Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 255 170

Поговорим о Суворове

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
JurKo22 ®
Олигарх+

Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 239,925
Раздал: 9,072 TB
100%
Palau.gif
13 ноября (24 ноября по новому стилю) 1970 родился русский полководец, основоположник отечественной военной теории, национальный герой России, генералиссимус (1799), генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных, Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров, князь Италийский граф Суворов-Рымникский.
1. В конце 1777 года (т.е. ровно 240 лет назад) Суворов был назначен командующим кубанским корпусом,
а я сам родом с Кубани...

2. В 1992 году (т.е. ровно 25 лет назад) в городе, где я ныне проживаю (и проживал на тот момент)
улица Суворова была переименована... Ну раз в моем городе гордиться А.В.Суворовым не модно,
почему бы это не сделать здесь?

Олигарх+

100%
Palau.gif
Не спеша начну.

Помнится, когда принималось решение о переименовании ул. Суворова, одним из аргументов было что-то вроде "Суворов ничего не сделал для Украины".

Опррвергунуть этот тезис очень: посмотреть на карту Одеской области и найти на ней город Измаил...

Кстати, еще в начале российско-турецкой войны 1787–1791 гг. А.Суворов решает привлечь к боевым действиям казацкие «чайки». В разные периоды эта флотилия насчитывала от 120 до 200 лодок-«чаек». Вначале ее возглавлял кошевой атаман С.Белый, а после его смерти — полковник Антон Головатый. Именно ему предназначалось стать тем украинским адмиралом, который помог Суворову завоевать Очаков, Измаил, Аккерман, Мачин и Бендеры.

Интересный факт, о котором я раньше не знал. Как не знал ранее о том, что в 1777 году Суворов назначен командующим кубанским корпусом, где перед ним встала задача небольшим войском покрыть огромную границу. За три месяца пребывания на Кубани он организовал тщательно продуманную систему укреплений, сочетаний стационарных гарнизонов, расположенных в укреплениях, с подвижными резервами, всегда готовыми поддержать любой из гарнизонов участка, сделав линию обороны неприступной для кочевников. При этом в целях установления дружественных отношений с местным мусульманским населением Суворов строго запрещал жестокое обращение с пленными и решительно пресекал грубость по отношению к безоружному населению.

Олигарх+

100%
Palau.gif
Продолжу.

«Каждый воин должен понимать свой маневр».

Золотые слова. Для меня здесь ключевое слово свой, ибо обычно мы норовим понимать чужие...

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1