Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 250 174

Правительство РФ утвердило правила признания "зеркал" пиратских сайтов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 26,491
80.22%
russia.gif
«Зеркала» пиратских сайтов будут блокировать за сутки
Решение о признании интернет-сайта копией заблокированного ресурса будет принимать Минкомсвязь на основании полученной от органов власти или правообладателей информации. Решение должно быть принято ведомством в течение суток с привлечением не менее трех специалистов, которые должны провести экспертную оценку информации. Соответствующие правила были утверждены правительством, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как уточняется, решение о признании сайта копией принимается при обнаружении общих признаков внешнего сходства с заблокированным ресурсом — в частности, похожих доменных имен или совпадении размещенной информации, содержащей объекты авторских прав. Помимо этого учитывается совпадение учетных записей пользователей или контактных данных администраторов сайтов.

«Мотивированное решение должно содержать доменное имя копии заблокированного сайта, обоснование принятия решения, само решение оформляется в виде электронного документа, подписанного заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи»,—упоясняется в документе. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

С 1 октября в России началась блокировка «зеркал» пиратских сайтов, доступ к которым ограничен по решению Мосгорсуда. Напомним, в конце июня, несмотря на нарекания представителей интернет-индустрии, Госдума приняла закон о блокировке «зеркал». Документ упрощает процедуру ограничения доступа к таким ресурсам, позволяя инициировать ее как правообладателям, так и органам власти без обращения в суд.
Источник
wprpq
Стаж: 1 год 4 мес.
Ratio: 85,677
100%
TOR браузер имеет ряд недостатков мягко говоря...
1. Я лично привык в куче расширений из Хрома, которые облегчают мне работу.
Их просто не существует в TOR браузере...

2. Скорость и в Хроме иногда не самая классная... бывает такое дело как "глюки".
Вы серьезно думаете, что TOR имеет меньше лагов чем Хром? =))

3. Хром это детище гугл. А это корпорация с миллиардными доходами.
Доступ к деньгам и статистике в виде живых отзывов у них мягко говоря выше,
чем у TOR...

Ничего личного, но TOR это для тех, ому наплевать на собственные привычки и из них вытекающий комфорт, кто готов отказаться от всего и сразу...

Таким макаром можно и не только TOR, а сразу на любую другую платформу переходить...
А какая разница, если все равно ВСЕ придется делать по новому и ко всему по новой привыкать? =))
Cy27
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 17,257
3.06%
russia.gif
Gess писал(а): Перейти к сообщению
Cy27 А в чём проблема купить офис 365 для дома? Годовая подписка стоит 890руб. Сложности?

лично знаю семью в Орловской области, работает только один, зарплата 7200 руб в мес.
выживают благодаря натуральному хозяйству, думаю 890 руб в год для них большие деньги.
А многим нужен не один офис, а как же геодезисты с автокадом...
Музыканты в большинстве вообще нищие

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Dimmm2001

Если бы у меня не было возможности в свое время скачать фотошоп и корел, я бы ими не научился пользоваться. Сейчас использование этих программ - единственный способ моего дохода.
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 28,182
Раздал: 728 GB
3.04%
kazakhstan.gif
соглашусь - как этап развития, демо-версии (или у нас нелицензия :ангел: ) вполне подойдёт. но и вы согласитесь - если профессионал пользуется ломаным софтом - то что ж это за профессионал, что не может заработать себе на софт? не солидно
ну ещё раз скажу, что полно бесплатного софта! если у когото уровень жития ниже плинтуса, то вместо МС офис есть ОпенОфис .. мэйл ру онлайн наконец.. если уж такие прынцыпиальные..
Gess
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 21,414
Раздал: 3,299 TB
100%
ussr.gif
Cy27 Понимаю, что проблем в стране много, но утверждать, что борьба с пиратством приведёт к компьютерной безграмотности, это, простите, полнейшая глупость. Так можно и воров перестать отлавливать, ибо это в некоторых регионах страны приведёт к голоду, а браконьеров поощрять, они же с этого кормятся....

