Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 255 059

Совбез России предложил создать новую инфраструктуру интернета на базе БРИКС

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 60,732
Раздал: 16 TB
100%
pirates.png
Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и МИДу проработать создание на базе БРИКС* собственной инфраструктуры интернета для пользователей стран, входящих в блок. Инициатива, по информации РБК, обсуждалась на заседании Совбеза 26 октября, а затем ее к 1 августа 2018 года поручил проработать президент Владимир Путин.

Страны БРИКС, как говорится в предложении, должны создать собственную систему «дублирующих корневых серверов доменных имен (DNS)».

«Серьезной угрозой безопасности России являются возросшие возможности западных стран по ведению наступательных операций в информационном пространстве и готовность к их применению», — говорится в материалах заседания Совбеза.

В 2014 году в России уже проводили учения по устойчивости российского сегмента интернета в случае отключения от глобальных систем. Тогда дублирующие серверы DNS успешно обеспечили работу Рунета.

С 2016 года контроль над Корпорацией по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) перешел от правительства США к некоммерческой организации. До этого Россия неоднократно призывала БРИКС поддержать инициативу о передаче корпорации под независимое управление.

*БРИКС
Объединение Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Первый саммит БРИКС прошел в 2009 году.
Источник
Imba_​Strik​e​
Стаж: 1 год 8 мес.
Ratio: 9,988
71.83%
Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
Страны БРИКС, как говорится в предложении, должны создать собственную систему «дублирующих корневых серверов доменных имен (DNS)».

Великая, однако, проблема, переключиться на Google DNS.
bosse​rgey1​0​
Стаж: 2 года 11 мес.
Ratio: 2,251
0%
ukraine.gif
Че пацаны чебурнет?
nati-3535
Только чтение
Стаж: 6 лет
Ratio: 3,113
20.43%
russia.gif
Инфляцию, рост цен, безработицу, это ВЫ не хотите остановить?! Страной правят инопланетяне!
anash
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 4,62
9.62%
albania.gif
Raptor303
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 67,374
100%
estonia.gif
Imba_Strike писал(а): Перейти к сообщению

Но гугл это Запад, а они хотят свое собственное, что в принципе похвально, если смогут сделать все нормально.
По идее (идея моя, но я уверен, что ее разделяют миллионы в России), у великой сверхдержавы - России - должно быть все свое собственное, включая и ОС (конкуренция Микрософту и тп), и аналог youtube (чтоб не хуже, чем западный аналог), и поисковик не хуже гугла с кучей дополнительных опций и так далее по списку. Ах да, и свои олимпийские игры (БРИКС, ШОС, ОДКБ - все это чтоб участвовало, чтоб Западу нос утереть, наконец)...
onns
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 6,408
100%
wild_hogs.gif
так держать!! ату их.. ату Запросто подлечу
Waska123
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 3,479
98.89%
norway.gif
bossergey10 писал(а): Перейти к сообщению
Че пацаны чебурнет?

Как обычно. Отстроить современную экономику мозгов не хватает, так хоть создавать бурную деятельность для вида.
aerocobra1
Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 15,166
0%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Но гугл это Запад, а они хотят свое собственное, что в принципе похвально, если смогут сделать все нормально.
По идее (идея моя, но я уверен, что ее разделяют миллионы в России), у великой сверхдержавы - России - должно быть все свое собственное, включая и ОС (конкуренция Микрософту и тп), и аналог youtube (чтоб не хуже, чем западный аналог), и поисковик не хуже гугла с кучей дополнительных опций и так далее по списку. Ах да, и свои олимпийские игры (БРИКС, ШОС, ОДКБ - все это чтоб участвовало, чтоб Западу нос утереть, наконец)...

А зачем западу утирать нос. Нужно жить для себя и не пытаться доказать что твоё не пахнет. Да и было много времени чтоб сделать что то своё. Однако не получилось
Таламус
Стаж: 1 год 10 мес.
Ratio: 22,81
100%
aerocobra1 писал(а): Перейти к сообщению
Да и было много времени чтоб сделать что то своё. Однако не получилось

На диване удобнее восстанавливать после 90-х то, что разрушили и откинули в развитии к 30-м годам прошлого века?

miksto писал(а): Перейти к сообщению
... для бОльшего контроля над попилами. А с коррумпированным БРИКс всегда проще договориться о попилах и их разделе.

У вас на утреннем будильнике не этот звонок стоит? :смех:
YouTube
Цитата:
Сами ничего не конкурентного не создаем

Ну это смотря какие источники вы читаете ...
Георгий Борщ
Стаж: 4 года 3 мес.
Ratio: 35,627
0%
ukraine.gif
[quote="Raptor303";p="9385085"]
По идее (идея моя, но я уверен, что ее разделяют миллионы в России), у великой сверхдержавы - России - должно быть все свое собственное, включая и ОС (конкуренция Микрософту и тп), и аналог youtube (чтоб не хуже, чем западный аналог), и поисковик не хуже гугла с кучей дополнительных опций и так далее по списку.
.

Да есть проблемы с ОС, а в остальном мы имеем всё свое, особая гордость за Яндекс, гуглу до него еще очень далеко.

--------------

Не понял, а зачем нам нужен брикс, в России и так есть база рунетовских DNS
Mist1gri
Стаж: 9 мес. 11 дней
Ratio: 38,268
100%
russia.gif
Цитата:

Сверхдержавы? Вы серьёзно считаете эту страну сверхдержавой? Очнитесь!
Россия по большинству показателей уровня жизни на последних местах - наравне с Африкой и другими развивающимися странами. Да-да, Россия - именно развивающаяся страна, а не развитая как, например, Швейцария, Франция, США etc.

И что это за многовековая сверхценная идея «утереть нос западу»? Медицина в прямой кишке (знаю о чём говорю, так как я - врач), образование тоже где-то рядом (на 0.5 ставки преподаю), чумовая безработица etc. Да, чёрт возьми, просто на улицу выйдите сейчас. Такой пейзаж, будто по Марсианскому грунту идёшь.

«Национальная ОС» - ещё одна сверхценная идея. Не будет её никогда. С нуля поздно, да и не нужно. Домашние компы захвачены Виндой на 80%, а всё остальное Linux (ВСЕ суперкомпьютеры, большинство серверов, Android, роутеры, умные телевизоры & часы) и другие UNIX-like (iOS, macOS, PlayStation 3/4). И всё заслужено.
Waska123
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 3,479
98.89%
norway.gif
Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
Сверхдержавы? Вы серьёзно считаете эту страну сверхдержавой? Очнитесь!

Берёте курс рубля к доллару, добавляете три ноля. Получается реальный курс без деноминации.

История "успеха" в одном графике - вот и вся сверхдержава. :смущение:
Implo​de_Sc​h​
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 18,178
100%
Waska123
Подскажите пжлст, кто в 1998г страну до дефолта довёл?
Я тоже, правда более говорящими графиками могу апеллировать.

PS
Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
Да, чёрт возьми, просто на улицу выйдите сейчас. Такой пейзаж, будто по Марсианскому грунту идёшь.

То, что в России не так всё хорошо, как хотелось - это факт, но подобные обобщающие высказывание перечёркивает серьёзность восприятия написанного вами до этого.
slee
Только чтение
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 9,356
0%
ukraine.gif
Люди с амбициями - амбицилы
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6