Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 277 164

Windows 10 назвали худшей операционной системой

Страницы:   1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 26,799
80.24%
russia.gif
Эксперты назвали Windows 10 худшей из операционных систем из-за ее нестабильности
По мнению специалистов, Windows 10 от компании Microsoft является одной из самых нестабильных ОС на рынке программного обеспечения. Система периодически выходит из строя, зависает и перестает работать, сообщает интернет-издание AKKet.

Нестабильность Windows 10 делает ее худшей из всех операционных систем, представленных на рынке. Такое мнение высказали эксперты. По их словам, такая проблема свойственна и более ранним версиям «винды», но специалисты Microsoft до сих пор не смогли ее устранить.

Windows 10, выпущенная Microsoft два года назад, по заявлению компании, станет ее последней ОС, и вместо выпуска новых версий компания намеревается усовершенствовать и дорабатывать уже имеющуюся. На «десятку» с помощью различных ухищрений, в числе которых – навязчивые предложения обновиться, мешающие работе за ПК, были переведены практически все пользователи Windows.

ОС Windows 10 унаследовала от своих предшественниц одну глобальную проблему - крайнюю нестабильность, проявляющуюся в том, что при зависании одной программы, отнимающей не более 10% от общей производительности процессора, перестает работать вся система. Такие сбои происходят даже на мощных компьютерах и решаются только принудительной перезагрузкой.

Специалисты Microsoft улучшают операционную систему путем добавления в нее новых функций, при этом оставляя главный ее недостаток без внимания. Эксперты считают, что для устранения нестабильности необходимо внести изменения в ядро всей ОС, что очень сложно.

Из-за того, что Windows 10 может зависнуть в любой момент, «похоронив» результаты многочасового или даже многодневного труда, ее не рекомендуется использовать для выполнения важных задач. В зарубежных компаниях и госучреждениях чаще используются компьютеры с ОС Linux или Mac, которые гораздо надежнее. Программы в них также зависают, но это происходит гораздо реже, и при этом вся система и стороннее ПО продолжают работать.

По мнению экспертов, пока Microsoft не решит проблему с зависаниями системы, Windows 10 будет оставаться худшей на рынке не только среди компьютерных ОС, но и среди мобильных – iOS и Android, где такой проблемы также нет.

Ранее эксперты объяснили, почему Windows 7 по-прежнему популярнее Windows 10. По подсчётам самой Microsoft, около половины пользователей её софта (46%) предпочитают использовать в своих компьютерах ОС седьмой версии, которая увидела свет в далёком 2009 году. Современную Windows 10 используют лишь 28% «юзеров».

Специалисты напоминают, что над Windows 7 разработчики кропели несколько лет, пытаясь максимально реабилитироваться за провал с Vista. Именно по этой причине «семёрка» вышла настолько удачной, что до сих пор не уступает более современным аналогам. До 2012 года компания продала свыше полумиллиарда копий этой системы и пользователи часто просто не хотят с ней расставаться.

В этой статье нет призыва к тому, чтобы заставить кого-то отказаться от использования компьютера на Windows 10. Каждый пользуется тем, что ему нравится и чем ему удобно, но об этой критической проблеме никогда не стоит забывать.
Источник
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 25,999
Раздал: 627 GB
2.84%
kazakhstan.gif
ну да! все основные баги Майкрософт старательно сохраняет для совместимости.
ИраНина
Стаж: 25 дней
Ratio: 0,482
armenia.gif
Странно, по мне так наоборот. Уже год сижу, никаких проблем.
iiyiiok-69
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 43,291
100%
russia.gif
LTSB-наше всё.

Ratio: 843,83
Раздал: 195,5 TB
100%
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
На «десятку» ..... были переведены практически все пользователи Windows.

mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Современную Windows 10 используют лишь 28% «юзеров».

эксперты такие эксперты....
Red-White 77
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 62,53
59.11%
ussr.gif
Эти эскперды похоже Висту не видели О нет Тогда после установки приходилось еще денёк-другой напильником поработать, чтобы довести ее до рабочего состояния.

Ratio: 20,527
6.94%
russia.gif
С каких пор школьники стали экспертами?

Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 7,658
61.47%
russia.gif
Ха! Скрытая реклама маков. Покупайте макинтош ...

Ratio: 2,34
100%
nnm-club.gif
Стабильность это вопрос времени, рано или поздно допилят. А худшая это Windows 8.
moon2
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 1,825
9.82%
Все торговые точки с первого дня работают на 10-ке, это порядка 40 рабочих мест.
НИКАКИХ проблем. Стабильность лучше чем в 7-ке.
Кто платит этим экспертам зарплату ? Возьмите меня, я тоже хочу получать зарплату за ничегонеделание и изрыгание фейковых заключений
alex0​987al​ex​
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 3,677
0.11%
бред, десятку юзаю еще с до RC времен, перегружаю только из за обновлений.
Van Basten 88
Стаж: 1 мес. 1 день
Ratio: 44,214
Чушь собачья. Это видимо у криворуких она хреновая....
xacahh
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 2,779
18.71%
Как по мне - так самая жуткая была vista - потом восьмерка
Десятка - мало чем хуже 7 - сам пользуюсь семеркой - но, практически, ничего не имею и против 10 - вполне себе ситиема - никаких революций особых не увидел в ней - плоский интерфейс сосвсем не нравится - и недоразумение с 2-я контрольными панелями - ну сделали все плоское - так пусть плоским и будет все - зачем в классической манере контоль панел оставили? Почему не доделали везде плоскоту?
EvgeniuXP
Стаж: 7 лет
Ratio: 29,158
3.43%
не совсем у криворуких. Тоже еще неделю назад - всё отлично работало, а вот стал работать с камтазией и virtualdub-ом, и когда оставляю комп - программы открыты, но проц. они не загружают, второй пользователь заходит под своим логином и пытается открыть ранее Chrome с открытыми кучей вкладок - система просто висит (ждал полчаса минимум) :))), потом нечаянно нажал - перелогиниться и всё - черный экран, там уже и на Ctrl+ALT+Del даже не реагировала - нажал ресет впервые за всю жизнь Windows 10 :) Теперь второй пользовтель кипишь поднимает, что после моей работы работать невозможно под вторым логином :)))) хотя у меня открыты тотал коммандер, два виртуал даба и одно окно камтазии - причем рендер не запущен :)
Ultra​LowBa​ss​
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 14,548
Раздал: 1,89 TB
100%
russia.gif
Мне 8.1 нравиться и не куда я с неё не перейду

Страницы:   1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14