Ratio: 126,772
100%
Gess "Всё правильно говоришь", не тех воров отлавливаем, главные воры в правительстве и про браконьеров тоже самое, возможно не про всех, но некоторым просто не выжить без нарушения законов.
Cy27
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 17,257
3.06%
russia.gif
Gess писал(а): Перейти к сообщению
Cy27 Понимаю, что проблем в стране много, но утверждать, что борьба с пиратством приведёт к компьютерной безграмотности, это, простите, полнейшая глупость. Так можно и воров перестать отлавливать, ибо это в некоторых регионах страны приведёт к голоду, а браконьеров поощрять, они же с этого кормятся....

вопрос очень спорный. Пример, в большинстве западных стран вы не можете рыбачить без лицензии.
Повальная рыбалка приведет к необратимым последствиям.

Тут также.
Пиратство должно быть, оно двигает и стимулирует людей к изучению софта. Другое дело, что пиратским софтом должны пользоваться только те, кому это действительно нужно. Когда человек с зарплатой в 50 тыс рублей качает с трекера фильм стоимостью 200 рублей - это странно. Когда человек с доходом в 400 тыс руб качает винду - это в двойне странно.
Опять же про геодезистов, ни одного геодезиста не видел, который бы работал не в акаде (а нет аналогов со схожим функционалом), большинство берет работу на дом не по своей воли - мелкие компании не могут позволить себе купить этот акад.
Если не будет возможности его скачать - бОльшая часть отрасли пропадет.

Про офис конечно соглашусь, аналоги есть, но эти аналоги обычно не имеют полной обратной совместимости, я работал с аналогами ms visio , знаю про это не по наслышке.

Есть очень много специфичного и старого софта, который можно достать только на трекерах.
Тоже и с фильмами, я хотел купить диск "Запретная планета" с молодым Л. Нильсенем, нет такого диска в продаже.

Онлайн редакторы - у тех людей нет интернета, им нечем за него платить. Обычно они меня просят что-то скачать, летом я к ним приезжаю погостить , с внешним хардом.

Фильмы - сейчас многие накупили медиаплееров с хардами, может дойти до того, что смотреть на них кроме ютуба и иви будет нечего.
Кстати, если бы я мог вернуть деньги за не понравившиеся фильмы - я бы ходил в кинотеатры, но, обычно я скачиваю фильм, смотрю 20-25 минут, удаляю.
Gamee​xpert​C​
Стаж: 2 мес. 24 дня
Ratio: 5,021
100%
Smoker47 писал(а): Перейти к сообщению
Gess "Всё правильно говоришь", не тех воров отлавливаем, главные воры в правительстве и про браконьеров тоже самое, возможно не про всех, но некоторым просто не выжить без нарушения законов.

Не некоторым, а всем. Особенно с увиличением кол-ва законов. С таким подходом лет через сто уплата ежедневных штрафов(поборов) для каждого станет обыденным делом, а большая часть людей по профессии будут юристы и экономисты. Но даже они не смогут помнить все законы, а принцип "незнание закона не освобождает от ответственности" будет работать.
AlbertBUG
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 0,354
0.08%
russia.gif
Так с 1 ноября еще и vpn блочить начнут. Прощай фригаты и браусеки..
Smoker47
Стаж: 5 лет
Ratio: 126,772
100%
GameexpertC писал(а): Перейти к сообщению
Smoker47 писал(а): Перейти к сообщению

Не некоторым, а всем. Особенно с увиличением кол-ва законов. С таким подходом лет через сто уплата ежедневных штрафов(поборов) для каждого станет обыденным делом, а большая часть людей по профессии будут юристы и экономисты. Но даже они не смогут помнить все законы, а принцип "незнание закона не освобождает от ответственности" будет работать.
ну я написал что "некоторым" это так, чтобы не быть голословным
Vsss1976
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 17,141
100%
russia.gif
Я честно в шоке, сидят на зарплатах из наших карманов и ешо пытаются нас ограничивать:)
Голосуем за зарплату в конвертах, повальное увольнение по собственному желанию из гос структур.
Gamee​xpert​C​
Стаж: 2 мес. 24 дня
Ratio: 5,021
100%
Cy27 писал(а): Перейти к сообщению
Фильмы - сейчас многие накупили медиаплееров с хардами, может дойти до того, что смотреть на них кроме ютуба и иви будет нечего.
Кстати, если бы я мог вернуть деньги за не понравившиеся фильмы - я бы ходил в кинотеатры, но, обычно я скачиваю фильм, смотрю 20-25 минут, удаляю.

