Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 248 227

Проц грузится на 50%(кажется поймал майнера)

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Trolo​losh3​4​ ®
Стаж: 1 мес. 11 дней
Здравствуйте. Суть беды:
Много раз в день повисает ноут
Причина: 1 ядро проца грузится на 100%, 2 - отдыхает полностью. При этом не включена ни одна программа, голый рабочий стол. Такие зависания могут быть в любое время, чем бы не занимался(игры, видосики в ютубе и тд, да даже если ничего и не включено)
+(это важно) напрочь вылетает интернет из за этого(сам тырнет включён, но становится недоступным, жёлтый треугольник на значке)
Помогает только перезагрузка(до следующего зависания)
Всё выключено, диспетчер задач в списке процессов показывает что проц отдыхает(бездействие системы - 99%)
Однако 1 ядро загружено на сотку
Включил монитор ресурсов и обнаружил что процесс "системные прерывания" грузит проц на 50%(т.е. 1 ядро на сотку)
Выключить или найти его расположение низя(это что-то системное как я понимаю)

Что предпринимал:
1)Снёс винду с форматированием диска С - не помогло
2)Отключил службу обновления винды - не помогло
3)Прогнал комп доктор вебом cureIT
Всё вылечил/удалил - не помогло(надо было б ещё найти корневые папки, но я чёт ступил)
(не кидайтесь какахами за драйверпак солюшн, раньше он вроде норм был :)) меня уже поругали и я больше не бууудууу)
4)Проверил на всякий случай нагрузку и на видюху тоже, через GPU-Z - там всё тихо
5)Скачал анвир(не помню полное название проги), думал может он покажет процесс который грузит - не показал. Показал бездействие системы, как и диспетчер задач.

Важное примечание: нагрузка проца не постоянная, ноутбук большее время работает исправно и в любое время может повиснуть с такой нагрузкой. И как я уже грил, вместе с этим повисает и интернет. Однако если интернет отключить, то вся эта нагрузка падает и ноут отвисает. Это явление наталкивает меня(и не только меня) на мысль что это майнинг.

Как и когда всё это произошло: примерно в середине сентября. Я играл в онлайн игрушку, она залагала, повисла, и вылетела. Смотрю на интернет: жёлтый треугольник на значке вай-фая. Помогла только перезагрузка пк. 2 месяца думал, что это тырнет залупается, даже провайдеру звонил. И только ~2 недели назад обнаружил что повисает не интернет а ноутбук(сразу перезагружал ноутбук и не замечал что повисает именно он, ибо без интернета мне на нём делать нечего) и начал разбираться.
Перегуглил весь гугл, поспрашивал всех кто может помочь - ничего не помогает. Поэтому бросаю клич о помощи вам.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Intel(R) Celeron(R) CPU 1005M 2 ядра 1.9ггц
Nvidia GT 710M
Win7 64, брал тут Windows 7 SP1 х86-x64 by g0dl1ke 17.11.20 [Ru]
Ноут 2013 года

Ещё кое что: пару дней назад(т.е. 2.5 месяца спустя) батарея тоже залупилась.
iBigB​adWol​f​
Стаж: 2 года
Ratio: 180,929
100%
ussr.gif
Trololosh34 писал(а): Перейти к сообщению

Много раз в день повисает ноут

1)Снёс винду с форматированием диска С - не помогло

От пыли чистить не пробовали свой ноут ?
Термоинтерфейсы проверить на проце/чипсетах ?

Отформатировали диск, установили свежую винду, а "майнер" материализовался на Вашем диске из воздуха ?

Если глючит на свежей голой винде, то Вас явно с железом проблемы, тащите к специалистам, судя по предыдущему посту, самостоятельно Вам не справиться.

На момент начала проблемы прошло 2 месяца после чистки ноута.
Ничего не греется, замерял
Про майнеров я ничего не знаю, мне сказал этот вариант человек который мне помогал.
Возможно майнер был на диске D, ибо его я оставил.
Возможно майнер залетел ко мне через driver pack solution, который стал помойкой
Сам я и не справлялся и понимаю что не справлюсь, вот и прошу помощи.
Очень тонко и почти незаметно назвали меня тупым, хвалю)))
Eastoop
Модератор Программ
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 115,146
100%
nnm-club.gif
Trololosh34
Если системные прерывания грузят процессор, значит какое то из устройств неисправно и не отвечает на запросы. Возможно это связано с некорректным драйвером, но с большей вероятностью это аппаратная проблема, может быть даже и контроллер управления батареей. На всякий случай проверьте жесткий диск на наличие сбойных кластеров, это тоже может давать загрузку процессора. Если таблица MFT не соответствует реальной картине файлового пространства, но не затронуты системные файлы, ОС может не выдавать синий экран критической ошибки, но будет при обращении к диску виснуть с полной загрузкой процессора.

Ratio: 7,943
0.97%
ukraine.gif
99% даю, что єто HDD.
Прогони Victoria (Read Ignory - посмотришь где галки ставить). Вначале будет тупить, может даже график покажет оооочень вниз. Значит сразу {Esc} и Power OFF.
Поменять єлектролиті в БП. Купи новій HDD

СРОЧНО скинь Фотки, документі на любіе Диски/Компакті/Флєшки.
Софт и дрова закачешь без проблем.
Новій диск поставишь, потом будешь лечить старій. Сейчас, чем меньше крутишь его, тем больше шанс на спасение инфі.
Главное сохрани то, что ничем и ниоткуда скачать не получится.

Надеюсь ті успел прочитать до полной потери инфі на диске.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1