Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 217 481

Госдума приняла закон о повышении штрафов для непропустивших пешеходов водителей

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implo​de_Sc​h​ ®
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 18,472
100%
Госдума приняла закон о повышении штрафа за непропуск пешеходов и велосипедистов на зебре. Теперь за подобное нарушение водитель заплатит 2,5 тысячи рублей.

За непредставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, устанавливается штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (сейчас фиксированная сумма — 1500 рублей).

Андрей Исаев, первый замруководителя фракции "Единая Россия", напомнил, что это уже вторая волна повышения штрафа за непропуск пешехода на переходе, передает "Интерфакс".

Он вспомнил также безумные 90-е годы, когда пешеход боязливо стоял на зебре и ждал момента, когда ему удастся перебежать дорогу. Тогда, по словам Исаева, машины ехали, практически не останавливаясь. Он подтвердил, что ужесточение штрафов, несмотря на критику их повышения со стороны водителей, себя оправдало.

Такой безобразной ситуации уже нет, отмечает Исаев. По его наблюдениям, абсолютное большинство добросовестных водителей останавливаются и пропускают пешеходов.

Однако в последнее время, отмечает он, снова подняли голову автомобильные хулиганы. Теперь размер штрафа еще увеличивается. Он будет варьироваться от 1,5 до 2,5 тысяч рублей в зависимости от тяжести ситуации, или вины того, кто не пропустил пешехода или велосипедиста. По его словам, бороться с такого рода автохамами и призван новый закон.
Источник

Ratio: 550,941
Раздал: 14,33 TB
100%
russia.gif
Тем, умникам, что говорят что водитель должен увидеть пешехода. А ВЫ ЗНАК ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ВИДИТЕ? МОЖЕТ ПРИТОРМОЗИТЬ (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)? А?! Хулиганю
Max_A​lekse​yev​
Только чтение
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 55,237
Раздал: 76,7 TB
100%
ukraine.gif
Четко разделилась позиция долбодятлов, ущемленных водителями, и наоборот. "Граждане, будьте взаимовежливы". Это же элементарно. Водители народным голосованием (не путать в половым актом без презерватива) пусть поднимут вопрос о параллельном повышении штрафа за зебру со стороны пешеходов, нормально. Зайцу-попрыгайцу: "Должны тормозить". По поводу обладания этим дивним фетишем-машиной, я когда-то посчитал, что мне(!) на такси ездить раз в "десять" дешевле. Мне всё нравится :)
infiniti78
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 115,199
Раздал: 57,84 TB
100%
ussr.gif
Steel_Cat писал(а): Перейти к сообщению
человеку осмотреться и остановиться реально пол-секунды и полметр

А теперь хочется услышать сколько миллисекунд надо водителю, следящему за дорогой и обстановкой вокруг, чтобы среагировать? Именно следящему и выполняющему ПДД. Речь идет о пешеходном переходе, с зеброй, знаками. Ведь ни знаки, ни зебру водитель не видит издалека, правда? Ведь водителю так невероятно трудно скинуть скорость до приемлемой? Еще раз напомню, что речь про оборудованные пешеходные переходы. Комментарий выше мне понравился, реально если будут сажать лет на 20-25 за сбитых пешеходов, и не просто сажать, а на принудительные работы с выплатой всех своих доходов потерпевшему или родным погибшего.
Просто из всей темы получается, что водители считают, что это пешеход должен думать о своей безопасности, а они рассекать на своих корытах как хотят. Еще раз напомню, вы из машины тоже выйдете, ваши родные тоже пешком ходят. И я думаю вам будет неприятно кишки их соскребать с чьего-то капота....
AlexandrA2
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 1,524
61.67%
russia.gif
acherst писал(а): Перейти к сообщению
Очень часто не пропускают или один ряд пропускает, а с другого нет. Не раз был свидетелем как сбивают на пешеходке. Помогут ли штрафы? [Хочу Знать] Если у водителя околонулевое сознание, то поможет только лишение авто

У пешехода вообще сознания НЕТ. Прёт прямо под колёса, хотя за это предусмотрен штраф. Пешеходы в России это самые отсталые, уродливые пешеходы на земном шаре, не воспитанные. В Германии один пешеход никогда в одиночку не переходит дорогу, он ждёт ещё кого-то. У нас пешехода ввели в ранг БОГА, тормози перед каждой сукой и жди когда вся свора пройдёт медленно по пешеходному переходу, друг за другом, как гуси лебеди.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6