Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 255 147

RogLife VPN - обход блокировок на Украине, основано на исходном коде zaborona.help

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок -> Бесплатные VPN сервисы
Автор Сообщение
morfis ®
Стаж: 1 год 4 мес.
Ratio: 29,168
Раздал: 1,626 TB
100%
belarus.gif

Приветствую!
Представляю Вам альтернативный бесплатный вариант обхода блокировок в Украине с помощью моих L2TP/IPsec/OpenVPN серверов.
Работа серверов частично основана на исходном коде zaborona.help, за что им спасибо!

Запуск серверов был произведён в мае этого года.
Сервера: s0.roglife.ru, s1.roglife.ru - Размещены в Москве, ДЦ Селектел. Маршрутизация трафика только к сетям из этого списка.
Сервер: s2.roglife.ru он же тестовый, размещён в Амстердаме (NL). Cделан шлюзом по умолчанию, то есть весь трафик пойдёт через данный сервер.
Моя страница: https://roglife.club/
Мой форум: https://forum.roglife.club/
Статус серверов: https://status.roglife.club/
Также выслушаю все Ваши предложения. Благодарю за внимание.

!  Примечание от Admin:
Здесь - без флуда! Плагины для браузеров - здесь, Распределенные сети. TOR, I2P и другие - здесь, Флейм - здесь.
Здесь только обсуждение вопросов и предложения по работе предлагаемого сервиса RogLife VPN.

Напоминаю, жителям Украины этот сервис помогает не только посещать некоторые заблокированные российские ресурсы, но кроме прочего в NNMClub для них решает проблему отображения картинок и информеров в NNMClub (а также устраняет замедление процесса завершения полной загрузки страниц, в зависимости от методов блокировки провайдерами Украины), так как некоторые сервисы в клубе завязаны на сервисы Яндекса.

Не захламляйте топик и не вынуждайте, пожалуйста, модераторов тратить время на уборку после вас и портить кому-то настроение.

morfis писал(а): Перейти к сообщению
Приветствую! Не много новостей, возможно повторюсь, сервис продолжает работать а по мере свободного времени и моей возможности ведутся не которые переговоры с различными хостер-провайдерами, и будет не секрет, если скажу, что под "публичный" vpn очень сложно найти надёжного хостер-провайдера. С теми, которыми сотрудничаю сейчас, сервера предоставлены на бесплатной основе "с возможностью расширить ресурсы в любой момент, если потребуется". Но, есть и плохие новости, сгорел мой рабочий ноутбук, а за ним пошла по пятам мат. плата, видеокарта, поэтому при наличии проблем с доступом к моим серверам, вряд ли сейчас Вам смогу я помочь. Доступ в сеть интернет сейчас только с мобильного телефона. :)

!  Примечание от Kalex:
Просто примите это к сведению.
morfis писал(а):
На данный момент, все текущие сервера работают. Но, если что-то зависнет, исправить и посмотреть не смогу. :(
Kalex
Администратор

Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 38,224
100%
nnm-club.gif
предложения

Полезно добавить на сайте инструкции для настройки роутеров.
Или свои новые, с учетом возможных особенностей настроек и работы серверов, или если целиком всё идентично с zaborona.help, то поблагодарите Жовнера за коллекцию готовых и дублируйте их, сославшись на тот проект.

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
bolnikh
Стаж: 11 лет 2 мес.
Ratio: 5,294
48.61%
russia.gif
Я так понял, открывается vpn для всех желающих. А сервер под трафиком не ляжет?
morfis ®
100%
belarus.gif
bolnikh писал(а): Перейти к сообщению
Я так понял, открывается vpn для всех желающих. А сервер под трафиком не ляжет?

Спасибо за Ваш вопрос. В целом да, открыт для всех желающих, но всё таки "больше" нацелен на аудиторию Украины. Трафик на всех серверах безлимитный, если друг будет видна не хватка скорости, расширим порт, если не хватит ресурсов, добавим либо запустим ещё сервер.
lestar85
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 23,61
8.85%
ukraine.gif
а вам какая выгода с этого?
gerry_od
Стаж: 6 лет
Ratio: 2,428
40%
День добрый. Знаком с ТС с немного другого форума. Расскажу свою историю.

ч.1 - Сперва была заборона

В общем не для кого не секрет, о ситуации в Украине. Я, как и моя жена и близкий круг общения без соц. сетей чухаем репу и не знаем чем заниматься нудными вечерами когда мы не вместе. Ну правда такое было всего раз, ведь потом в ход пошли все возможные впн сервиса для адроидов виндоусов и тд и тп.
Меня данное положение дел ой как не устраивало: не достучаться до любимых треков в вк, да и реклама эта надоедливая, переподключения раз в час.. В общем погуглив я наткнулся на заборону...

