Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 254 052

Крупнейший планетарий мира открыли в Санкт-Петербурге

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Стаж: 11 лет 2 мес.
Ratio: 24,912
100%
nnm-club.gif
В Санкт-Петербурге открылся новый планетарий. Научно-культурное пространство стало самым большим планетарием в мире. Объем инвестиций в проект оценивается в 380 млн рублей.

Новый планетарий расположен в историческом здании Газгольдера, где более 150-ти лет хранился газ, используемый для уличного освещения. Планетарий располагает самым большим в мире проекционным куполом, диаметр которого составляет 37 м. Это на 2 метра больше, чем в планетарии японского города Нагоя, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Общая выставочная площадь в размере 4500 кв. метров состоит из звездного зала, музея с космическими экспонатами, интерактивных залов с виртуальной реальностью, образовательных классов и обсерватории.

Оборудование основного зала насчитывает 40 мощных проекторов, связанных в единую систему, контент имеет разрешение 8К, что значительно больше, чем в других проектах по всему миру.

Программа планетария продолжительностью полтора часа будет условно разделена на две части. Сначала расскажут и покажут про космос и Вселенную, про Большой взрыв и галактику. Потом — про космонавтов и технику, благодаря которой осваивается космос.

А после просмотра посетители смогут изучить выставленные экспонаты, сфотографироваться на фоне космоса и даже собственноручно поуправлять планетами и созвездиями на сенсорных столах.

Источник

Ratio: 3,678
0.11%
в Питере три новых этракшена отрылись - космо выставка, планетарий и самый большой в европе паровозный музей. надо будет заценить.
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 27,631
Раздал: 715 GB
3.05%
kazakhstan.gif
вспоминается анекдот:
учитель детям на уроке-
Дети, сегодня у нас запустили в космос новый спутник!
Вовочка бубнит - а мой папа говорит - у нас сельское хозяйство запустили!
Учитель - а ты скажи своему папе, что у нас сажают не только картошку! :злость:
warri​or299​0​
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 20,974
Раздал: 17,02 TB
99.21%
alex0987alex писал(а): Перейти к сообщению
в Питере три новых этракшена отрылись - космо выставка, планетарий и самый большой в европе паровозный музей. надо будет заценить.

Не торопитесь, там очереди сначала не комфортные. :подмигивание:
lilolil
Стаж: 3 года 10 мес.
Ratio: 0,873
21.49%
pirates.png
Одна из лучших новостей за последнее время.
В следующем году буду в Питере, обязательно загляну.

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 9,424
100%
В Украине был гиганче.
pet2
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 311,95
Раздал: 14,39 TB
100%
Отличненько, какой-то прогресс в просвещении. Жаль, добираться туда мне слишком далеко, долго и неудобно. Может в онлайне какие программы-ресурсы откроют.
weter

Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 2,649
91.36%
Цитата:
самый великий ум всленной в этой теме нас просветит как все на самом деле было

люди всю. жизнь этой темой занимаются. причем далеко не глупые . а тут школьник приходит, и такой "все выдумки я знаю истину мне в интернете рассказали как было дело".

Люди много чем занимаются всю жизнь, а нужно только одно.
Да и сколько бы они ни занимались, люди не ответят вам как "на самом деле" появился Ум, о котором вы упоминаете, чтобы вы могли им выдумывать, или как неживая материя стала живой, например. Кроме теории случайности что-нибудь имеется? :пока: Блин, да я лучше школьников буду слушать, мир ярче и пластичнее зато!
Rhea

100%
pet2 писал(а): Перейти к сообщению
какой-то прогресс в просвещении

Нет никакого просвещения, это плановый процесс зомбирования, прошивка.
Givet
Ratio: 6,681
52.66%
russia.gif
Я в московском был, в этом году.

Ratio: 21,957
Раздал: 7,926 TB
100%
ussr.gif
Теперь там сделают ломовые цены, от тысячи и выше, и многим семьям это будет не по карману. И не надо петь, типа, штуку всегда можно найти. Для многих это серьёзные деньги, несмотря, что это Питер.....

Ratio: 45,04
Раздал: 24,15 TB
100%
ussr.gif
[offtop]
Rhea писал(а): Перейти к сообщению
В Украине был гиганче.
Это Бузлуджа в Болгарии. Не Украина.
[/offtop]
Admoss
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 2,632
74.19%
russia.gif
alexey3312 писал(а): Перейти к сообщению
Теперь там сделают ломовые цены, от тысячи и выше, и многим семьям это будет не по карману. И не надо петь, типа, штуку всегда можно найти. Для многих это серьёзные деньги, несмотря, что это Питер.....
Те кто не могут себе позволить штуку не из-за жадности и так водят везде бесплатно, знать такие вещи надо, чтоб не просто языком чесать.
Rhea

100%
[offtop]
Intento писал(а): Перейти к сообщению
Не Украина.

А пишет Украина и страшно негодует, почему на соседней горе тарелка Союза.
[/offtop]
Hard456852
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 50,456
100%
Хорошая новость, я бы сходил, если бы жил в Питере. Теперь главное чтобы цены были адекватные и льготы для детей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3