Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 276 179

Пьяному водителю предлагают ужесточить наказание

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 300+
Стаж: 2 года 11 мес.
Ratio: 9997,529
Раздал: 364,4 TB
100%
russia.gif
Министерство внутренних дел РФ выступило с инициативой об ужесточении ответственности за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде. Законопроект предполагает увеличение срока лишения свободы до трех лет, заявил глава ведомства Владимир Колокольцев в интервью газете «Известия».

— Нами разработан законопроект, который поддержали Генпрокуратура и Следственный комитет, об ужесточении ответственности за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде. Мы предлагаем увеличение срока лишения свободы до трех лет, — уточнил глава МВД. По его словам, данный вид преступлений перейдет в разряд средней тяжести и, таким образом, у суда будет больше полномочий налагать справедливую меру наказания.

Он напомнил, что в 2015 году за повторное управление автотранспортом в пьяном виде была введена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.
— Но реально сегодня суды крайне редко назначают этот срок. Гражданин, который не первый раз садится пьяным за руль, не получает максимального наказания, страх у него отсутствует, — считает Колокольцев.
Источник
paul_sid
Стаж: 1 год 11 мес.
Ratio: 7,299
3%
russia.gif
Бред ! Те отморозки которые садились пьяные так и будут садиться ! Потому как это либо нищеброды либо олигархи или их дети ! А этой публике глубоко нас-ть на штрафы и законы . Зато повод у инспекторов выкручивать руки будет по круче ! И вообще если дтп не произошло то надо дифференцированного подходить к наказанию . Есть понятие остаточное и пьяный , а это разные вещи . Если человек ни сном не духом что у него в крове алкоголь после позавчерашнего это одно , а если человек вмазал бутылку и за руль это совсем другое . ИМХО .
romazepa

Стаж: 3 года 7 мес.
Ratio: 5,966
12.34%
krevedko.png
Хорошая новость и 0 комментариев. Тенденция.

Конечно найдутся те, кто найдет и тут подвох. И те, кто будут говорить, мол не то, нужно вот еще и этих и этим ужесточить. А по мне, это хорошая новость. Я знаю, не по наслышке, что такое пьяный водитель. У меня есть с десяток друзей, которые а) кто то в органах мвд, б) кто то даже выше в фсб, в) пара чиновников, которые чесслово за все те годы, что я их знаю, управляли авто в нетрезвом состоянии. И не надо тут, Павлик Морозов и прочее, я это говорил и им и скажу тут: пьяный водитель это настоящая угроза/алкоголь настоящая угроза. На каждого действует по разному, но все же в особенностях наших РФ степей это/посмотрите с 100500 роликов на youtube/это не смешно, когда сам окажешься под ударом.

p.s. в областях меня за весь мой не большой, но всеж 15 стаж, останавливали раз 5-6 на освидетельствование, и не находили и промилле алкоголя в крови, и это поистене руинило все мои планы в тех поездках. В нескольких случая вообще авто оставался на обочине, а я сам возился с экпиажем в местное отделение и обратно... Но всеж сейчас, могу сказать честно если эти они ужесточат это для всех и нас смертных и чинуш - всех, то какая нибудь Наташа встретит своего Алексея, а не уснет вечным сном на перекрестке, или те трое первокурсников затусивших вечером на автобусной остановке ожидая его 40 минут с пифком, разъедутся по домам, а не разложатся по кусочкам вместе с той самой остановкой, из за того что Алексей уверен в себе, и то что выпил тройку шотов, для него не в первой и он способен добраться до работы, где забыл ноут...

Хотя это все романтика. И пока не сменятся поколения, на 99% Архиыпыскопы и прочие святые с грязнецом внутри, а снаружи в зеленых франклинах, будут сбивать народ, на который еще и в суд будут подавать, и пьяные мальчики еще не раз окажутся на том свете, у тех страшилок якшающихся при блатных дядях...

Ratio: 29,198
83.92%
pirates.png
Если бы наказывали без учёта цвета штанов - тогда да, за такое можно и больше навешать. А так... Просто цена вопроса вырастет.
Фафнир
Стаж: 3 года 9 мес.
Ratio: 36,682
100%
Лучший вариант, если не было отягчающих, а просто выхватили синьку на рулём, лишать прав пожизненно, любого вида транспорта, с первого раза и без права апелляции, с занесением в чёрный список всех возможных организаций. Попутно ужесточив наказания, можно и до пяти лет, за восстановление прав, должностными лицами, имеющими доступ к базе.

Страница 1 из 1