Из-за того, что в регионе у меня нет адекватной работы по специальности с достойным заработком, то я делаю выбор между Спиратить или Не спиратить, а не между Спиратить или Купить.
Sinarh
Ratio: 1,707
50.53%
russia.gif
Самое главное, для простого пользователя этой технологии распространения - получить .torrent индекс!

Вот на этом и сосредоточат внимание (будет второй этап) как распространители контента, так и борцы с этим (буржуи и не далёкие гос. чиновники).

Ну а мы, мы будем пытаться обойти эти ограничения: правильными DNS серверами, шифрованием, туннелированием, созданием групп распространения в соц сетях, может ещё как...
Думаю чем сильнее будут нас дожимать (пытаться забрать и так не большие доходы), тем четче будут проявятся - алгоритмы обхода этих ограничений!

По сути эти ...надзоры только помогают _нам_ выработать - правильные и действенные стратегии.
То есть нет худа без добра. :)
RVstrax
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 17,494
100%
russia.gif
все выше написанное конечно правда ,Торы,ВПН ,НО!
Не забываем ,что большая часть людей это обычные кнопкодавы))
А вы им про торренты вещаете .
Куча народа вообще не знает как торренты то в реале работают.Тупо научились тыкать в кнопку и всего то.
Далее куча народу ,в реале просто потребители ,скачали и свалили .
И?
Получаем на лицо действие законов .Основная масса народу считает что люди будут им покупать фильмы,проги ,ломать им на халяву и тп ,а они как обычно будут просто скачивать и сваливать .
Тенденция однако не здоровая. Большая часть народу и не задумывается вообще ни о чем ибо это стадо !которое просто голосует ,а потом удивляется проблемам ,проблемам жизни.
В общем ,мое мнение ,это предпосылки ,предпосылки не здоровые.
И да,то что не возможно(считалось не возможным вчера) становится явью сегодня.
А так лить воду и толочь ее в ступе мы умеем .Говоря что это не реально

П.С. действие законов еще и подразумевает удаление из кэшей поисковиков всей инфы и ссылок на проги ,фильмы и тп
И уже работает !на основании закона,бла ,бла удалена информация из кэша уже частое явление в поисковиках!По требованию правообладателя .

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

меня к примеру стали бесить лайкеры в ютубе ,в реале задолбали !
Теперь чтоб что то путное в ютубе найти совсем жесть.
Куча переименованных фильмов,роликов с одинаковыми названиями , и тп и тд.
Что будет через 5 лет вообще кранты .
Интернет становится реальной помойкой и сборищем интернет школяров ,без желания учиться и развиваться .
А мы тут за ВПН и Торы мусолим)))
Black-hot
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 2,869
0.31%
russia.gif
Пиратство главная проблема России, вон как часто законы выходят, сразу видно стараются ребята.
Sinarh
Ratio: 1,707
50.53%
russia.gif
RVstrax

И да и нет.

Я тоже здравый пессимист. Был и остаюсь. Однако...

Сами обстоятельства - жизнь, подтолкнут людей искать обходные пути.
Альтернатива им - платить! Но чем?

Да, "кнопкодавов" - много. Но хомосапиенс-цифровая-эволюция, заставит их (хомячков) брать в руки - сначала просто "шифрованные палки", а потом... и что серьёзнее (с сердечником из обедненного "урана").

Мы не Европа и не янкистан, у нас и уровень жизни другой, и менталитет!

Я очень надеюсь, что их ("народных" умниц) действие - породит достойное противодействие!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4