Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 271 799

В тайном майнинге криптовалют задействовали 500 миллионов компьютеров

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 26,799
80.24%
russia.gif
Эксперты сервиса Adguard, занимающегося блокировкой рекламы в сети, обнаружили 220 сайтов, запускающих процесс майнинга в момент, когда пользователь открывает главную страницу ресурса. Суммарно аудитория данных сайтов составляет примерно 500 миллионов пользователей.

Исследование AdGuard показало, что на 220 интернет-ресурсах с общей аудиторией в полмиллиарда пользователей используются скрытые инструменты для майнинга криптовалюты. По оценкам Adguard, данные домены всего за три недели заработали порядка $43 тыс. без каких-либо затрат. Наибольшее число сайтов-«майнеров» зафиксировано в США (18,66%), Индии (13,4%), РФ (12,44%) и Бразилии (8,13%). Специалисты говорят, что основной фронт добычи криптовалют приходится на разнообразные торрент-трекеры, хостинги пиратского контента, а кроме этого интернет ресурсы «для взрослых». Поэтому все-таки возможно, что это проделки рекламодателей. Отметим, что время от времени майнеры используются и на «белых» ресурсах — в конце сентября в похожей практике уличили сайты компании Showtime.

К слову пиратский ресурс The Pirate Bay вновь добавил код CoinHive, однако отключить его уже нельзя. В сентябре пиратский торрент-трекер The Pirate Bay был уличен в тайном майнинге криптовалюты за счет пользователей. Как отмечает сайт, его примеру могли последовать сотни других ресурсов.

Поэтапно антивирусы и блокировщики рекламы начинают перекрыть скрипты криптомайнеров. «В настоящее время многие блокировщики рекламы также блокируют и CoinHive, что, должны признать, благоразумно на данный момент», — подчеркнули в компании.

Команда CoinHive, предоставляющая программное обеспечение для такой деятельности, призвала владельцев сайтов, использующих ее код на своем ресурсе, информировать об этом пользователей. Разработчики CoinHive позиционируют инструмент как альтернативный способ монетизировать сайты без рекламы.

Сегодня курс биткойна обновил очередной исторический максимум и достиг отметки 5.8 тысяч долларов.
Источник
miko87_17
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 11,86
0.5%
kazakhstan.gif
ну как узнать майнитли мой комп?
Папа Карлос
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 2,662
40.02%
miko87_17 писал(а): Перейти к сообщению

по нагрузке видяхи и проца при простое компа подключенном к инету
смотри через прогу Process Explorer
не хочешь ставить прогу , смотри за нагрузками при включенном инете и отключенном.
но если майнит ты и так бы заметил
Dimmm2001

Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 26,641
Раздал: 641 GB
2.82%
kazakhstan.gif
в Temporary появляются папки с файлами одинакового размера, разбухающие со временем. обычно маркируются цифрами, реже с буквами.
Sani_art
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 2,46
100%
ukraine.gif

Могу предположить, что данное событие легко проявляется на исходящем трафике с вашего компьютера в момент, когда Вы перебываете на сайте, в который вписан криптомайнер. Ведь используя ресурсы вашего компьютера, данные с сайта должны поступать не только на компьютер, но и из него непрерывно. Если у пользователя нормальное железо, то он может не почувствовать никакого торможения системы.
Whisperus
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 12,84
9.55%
Почувствуйте иронию, при переходе на сайт CoinHive мой avast пожаловался на JS:Miner-C[Trj].
Elven​Wande​rer​
Стаж: 3 года 1 мес.
Ratio: 47,856
11.11%
бедные поьзователи мобильных у-в. мне их даже немного жалко :)
Wilso​nOsca​r​
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 8,068
0.66%

как правило при холостом ходу температура видяхи примерно 30-40 градусов и обороты вентиляторов порядка 900 -1000 оборотов ... при майнинге видяха нагружается порядочно ..что полюбому вызовет скачек температуры и увеличение оборотов вентилятора !! а это можно промониторить AIDA64-ой. (есть портейбл вариант этой проги без установки)
i7roxi
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 6,448
100%
russia.gif
Кинозал ТВ такой шляпой занимается
Ar0visTM
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 60,515
100%
roody.gif
Есть такое. Частенько бывает.
firstname9
Только чтение
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 155,234
Раздал: 7,883 TB
6.05%
kazakhstan.gif
Считайте 500 млн. человек разом разбогатели, сбылось речённое через пророков об изобилии у человека. :смех:
S.Bash
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 35,233
Раздал: 35,62 TB
100%
russia.gif
i7roxi писал(а): Перейти к сообщению
Кинозал ТВ такой шляпой занимается

Что то я подобного не заметил...
Whisperus писал(а): Перейти к сообщению
Почувствуйте иронию, при переходе на сайт CoinHive мой avast пожаловался на JS:Miner-C[Trj].

Не какой иронии не почувствовал...

Где это вы всё находите?

Ratio: 5,982
4.1%
russia.gif
Зашёл на кинозал загрузка на видеокарту 4%, где майнинг?

Ratio: 34,782
68.1%
pirates.png
ElvenWanderer писал(а): Перейти к сообщению
бедные поьзователи мобильных у-в. мне их даже немного жалко :)
Все можно заблокировать еще до захода на "неизвестные сайты". Но это ж надо настраивать. :смех:

Собственно это рассчитано на тех, кто бездумно ходит-бродит по сети и жмет куда не попадя не думая. Т.е. большая масса человеков. Для остальных - хватает нескольких профильных порталов.

Странно, что ни строчки про соцсети. Вот где филиал зла :смех:
Папа Карлос
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 2,662
40.02%
S.Bash писал(а): Перейти к сообщению
Где это вы всё находите?

ну видать кто без защиты сидит или с полузащитой , те и находят.
а если каспер установлен + adguard + ublock то и не нарвёшься никогда на такой майнинг , тоже захожу на эти сайты , смотрю в процесс эксплорере , нет никакого майнинга.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2