Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 255 028

Mozilla рекламирует новый Firefox, критикуя старый

Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implo​de_Sc​h​ ®
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 18,178
100%
Mozilla выпустила 57-ю версию своего открытого браузера, который получил новое имя Firefox Quantum, чтобы подчеркнуть принципиальные новшества, призванные сделать работу с ним удобнее. Новшеств действительно масса. Прежде всего, пользователи столкнутся с новым визуальным стилем: разработчики называют интерфейс более ясным, современным, единообразным и оптимизированным для сенсорных экранов.

Второе принципиальное новшество — принципиально переработанный браузерный движок, призванный использовать все преимущества современных многоядерных систем. Компания уверяет, что её веб-обозреватель стал вдвое быстрее (по сравнению с версией 52 в тестовом пакете Speedometer 2.0), а при сравнении скорости загрузки страниц легко обходит основного конкурента в лице Google Chrome.

Кроме того, браузер оптимизирован для работы как с 10, так и с 1000 открытыми вкладками — разработчики утверждают, что переключение между ними будет быстрее, чем когда-либо прежде. Вдобавок Mozilla доработала систему работы с памятью и утверждает, что Firefox Quantum отныне потребляет на 30 % меньше ОЗУ по сравнению с Chrome.

Также Firefox избавился от раздельной адресной и поисковой строки. Теперь эти элементы по стандарту объединены в универсальную панель. Впрочем, прежние пользователи ради привычки или удобства могут продолжать пользоваться раздельными панелями или же вручную активировать новый стиль в настройках.

Переработке подвергся и раздел новой страницы, который отныне включает не только наиболее посещаемые сайты, но также последние открытые страницы и рекомендации от службы Pocket (последнее доступно только пользователям США, Канады и Германии). Для новых пользователей Firefox предложит обновлённое руководство по использованию основных возможностей.

Среди новшеств стоит также отметить интеграцию аппаратного видеодекодера AMD VP9, который призван улучшить эффективность воспроизведения видео и одновременно снизить энергопотребление на совместимом оборудование. Наконец, в настройках существенно расширен раздел для управления разрешениями сайтов, а в целях повышения производительности и улучшения безопасности Firefox отныне поддерживает исключительно расширения, созданные с помощью WebExtension API — более старые работать не будут.

Интересно, что к запуску Firefox Quantum компания представила и новую рекламу, в которой демонстрируется серия людей, буквально засыпающих в мрачной атмосфере перед экраном в ожидании загрузки веб-страниц. Новый браузер делает их лица яркими, бодрыми и счастливыми. Выглядит это как злая критика старой версии браузера. Сотрудники Cnet решили поинтересоваться этим у отдела маркетинга и получили довольно ожидаемый дипломатичный ответ:

«Ролик „Прощай, ожидающее лицо“ посвящён разочарованию в медленном Интернете в целом и тому, что Firefox Quantum является эффективным противоядием. Он быстрый, потому что создан для современных устройств и насущных требований людей к работе браузера».

YouTube
Источник

Ratio: 1,125
100%
honduras.gif
Сначала обязательный PulseAudio, а теперь это... Вот есть же правило: не сломалось - не чини, но нет же у кого-то шило в жопе покоя не дает... Одно спасение - это все таки open source, а потому быть форку. Пока же поставлю-ка PaleMoon.
Ellephant
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 39,939
93.35%
ussr.gif
я себе обновил, пока полет нормальный
miste​rSerz​h1​
Стаж: 1 мес. 22 дня
Ratio: 0,259
ussr.gif
Обновился...Отвалились 90% дополнений,внешний вид ужасен.Похоже Firefox повторяет судьбу Opera имевшую армию поклонников и превратившуюся в унылый хромоклон.Перешёл на Pale Moon-хорошая альтернатива классическому Firefox.
Mocro
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 164,078
100%
russia.gif
Это что - реклама мёртвой лисе? Это же тихий ужас, а не Firefox. Думаю, что разбегутся с неё большинство пользователей кто куда.
ZoNoW
Модератор Видео
RG Releasers

Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 661K
Раздал: 79,37 TB
100%
ussr.gif
Mocro писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, что разбегутся с неё большинство пользователей кто куда.

Или откатятся на 56-ую, что я и сделал.
Ближайшие годы точно не советую обновлять ее и отрубить автообновление.

Ratio: 310,724
Раздал: 14,33 TB
100%
Пользуюсь Фаерфоксом из-за множества удобных полезных дополнений, а под новой версией они работать не будут. Так что на новую версию в ближайшие годы точно не перейду.
french314

Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 9,651
5.46%
barbados.gif
да, с дополнениями у них полный провал... почти ни одно к этим новшествам не готово

UPD Но, в остальном - а очень даже ничо)
bvj1974
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 3,437
13.52%
russia.gif
Сначала был доволен...браузер стал реально шустрее.Потом перестал открываться с надписью..."браузер не смог загрузить профиль".Виноват Касперский...но никакие добавления в исключения антивируса не помогают...все что читал в интернете тоже не помогает....без Каспера все работает....пока снес и вернулся к версии 54.01....
savsoft
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 1,811
32.05%
И как он по требованиям? Не требует 128 Gb RAM и 16-core проц?

P.S. Есть у меня старый комп с гигом озу на хрюше. Там исходнику к одному старому проекту. И вот нужно было кое-что глянуть, глянул и решил в инет зайти. Запустил лису и сдуру согласился обновиться, так вот, вполне приличный комп для XP стал загружать браузер несколько минут, не реально пользоваться.
ralph​_imme​r​
Стаж: 6 лет
Ratio: 3,178
2.23%
israel.gif
Обновил - накрылся - вернулся на 56 и отрубил обновления.
Дрянь!
vanillin

Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 0,999
97.91%
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
Обновил - накрылся - вернулся на 56 и отрубил обновления.
Дрянь!

вот и я также
redstork
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 47,54
100%
80% расширений отвалилось. Новые расширения несовместимы со старыми, настройки speeddial из старого в новый перенести невозможно, дайлы тоже не переносятся
Алекс Шушен
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 107,256
Раздал: 7,956 TB
70.06%
russia.gif
А я раньше пользовался Internet Explorer'ом долгое время, хотя был и Firefox, но больше устраивал меня Internet Explorer. Он был и быстрее и внешний вид меня больше устраивал. Но обновился на 57-й Firefox, теперь пересел на Мозиллу. Теперь Мозилла меня больше Internet Explorer'a устраивает. Теперь Firefox работает быстрее и внешний вид больше устраивает.
А прошлые расширения заменил на новые. В новой версии есть команда "найти замену" устаревшим.

Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 1,468
86.63%
russia.gif
Много раз пытался перейти на этот браузер, но постоянно при открытии любого сайта появляется надпись "Ваше соединение не защищено"! Это так раздражает! Так я и не смог победить эту фигню))
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15