Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 250 174

Правительство РФ утвердило правила признания "зеркал" пиратских сайтов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 26,491
80.22%
russia.gif
«Зеркала» пиратских сайтов будут блокировать за сутки
Решение о признании интернет-сайта копией заблокированного ресурса будет принимать Минкомсвязь на основании полученной от органов власти или правообладателей информации. Решение должно быть принято ведомством в течение суток с привлечением не менее трех специалистов, которые должны провести экспертную оценку информации. Соответствующие правила были утверждены правительством, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как уточняется, решение о признании сайта копией принимается при обнаружении общих признаков внешнего сходства с заблокированным ресурсом — в частности, похожих доменных имен или совпадении размещенной информации, содержащей объекты авторских прав. Помимо этого учитывается совпадение учетных записей пользователей или контактных данных администраторов сайтов.

«Мотивированное решение должно содержать доменное имя копии заблокированного сайта, обоснование принятия решения, само решение оформляется в виде электронного документа, подписанного заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи»,—упоясняется в документе. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

С 1 октября в России началась блокировка «зеркал» пиратских сайтов, доступ к которым ограничен по решению Мосгорсуда. Напомним, в конце июня, несмотря на нарекания представителей интернет-индустрии, Госдума приняла закон о блокировке «зеркал». Документ упрощает процедуру ограничения доступа к таким ресурсам, позволяя инициировать ее как правообладателям, так и органам власти без обращения в суд.
Источник
smleo
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 4,871
100%
wprpq

Так напихайте их туда )) Все ж в ваших руках и голове. Только это уже будет пародия на ТВ, но вам можно, это ж так удобно будет.
Может тикет написать разработчикам чтобы закрывали проект, т.к. тут есть человек и ему очень неудобно пользоваться вашим тором ))

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

RVstrax

Это называется "естественный отбор". Не можешь - учись. Кто не может пользоваться смартфонами, может пользоваться кнопочными телефонами. Всегда есть выбор и он за человеком.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Black-hot

Глобальная проблема РФ - нищета. Соблюдение подобных законом будет обострять это ощущение (нищеты) у граждан этой страны.
RVstrax
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 17,494
100%
russia.gif
да посыл мой был в другом)) ну да ладно
Пяток штрафов узаконенных и палки в колесах(показательных)
К тому речь вел .
Люди бузят только нынче с дивана,и откровенные высказывания чреваты судами.
(вся законодательная база,так или иначе,подводится к этому ,местами и кусками .Итог один)
Так что ))увы ,но тут смех сквозь слезы .
Наш народ до конца,надеется на Авось!

Торы торренты и тп обходные пути видимы всеми провайдерами .
Достаточно сделать ай я яй .и ...
Элементарная блокировка выхода в инет и штраф .Все .Все ваши пути обхода,аномайзеры и тп в утиль .

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

10 человек обоснует для чего им ВПН,а остальной народ в судах зависнет и штрафах ,и это реальный факт .
А иначе как они еще обоснуют для чего это им?)) Анонимность и Тор
foks2311
Стаж: 3 года
Ratio: 1109,061
100%
Не пойму один момент,многие читаю пишут что все это фигня,борьба с ветряными мельницами,а другие все больше пишут что это трындец торрентам,так в итоге что вообще делать и как обходить эти гребаные блокировки??? есть реальный вариант????
RVstrax
100%
russia.gif
foks2311
обходить по моему не придется ))
Будут ждать окончания проката фильмов и тп и только ибо по закону размещение запрещенного контента ,блокировка сайта и его зеркал .(при не выполнении условий,пока первое что я вижу во всей этой возне)
Также запрет аномайзеров и тп (чтоб прекратить ранний доступ к контенту )
И скорее идет лоббирование своих интересов ,платные медиа каналы .
Поживем увидим
smleo
100%
RVstrax

Вы много знаете примеров, когда человек отдает свою жизнь ради кого то? В лучшем случае это будет родственник. Никто не будет ставить на кон свой покой, карьеру, комфорт, ради кого то.
Кто б конечно вышел и защитил интересы большенства, а это большенство пока постоит в сторонке.
Что то в года массовых репрессий никто не объединился и восстал против террора. Стоял чемоданчик в углу в ожидании черного воронка.
Сейчас так же. Завтра решат арестовывать без суда и следствия, да даже с этими атрибутами, но формально, и что?
Во Франции решили провести пенсионную реформу, так там народ восстал. И кто бы вы думали впереди всех был? Молодежь! Почему? Потому что понимают, что старость не обойдет их.
В России каждый за себя. С молодежью пообщаешься, так тем вообще ничего не нужно. Что такое патриотизм, Родина.. пустой звук. Вот такова образовательная реформа. Школы оказывают услуги по обучению! какая там воспитательная работа? )) Я вас умоляю.. Бабки зашлите и пускай ваш отрок посещает, не учится, а посещают нашу "бесплатную" школу. Отсутствие системы ценностей и дезориентированность сознания.

Отрубят инет и не пикнут!
Скажут идти снимать отпечатки - пойдут строем.
Скажут вживлять чипы в башку, еще и с вечера очередь побегут занимать ))
В Москве стартовала продажа браслетов для оплаты проезда - Еще один шаг к тотальному контролю ))
foks2311
Стаж: 3 года
Ratio: 1109,061
100%
RVstrax
Да будем надеться что все будет хорошо,но вообще надо держать руку на пульсе что бы если что знать как действовать :подмигивание:
RVstrax
100%
russia.gif
smleo
ну если так считать))то не за горами ,опять крепостное право))
дворяне и бояре вернулись))

По поводу жизни отдавать за кого то.Знал и знаю много примеров ,как глупых и бестолковых ,так и реально ради спасения .