ч.2 - Круги ада
Успешно установив заборону в роутеры себе и родным/близким (да, нам всем пришлось сменить недружелюбный тп линк на бюджетненькую версию асуса с падаван прошивкой). Радовались все. Только вот спустя месяц-два я радоваться перестал. Скорость на серверах забороны просто ужасная. Я понимаю что проэкт бесплатный и чуда ожидать не стоит. Но всё на столько плохо, что даже музыка "заикается"... Тогда я начал копать глубже

ч.3 - We need to go deeper
Погуглив некий форум со специальной темкой я наткнулся на пост от данного ТСа. Он предлагал свои сервера за бесплатно без какого либо описания (ттх серверов/скорость и тд и тп). Конечно моё любопытство взяло верх и сразу поднял клиент на своём роутере. Радости не было предела. Как то разок даже задонатил ТСу :)

ч.4 - Финал
В общем наши отношения плавно перешли из партнёрских в более дружественные, и я начал задавать вопросы. Ой сколько ув. morfis терпел меня, я б сам себя уже послал наверное :)
В общем узнать подробности и цены на vps я решился арендовать для себя сервер, который ТС мне в итоге и настроил и запустил в качестве и прокси и сервера опен впн. Моему счастью нет предела. Сервера оказались ультрадешевыми и ультракачественными. Вот уже месяц я сижу и я забыл что значит не работает интернет, или вк или облако мейл. Я забыл что значит при 100мбитном канале получать от прокси/впн 512 кбит (к серверам автора это не относится, там довольно таки всё хорошо).
В общем не знаю для чего и для кого я это написал. Проэкт имеет место жить. Особенно для тех кому надоели тормознутые сервера забороны. Спасибо что дочитали.

Всем привет из солнечной Одессы :)
Kalex
Администратор

Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 38,224
100%
nnm-club.gif
gerry_od писал(а): Перейти к сообщению
для тех кому надоели тормознутые сервера забороны
Рост нагрузок и дележ каналов на всех желающих и какое-то падение скорости для подобных бесплатных для пользователей проектов всегда неизбежно с ростом их известности и популярности. Расшарить, например, беспроводный доступ своего домашнего роутера для всех желающих в многоэтажке, и результат предсказуем.

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
gerry_od
40%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
... и результат предсказуем.

Так я и не спорю и никого ни в чем не обвиняю. Молодцы люди что дают бесплатные ништяки для народа. Им для этого отдельное спасибо.
Кстати, свой прокси/впн размещаю у хостера ТС, вроде уже чуть больше месяца прошло. Ап тайм реальных 100%
morfis ®
100%
belarus.gif
lestar85 писал(а): Перейти к сообщению

Спасибо за Ваш вопрос. Исключительно личная выгода, ибо от того, что я делаю, получаю удовольствие, мне приятно помогать другим людям. :подмигивание:
lojcin
Стаж: 3 года 10 мес.
Ratio: 101,192
Раздал: 22,55 TB
89.08%
ukraine.gif
lestar85 писал(а): Перейти к сообщению

Вот так вот и почти всегда...
Человек для того что бы помочь тем кто не может и хочет "жить дружно" и пользоваться без проблем тем что положено быть дозволенным, а человеку сто в гору.......
Спасибо morfis ® за работу и бескорыстную помощь тем кто не знает как это сделать.
и ещё:(вопросы к тем кто хочет помочь в этой теме)

40%
lojcin писал(а): Перейти к сообщению
Я пользуюсь(пока) без проблем и тем и другим и третьим, но есть куча вопросов(для того что бы этим пользовался не один я...
пока только два вопроса:
как это сделать правильно не нарушая законов
и почему это у меня идёт а у других нет

1) Законы в нашей стране не запрещают использовать прокси и впн
2) У кого что не работает а у кого что работает?
lojcin
Стаж: 3 года 10 мес.
Ratio: 101,192
Раздал: 22,55 TB
89.08%
ukraine.gif
gerry_od писал(а): Перейти к сообщению
Я пользуюсь(пока) без проблем и тем и другим и третьим, но есть куча вопросов(для того что бы этим пользовался не один я...
пока только два вопроса:
как это сделать правильно не нарушая законов
и почему это у меня идёт а у других нет

1) Законы в нашей стране не запрещают использовать прокси и впн
2) У кого что не работает а у кого что работает?

Я не использую прокси и впн...

100%
belarus.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
предложения

Полезно добавить на сайте инструкции для настройки роутеров.

Спасибо за Вашу наводку. Я учёл это, и частично исправил, то есть добавил на свою страницу По мере поступления свободного времени, я посмотрю/придумаю, что ещё можно сделать.
gerry_od
40%

Я не использую прокси и впн...

Вопрос был задан как использовать не нарушая законов. Я вроде бы и ответил
nemec802
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 1,668
33.26%
ukraine.gif
спасибо...нужная и хорошая вещь
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок -> Бесплатные VPN сервисы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3