Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 252 669

Касперский рассказал о случайной загрузке секретных документов АНБ

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 60,732
Раздал: 16 TB
100%
pirates.png
Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал, как компания получила секретные документы Агентства национальной безопасности (АНБ) США в 2014 году. По его словам, сотрудники загрузили данные случайно во время сбора информации о хакерской группировке.

«Лаборатория Касперского» собирала данные, принадлежавшие хакерам из группировки Equation Group, которой приписывают сотрудничество с АНБ. Во время проверки файлов аналитики обнаружили засекреченные документы, принадлежащий американскому агентству.

Сотрудники сразу же пришли в офис к Касперскому. Глава компании потребовал «немедленно удалить» секретные файлы. По словам Касперского, так они поступают с любой конфиденциальной информацией, попавшей к ним в руки.
Касперский отказался отвечать на вопрос Assotiated Press, сообщал ли он властям США об инциденте.
    "Вы действительно думаете, что я хочу видеть в новостях, как контактировал с АНБ и сообщил им о произошедшем? Конечно, не хочу."
    Евгений Касперский

В октябре 2017 года издание The Wall Street Journal со ссылкой на несколько осведомлённых источников рассказало, как российские хакеры похитили секретные документы АНБ. По данным газеты, работник фирмы-партнёра американского агентства вставил носитель с файлами в компьютер с антивирусом Kaspersky. С помощью него хакеры смогли получить нужные данные.

После этого в «Лаборатория Касперского» заявили, что «компания не получала никакой информации и доказательств об атаке, и как следствие, предполагает, что это лишь очередной пример ложных обвинений».
основатель «Лаборатории Касперского»
Источник
firstname9
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 153,574
Раздал: 7,932 TB
6.04%
kazakhstan.gif
АНБ надо осудить и упразднить, новость о чём, вообще?
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1