок-во нарушений нужно, вряд ли они грешок этот на видео снимают. Ну и дальше отнекиваться. ИМХО.

Ratio: 6,748
13.89%
с современными технологиями ничего не стоит оборудовать абсолютно все пешеходные переходы хотя бы обязательным освещением на солнечных батареях и аккумуляторах и стоить это будет копейки. вот только чиновники не думают об удобстве людей, хотя это их прямая рабочая обязанность.
winsys
Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 142,893
100%
ussr.gif
Как человек, увезённый с пешеходного перехода на капоте "форда-фокуса" полностью поддерживаю. Хорошо, что как-то автоматом старые отработанные движения из айкидо выручили (сам не понял как на капоте расположился - назад за автобус в ряд я бы просто не отпрыгнул) и только ладонь долго горела - на неё по касательной и пришёлся первый контакт с капотом, который и позволил перевернувшись комфортно расположиться на капоте. Честно скажу - тогда мне было не до шуток.....
Miromax73
Стаж: 2 мес. 28 дней
Ratio: 2,85
42.11%
В принципе, всё правильно. Все мы должны любить друг друга и уважать. Но есть такие пешеходные переходы, которые нереально проехать - там постоянно шастают воздушные барышни и мневседолжные парни. Честно признаюсь - не пропускаю всех-всех-всех, тихонько проползаю этот переход и ловлю их возмущённые взгляды.
Galaxpro
Uploader 300+
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 1942,692
Раздал: 457 TB
100%
russia.gif
абсолютно правильный закон, можно и больше штраф, мне так пофигу, я всегда пешеходов пропускаю; высокие штрафы всё-таки сдерживают уродов за рулём;
случай, произошедший со мной в конце 90-х, я ехал по правому ряду, движение в три ряда (3+трамвай+3), на зебре (тр.ост.) пропускаю женщину, она идёт, но водители по второму ряду её не пропускают, так она и стоит, я жду, наконец, нашёлся водитель и её пропускает тоже, она пошла дальше, но какой-то урод, двигавшийся по левому ряду её не пропустил и сшиб, задел за ногу, слава Богу осталась жива;
сейчас такое менее вероятно, во-первых, эстакады, подземки, светофоры... во-вторых, штрафы повысили, так что, высокие штрафы это профит)
konst​antin​.neo​
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 0,693
0.32%
Поставить светофоры на каждой зебре, переход строго по зеленому огоньку.
Правило уступать архаично, работало когда машины ездили по 40км в ч и было мало машин.
Galaxpro
Uploader 300+
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 1942,692
Раздал: 457 TB
100%
russia.gif
konstantin.neo
Цитата:
Поставить светофоры на каждой зебре

ну да, но не везде экономически целесообразно, страна ведь огромная, перекрёстков немерено, а светофоры денег стоят, кто платить-то будет-?)
потом, не забывайте, что есть регулируемые перекрёстки, например, проспект, где при правом, и даже левом повороте зебра, то есть надо пропускать пешеходов, хотя для тебя зелёный, пока всех не пропустишь, не проедешь, но есть ведь уроды, вот для них и штрафы; здесь конечно больше подходит правило приоритета, но вот если ночь и жёлтый; в России я видел разные перекрёстки, каких только нет))
Icexd
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 9,36
22.66%
russia.gif
Если бы у пешеходов было развито чувство самосохранения, почти никогда бы, никаво бы не сбивали. Заметить и определить скорость авто на переходе и поглядеть по сторонам, не составляет ни каких трудностей. Штраф ни спасет никому жизнь, спасти себе жизнь может только сам пешеход, никто другой! Я уверен что автомобилисты (не дибилы, это отдельный разговор) именно так и переходят дорогу, потому что они видели картину с другой стороны, они прекрасно понимают что пешехода банально можно не увидеть по огромному количеству причин, пускай даже если они виноваты, они останутся живы!, а правый пешеход полетит к праотцам. Поэтому пешеходам без прав не ведом этот опыт, потому что их никто не обучает вообще как правильно переходить дорогу.
Aleiv
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 188,323
100%
pirates.png
Почитал коменты,возник вопрос:"Что,пешком уже никто не ходит?".
Сплошь автомобилисты, Цензура ....)))))
NoNaMeBot
Стаж: 1 год 9 мес.
Ratio: 2,127
0%
Не торопись, братка, остынь, набери немного воздуха и... пропусти!
Media78

Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 22,779
24.6%
russia.gif
2w2w2w писал(а): Перейти к сообщению
Пешеходов вообще не трогают!
На велосипедах люди пересекают дорогу диагоналями!
На днях старый дедушка на двух-ДВУХ костылях за две секунды до красного света вышел на дорогу!
А виноваты - водители!!!
Пусть штраф 2500р, но ловите и пешеходов и штрафуйте их, пусть штраф меньше, но они тоже должны нести ответственность.

У вас не хватает смелости пропустить пешехода инвалида? На вашем месте мужчина вышел и перевел за руку такого человека. Думаю, что многие водители меня поддержат, что выезд авто на мигающий желтый (особенно перекресток) гораздо опаснее, чем дедушка инвалид со скоростью 1-2 км/ч, законно вышедший на зеленый!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6