от себя по поводу блокировок .Что то упустили ,но все равно идет все к этому.
(Ибо тот кто владеет информацией владеет всем)
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил перестать блокировать незаконный контент в интернете. Это заявление он сделал, выступая в Госдуме. Цитата по РБК:
smleo
100%
> Знал и знаю много примеров

Самопожертвование, жертвенность - противоестественена, так как противоречит генетически заложенному чувству самосохранения.

Любые запреты подаются под соусом необходимости защитить сирых граждан, которые не понимают что им на самом деле нужно, причем истинные причины естествено не озвучиваются.

Вброс инфы - реакция населения - выводы - действия. "Демократический" способ закручивания гаек )))
RedGrant
Стаж: 2 года 9 мес.
Ratio: 817,384
Раздал: 2,652 TB
28.37%
Raptor303
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 67,374
100%
estonia.gif
smleo писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax
Это называется "естественный отбор". Не можешь - учись. Кто не может пользоваться смартфонами, может пользоваться кнопочными телефонами. Всегда есть выбор и он за человеком.

Главное, чтобы выбор по факту был. Понимаешь, в чем дело? А что, если из продажи пропадут кнопочные телефоны совсем, вообще исчезнут, останутся только телефоны с touch-screen?...

> Знал и знаю много примеров
Самопожертвование, жертвенность - противоестественена, так как противоречит генетически заложенному чувству самосохранения.

Верно. Вообще мораль и духовность не являются признаками просто живого существа как такового, не являются обязательными. Это нечто высшее, доступное лишь для разумных форм жизни. Почему и зачем - риторика, сам понимаешь. Смысл жизни и все такое. Но это есть у людей, потому и героические поступки имеются.

RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
10 человек обоснует для чего им ВПН,а остальной народ в судах зависнет и штрафах ,и это реальный факт .

Обоснуют очень просто, сказав примерно следующее: "А хочу и юзаю впн, и кто ты такой, чтоб мне указывать? Хочу и юзаю впн!" :D Тоже ответ :подмигивание:

Отсутствие системы ценностей и дезориентированность сознания.

Вероятно, так и есть. Школа должна выполнять функцию не просто обучения базовому набору знаний о мире, но и функцию воспитания (что правильно, а что нет, как надо жить в коллективе и тп).

Цитата:
Отрубят инет и не пикнут!
Скажут идти снимать отпечатки - пойдут строем.
Скажут вживлять чипы в башку, еще и с вечера очередь побегут занимать ))

Отпечатки сдадут, в этом я уверен ) А вот насчет чипа - перегиб, уверяю. Не пойдут. На отпечатки все не пойдут даже, а на чипирование пойдут лишь.. кхм... по-моему, нормальные люди на это не пойдут :D Есть предел для каждого исторического периода, и в 2017 чипирование это как раз переход границы дозволенного. У нас в Эстонии есть чипирование... домашних животных, да ) Обязательное. Хотя кто будет ходить, простите, по квартирам и домам и проверять наличие у кота/собаки чипа? Это же смешно. Никто не будет этой ерундой заниматься. У нас вон в каждом доме и квартире по закону обязан быть дымовой датчик (пожарная безопасность), у всех ли он? Нет конечно, и никто не станет ходить по квартирам ради проверки, это бред. Это не тот прибор, который невозможно не поставить. Пример прибора, который невозможно не поставить у нас? Да легко: счетчик воды. У нас эти вещи везде. Попробуй купи квартиру в новом доме, не установив счетчик )
К чему это все? Да все к тому же: есть некий предел, переступать который народ не станет, просто не будет и точка. Чипы - как раз тому пример.
Sinarh
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 1,707
50.53%
russia.gif
RVstrax

У вас не тот флаг на аватаре (так думаю).
Чёрный должен быть!

Вы странный сасланец...

100%
russia.gif
Sinarh писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax

У вас не тот флаг на аватаре (так думаю).
Чёрный должен быть!

Вы странный сасланец...

не понял хода ваших мыслей про флаг?
:D

Смысл моих ответов был ,что вся байда и ходы законодателей как раз не здоровые и чреваты последствиями .

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению

Обоснуют очень просто, сказав примерно следующее: "А хочу и юзаю впн, и кто ты такой, чтоб мне указывать? Хочу и юзаю впн!" :D Тоже ответ :подмигивание:

Есть закон,есть запрет и слова хочу и юзаю не канают !
Тем более в наших реалиях и условиях жизни!
sn-basil
Стаж: 6 лет
Ratio: 58,485
100%
Ёжики не могут успокоиться, все время атакуют
svate123
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 8,804
Раздал: 12,84 TB
68.85%
usa.gif
Я поражаюсь как будтов стране нет других проблем нет Цензура давайте все нафиг блокировать.
Страна разваливается а они все не уймутся...

!  Примечание от pericl:
2.2. Нецензурная брань.Завуалированный мат. Отредактировал.
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 28,182
Раздал: 728 GB
3.04%
kazakhstan.gif
ну не разваливается.. но эпидемия шизы не останавливаясь, косит.. Хулиганю уж не знаю,как передаётся, но подцепили многие
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4