Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 218 353

Российский самолет радиолокационного дозора А-100 совершил первый полет

Страницы:   Пред.  1, 2 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Стаж: 11 лет 3 мес.
Ratio: 24,92
100%
nnm-club.gif

Новейший российский самолет радиолокационного дозора и наведения А-100 совершил в субботу первый полет, сообщили в пресс-службе концерна «Вега» (входит в холдинг «Российская электроника» госкорпорации «Ростех»), разрабатывающего машину.

«18 ноября 2017 года состоялся первый полет многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100», — сказали в концерне.

Как пояснили в «Веге», в ходе первого полета «были проверены аэродинамические характеристики самолета, работоспособность авионики и части целевой аппаратуры РТК [радиотехнического комплекса]».

В пресс-службе напомнили, что А-100 создан на базе военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, на котором «установлен обтекатель с уникальной антенной системой и новейшее специальное радиотехническое оборудование», которые позволяют новой машине быстро наращивать радиолокационное поле на заданном направлении. «Кроме этого, авиационный комплекс может обнаруживать и сопровождать воздушные и иные цели, а также участвовать в управлении истребительной и ударной авиацией при наведении на воздушные, наземные и морские цели», — пояснили в «Веге».

Самолет А-100 создается в рамках опытно-конструкторской работы «Премьер-476». Он должен прийти на смену самолетам А-50 и А-50У.

YouTube
Источник

Ratio: 4,041
1.69%
Цитата:"Новейший российский самолет радиолокационного дозора и наведения А-100 совершил в субботу первый полет, сообщили в пресс-службе концерна «Вега» (входит в холдинг «Российская электроника» госкорпорации «Ростех»), разрабатывающего машину...." и далее по тексту, повторяю вопрос: в каком месте он "новейший"??????
Катюша
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 96,8
100%
witch.png
rus5811 писал(а): Перейти к сообщению
повторяю вопрос: в каком месте он "новейший"?

Он новейший, как "самолет радиолокационного дозора и наведения", а не просто, "как самолет", что тут непонятного?

Ratio: 34,815
0%
ukraine.gif
rus5811, блин бедные твои родители, "Дитя одних заголовков", нужно читать саму статью, а не просто заголовки

Да в заголовке есть слово самолет, но и что?, мы не заголовок тут обсуждаем.

PS Я уверен и военные корабли и передвижные по земле имеют идентичные системы радиолокации и в их названиях присутствует корабельные или автомобильные. Речь о том что новейшую радиолокационную систему поставили на воздух.

Жаль тебя, в заголовках такое пишут, потом читаешь саму статью и понимаешь что речь о другом. Последний пример Патриарх Кирилл предрекает конец света, читаешь саму статью о чем он говорил и понимаешь о конце света ни слова
Burglar2k
Стаж: 10 лет 7 мес.
Ratio: 152,187
100%
russia.gif
Новейший или старый модернизированный... Не нужно придираться. На фоне того, что было в 90-е, радуют и такие новости.
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 31,651
Раздал: 874 GB
3.98%
kazakhstan.gif
Георгий Борщ
да никуда США не подключатся.. и никакой мясорубки не будет. Корею ту же вспомните - засела кучка в джунглях и ничегошеньки гринго не смогли. со всей их техникой.. и те, кто дальше рвался в бой, просто не хотели понимать, что поддерживать их экономически нельзя бесконечно. они твердили - дайте нам людей, дайте нам амуницию и мы разобьём вьетконгов! а люди с амуницией не бесконечны. даже в такой маленькой войне. а когда воюет сотня мильёнов с каждой - люди убывают быстрее Хулиганю хотя гринго войнушки любят, палку они не перегибают.. в этом они знают меру.
..а самолётег - да, красявый.. но электроника в СССР никогда передовой не была.. догоняла и воровала по всем фронтам.. так что за преимущество в РЭБ за РФ я бы не спорил.. время покажет, что могёт этот самолётег
Георгий Борщ
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 34,815
0%
ukraine.gif
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
но электроника в СССР никогда передовой не была.. догоняла и воровала по всем фронтам.. так что за преимущество в РЭБ за РФ я бы не спорил.. время покажет, что могёт этот самолётег

В военной отрасли отставания в плане электроники не было ни при СССР, ни в России. Наши процессоры по надежности (я служил в 2000 года) не уступали американским (да у нас не было мышек, были бильярдные шары, в прямом смысле, его вращаешь и передвигается стрелка на мониторе, то есть если взять старую мышку, перевернуть и крутить сам шарик). Есть проблема в размерах, но не в качестве и ТТХ, пусть наша коробочка размерам 30х30, а их 10х10, но что наша умеет по сравнению с их ней, просто земля и небо.
Dimmm2001
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 31,651
Раздал: 874 GB
3.98%
kazakhstan.gif
трэкболы - не советское изобретение также. я сам не служил. но те, кто служил с института, возвратившись лили потоки грязи. и на качество техники и на организацию. есть технологические фишки, дающие преимущество, но мало. служили сокурсники не солдатами. все военные тайны честно выложили. Хулиганю но это было в 90х...
и получилось в точь по поговорке - раньше я спал спокойно, потому что знал, что мой сон охраняют, теперь я не могу спать спокойно, зная КАК мой сон охраняют.
Antik​iller​1​
Стаж: 2 года 6 мес.
Ratio: 3,464
0.34%
От старого А-50 остался только планер и все, а начинка вся новая
kressua
Стаж: 5 лет 11 мес.
Ratio: 317,844
Раздал: 47,09 TB
100%
ukraine.gif
Потенциал ЛА, заложенный КБ "ильюшенцами" в 76й (еще в 1971г) еще раз подтверждает насколько были развиты и поддерживались работы в НИИ и разных машиностроительных мощностях страны в то время. Глубокая модернизация агрегатов/электроники и т.п., замена силовой установки на более экономичные, всегда была практикующей связной на удачно-созданном планере, что продлевает жизнь машине в истории. Мне 76й всегда нравился свой "хищной" формой и приспущенными крыльями, работяга, вообщем, рождённый при великой стране и великими умами, которых сейчас к сожалению увы....

Ratio: 14,279
5.57%
нет в нём потенциала. присобачили ПС-90 на старый планер, от того, что не в состоянии спроектировать (уж не говоря о серийном производстве) что-то новое. в итоге основные покупатели 76-х, индусы и китайцы отказались от "новейшего Ил-476". Первые от того что туда невозможно без геммороя засунуть танк, процесс долгий и муторный. Вторые и были бы рады купить в свое время, но производитель не был в состоянии обеспечить потребности покупателя. китайцы вынуждено скупали ил-76 в странах бывшего союза, например в белорусии и б/у машины из состава ввс рф.
В итоге индусы купили С-17, китайцы выпустили Y-20 (не без помощи Кб Антонова) а Военно-"космические" 🤣 силы рф будут довольствоваться (если их обеспечат) старой конструкцией с новыми двигателями.
Печально это.
"Веге" желаю успехов и новую платформу для самолёта ДРЛО. Иначе и новый самолёт будут покупать ради планера, для переделки в самолёт ДРЛО в израиле и китае, как это происходило с А-50.
EnigmAHAS
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 1,19
52.86%
russia.gif
красивый 76
Romi4k
Стаж: 3 года 10 мес.
Ratio: 9,268
3.23%
чуваки в Локхид Сканкворкс будут такие: "Пфффффффффф"....
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2